Варшава

Аля

New member
Хочу ехать на автобусе через агенство в шоп тур (первый раз). Визу открывать самой или это делает агенство? Посоветуйте хорошее агенство. Можно ли там не ходить по Варшаве со всеми вместе, а пойти по своему маршруту? И куда лучше идти?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Аля, визу делать должно агенство. По-поводу самостоятельного маршрута ... Попробуйте обсудить этот вопрос в агенстве.

Куда идти зависит от суммы, которую Вы хотите потратить и от ассортимента покупок. У меня есть справочник по Варшаве со всеми торговыми центрами, достопримечательностями и точками "заправки".

Например, мы когда ездим (сами) посещаем "Блю Сити", Галерею Mокотов, Аркадию, Галерею Центральна. Обычно туристов возят в Янки и на рынок.
 

Аля

New member
Лёлик, а справочник на каком языке? И где вы его брали? нам в основном надо Много обуви - это куда?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Аля, справочник на польком и английском. Лежит всегда в номере отеля, где живем.

А обуви какой? Mне вообще по обуви больше нравится Галерея Mокотов, да и в Аркадии выбор большой. Блю Сити - это так, на разогрев и посещение магазинчиков, где у нас есть скидки. :biggrin: Кстати, напротив Блю Сити есть центр Редута. Там фирменная точка Бартека.
 

Аля

New member
Лёлик, во Бартек это как раз то что надо. А как там с Верхней одеждой зимней, дубленками например. А как вы ездите сами или через агенство?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Аля, по взрослой зимней верхней одежде - чего не знаю, того не знаю. Никогда не покупали. Видели точку Ochnik только один раз. Зато детской - MОРЕ!

А ездим сами, только визу делаем через агенство.
 

Аля

New member
Лёлик, а где вы там останавливаетесь?
И еще вопрос: а ездили ли вы в Беласток? есть ли смысл ехать туда?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Аля, в Белосток не ездим. Вот только если супруг надумает гнать машину на сервис в Белосток на диагностику, попробуем полазить по торговым точкам.

Живем в Варшаве в комплексе в центре (рядом ж/д вокзал). Наш называется "Кирияд-престиж", 3 звезды. Кстати, кроме цены и размеров, мало чем отличается от 5-ти звездочного "Mариота". В комплекс входят еще 2 отеля: "Кампанель" - 2 звезды и "Премьер-клас" - 1 звезда.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Yascherka, 359 злотых/сутки. "Кампанель" - 259, "Премьер-клас" - 159. Курс 3,1 злотых за 1 доллар.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Аля, они работают всю неделю без выходных. Только вернулись из Варшавы. Столько всего - глаза разбегаются. :prankster:
 

Lia

жительница Венеры
мама_близнецов, цитирую
"Как можно добраться до аэропорта в Варшаве?
В Варшаве Вам нужно добраться до Центрального ж/д Вокзала (Dworzec Centralny, если Вы едете из Минска поездом то Вы приезжаете именно на него), и около него найти остановку 175 городского автобуса. Конечная остановка этого автобуса и есть Варшавский аэропорт “Okecie”. Стоимость проезда примерно 2 zl (0.5 доллара), столько же придется заплатить за каждый чемодан." По поводу стоимости, возможно, устаревшие сведения, не знаю.
 

kYsya

Светлая ведьма
Лёлик, угу.. они там так могут поиметь бабла с таих вот приезжих :) Русских там таксисты обожают, особенно впервые приехавших..
 
Сверху