Велосипед до 5 лет

MaTasha

Active member
Девочки, подскажите, у кого был такой велосипедик с ручкой сзади, в который можно посадить самых маленьких деток. Стоит ли такой покупать? С какого возраста? Деть отдуда не вываливался?
 

Mahima

переименовалась:)
Дасморк?? :D :D :D

Я такие видела много раз. Они, по-моему, пластиковые все. Гремят, как катафалки :D :D Низкая посадка, много лишнего, ИМХО, нагромождено.
 

Kasik

Active member
У нас такой есть, возили Рому с 9 месяцев, ему очень нравилось, не вываливался. Очень меня выручал прошлым летом, когда я беременная была. А вообще-то это не вещь первой необходимости.
 

Оленька

New member
У нас тоже такой, очень даже симпатичный. С защитой вокруг и подножкой. Потом, когда ребёнок подрастёт всё это снимается (и ручка тоже) и выходит как обычный велосипедик. Да, у нас ещё есть качалка. Использовали с 7 месяцев, когда ребёнок хорошо уже сидел. Очень спасал дома, так как дочка маму ни на минуту не оставляла. И во всю гуляли на улице возле дома. Дочке очень нраилось. Совет: при покупке возьмите с собой ребёнка, проверьте, понравится ли ему там, т.к. не все соглашаются там сидеть.
 

Goldenflow

Well-known member
а что за качалка ?
если это такой коник.то как с ним на удице гулять?
а нам подарили машину пластмассовую.Пока малой только сидит там и ноги на капоте.И прется.когда его катают.Але ж спина не казенная.Очень там палки не хватает.как в велосипедах?
У подруги ребенок чуть не до школы на нем ездил по дому и по улице.Где-то с 1.5 лет
 

Оленька

New member
Kolina mama написал(а):
а что за качалка ?

Качалка прикреплена к ручке. Опускаешь её, получается что-то вроде коника. :lol: Предназначена для дома. Потом назад крепится к ручке и получается велик! :lol:
Для нас в этих великах подушки не хватает, хотя есть там какой-то лоскуток, куда голову можно положить. Но ребёнок дома пару раз засыпал в велосипеде! :lol:
 

lelik

Сладкая
А с какого возраста лучше использовать этот велосипед,и до кокого возрста им можно пользоваться?
 

Rima

фыр-фыр
Я купила на Кнорина французский велик. очень нравится тем,что нет там ничего такого обо что можно больно удариться. Рама у нас металлическая, а ручки все каучуковые, и ручка сзади есть (она складывается потом как у пылесоса),багажник вместительный и тоже съемный. А еще он заднеприводный, педали не на переднем колесе как у польских (легче будет привыкнуть к 2-х колесному). Ездим пока только дома, педали крутить умеем, а вот руль поворачивать - нет. В общем советую очень - безопасный, без лишних деталей, красивый, продуманный до мелочей, правда кто-то уже катался, но это не главное.
 

Влада

Well-known member
Маша&Женя написал(а):
Я купила на Кнорина французский велик. очень нравится тем,что нет там ничего такого обо что можно больно удариться. Рама у нас металлическая, а ручки все каучуковые, и ручка сзади есть (она складывается потом как у пылесоса),багажник вместительный и тоже съемный. А еще он заднеприводный, педали не на переднем колесе как у польских (легче будет привыкнуть к 2-х колесному). Ездим пока только дома, педали крутить умеем, а вот руль поворачивать - нет. В общем советую очень - безопасный, без лишних деталей, красивый, продуманный до мелочей, правда кто-то уже катался, но это не главное.


Маша, а сколько стоил такой велосипед, так соблазнительно описали:), нужно туда быстренько наведаться:)
 

Rima

фыр-фыр
Влада написал(а):
Маша&Женя написал(а):
Я купила на Кнорина французский велик. очень нравится тем,что нет там ничего такого обо что можно больно удариться. Рама у нас металлическая, а ручки все каучуковые, и ручка сзади есть (она складывается потом как у пылесоса),багажник вместительный и тоже съемный. А еще он заднеприводный, педали не на переднем колесе как у польских (легче будет привыкнуть к 2-х колесному). Ездим пока только дома, педали крутить умеем, а вот руль поворачивать - нет. В общем советую очень - безопасный, без лишних деталей, красивый, продуманный до мелочей, правда кто-то уже катался, но это не главное.


