Венчание повторно-волнующий вопрос

Abi1983

New member
Здравствуйте, Батюшка!
Сейчас мне 30 лет. Я замужем повторно. Двое детей. У нас обоих это второй брак. Венчана была в первом только я. Тогда это было скорее дань моде. Осознания особого не было. Сейчас с моим вторым мужем мы пришли к этому осознанно. Женаты 8й месяц. Он - христианин, воцерковлен. Пришел к Богу также не от хорошей жизни. За ним и меня потянуло быть ближе к церкви, хочу по-тихонечку воцерковляться. Понимаем, что надо венчаться, хотим и душа к этому тянется - освятить брак и нести немощи друг друга со Христом. Хотим общего ребенка, но пока не получается.
В нашем желании мы столкнулись с небольшой проблемой - для повторного венчания необходимо благословение в Епархии. Я боюсь, что мы не получим такого благословения в силу прошлых грехов (У меня в первом браке появился любимый мужчина, который стал толчком для развода-то есть фактически изменяла первому мужу. С тем мужчиной отношения не сложились-я оказалась лишь увлечением. Муж мой был тоже далеко не свят, но указывать его грехи-означает снимать с себя ответственность, а это не правильно). Есть ли у моей сегодняшней семьи шанс?!
Спасибо Вам!
 
Последнее редактирование:

Abi1983

New member
Вчера мы подали с мужем в Епархии прошение о расторжении прошлого церкового брака и о благословении нового союза. Ответ будет не ранее, чем через месяц. Мы готовы морально к любому ответу. Всё промысел Божий. Но с дороги к церковному браку не сойдём. Вот.
 
Сверху