Маша, а сколько стоил такой велосипед, так соблазнительно описали:), нужно туда быстренько наведаться:)

Стоил 53 тысячи, но только они там не часто бывают. Можно просто позвонить и узнать, или попросить чтоб сообщили если появится. Может какой другой посоветуют. тел 287-02-49,605-18-81,761-70-98
 

kmn

New member
Велосипед на 2-4 года

К 4-рем годам хотим купить дитенку четырехколесный велосипед ( двухколесный с приставными колесиками :lol: ).

Пока в раздумьях между:
- импортный средней величины (колеса диам. ~30 см.) - на рынках по 55-60у.е.
- белорусского мото-вело-завода (как в моем детстве ;-) - стоит ок.70-90тыс.

По цене белорусский дешевле, но разбежка не такая уж и большая. Внешне гораздо больше нравится импортный.
НО! Где-то читала, что те велосипеды по конструкции не соответствуют конституции детей и могут навредить (кажется, руль и сиденье как-то не так располагаются).

1. Кто-нибудь слышал об этом?
2. Каким велосипедам вы отдали предпочтение для ваших дошколят?
3. Какие еще нюансы учитывать при покупке?
 

Буся_С

New member
Re: Четырехколесный велосипед

kmn написал(а):
К 4-рем годам хотим купить дитенку четырехколесный велосипед ( двухколесный с приставными колесиками :lol: ).

Читала что дейчтвительно китайские велосипеды могут навредить, сиденье как то не так рассположено.

Посмотрите велосипеды российского производства. :)
 

Валерка

New member
а нужен ли велосипед с ручкой?

Нам скоро годик и родственники уже интересуются какие делать подарки. Одна бабушка дарит автокресло (вещь нужная!), другая предлагает купить велосипед с ручкой. Очень нужен совет бывалых: хорошая ли это вещь, т.к. квартира однокомнатная и только велосипеда у нас не хватает :lol:
Может еще будут предложения, какие заказывать подарки?
 

Kasik

Active member
Расскажу про наш опыт: мы купили такой велосипед, когда малому было 9 месяцев. Он был просто в восторге. Откатались все лето. На следующий год (ему было год и девять) сняли ободок вокруг сиденья и подножку. Ездил поставив ноги на педали (мы толкали за ручку). Очень выручил меня этот велосипед, так как я была беременна, а коляска у нас была тяжеленная. В этом году по прежнему полный восторг у малого, за пару прогулок научился кататься сам. Сейчас купили ему 4-колесный :) , а на старый поланируем посадить молодое поколение, которое к велосипеду тоже не равнодушно :)
В общем я очень довольна.
 

SFE

New member
нас тож очень он выручил. коляска не легкая, а живем на 4 этаже сталинки. особо не наносишься. купили металлический корпус и с пассивными педальками (есть типа корытце вместо педалек). все сборно-разборное. летом и в теплое время года вообще возить - песня :) когда подрастет - все лишнее откручиваеся и становится нормальный 3-колесный велик. так что рекомендуем :)
 

Goldenflow

Well-known member
а где покупали?
все чтоя видела на Динамо -как то не впечатлило
 

SFE

New member
мы брали в жданах. там такие велики как у нас только один парень и продает. его зовут алексей. тел.6606008. сначала созвонитесь, есть ли у них они. очень быстро разбирают. я свой месяц ждала :) хотя еще был не очень и сезон.
 

Аник

New member
я уже как-то писала
не вижу необходимости. С того момента как стали сидеть - катались в прогулке, как только стали ходить (уверенно) стали ходить вообще без коляски - только на большие растояния (в поликлинику и т.п. - брали тросточку)
теперь ходим ножками и имеем дома 3 колесный обычный велосипед - потиху его осваиваем - как научится ездить - станем ходить гулять
 

Varvara

New member
А мы купили зайцу мотоцикл с педалькой и самокат (не ездим пока), а вот велик я покупать не стала. Китайский покупать не хочу, а хорощих импортных у нас нету... Если ребенок крупный, то ему такой велик с ручкой на одно лето... так как сиденеце никак не регулируется и когда у малыша крупный торс и ножки то коленки будут упираться в руль...
 

Валерка

New member
SFE написал(а):
мы брали в жданах. там такие велики как у нас только один парень и продает. его зовут алексей. тел.6606008. сначала созвонитесь, есть ли у них они. очень быстро разбирают. я свой месяц ждала :) хотя еще был не очень и сезон.
а как модель называется? неужели у нас невозможно найти фирменный? :roll: а в инете?
ОФФ: кто-нибудь покупал детю домик-палатку? впечатлил?
 
Сверху