Верите или нет? Кто проверял на себе?

Арника

Счастье есть :)
Как можно это в эфир выставлять.
у нас в стране вообще проблемы личного характера принято решать с помощью гадалок и экстрасенсов, а не психологов и тем более, психоаналитиков (иначе же в психи запишут). у меня одноклассница психологом работает. так рассказывала, что после этих экстрасенсов многие люди с такой поломанной психикой к ней попадали, что некоторым и помочь то толком уже нельзя было. а когда становились известны причины, например, семейного конфликта, то было ясно, что одна-две консультации психолога могли бы бес проблем изменить ситуацию.

а ТВ - так вообще шикарная вестч. сидишь перед телевизором, и даже говорить никому не надо, что ты "общаешься" с экстрасенсами. если ты один дома, то кто ж заподозрит в таком занятии ???

Мысль материальна, поэтому люди и исцеляются. Тот же эффект плацебо. Главное, что бы на здоровье!!!
вот с этим согласна.

но пару раз смотрела я на частично эти передачи. должна сказать, что там гениальные психологи сидят. даже если они ну совсем не угадывают с самочувствием или жизненными фактами "клиента", то очень мастерки переводят разговор на другую тему.
 

Burberry

Первая за счастьем
Prostomama, я попробую объяснить вам кое-что - с точки зрения японской философии. В мире действует закон равновесия; если он будет нарушен, сам мир перестанет существовать.

Почему, по-вашему, ни один уважающий себя японец никогда не присвоит чужого кошелька, лежащего на улице, а отнесет его в полицию? Именно потому, что судьба может потом отнять у него нечто более дорогое, чем деньги... Здоровье, например... Карьеру... Ребенка... Это только наши могут принять неожиданный "сюрприз" в виде кошелька или, как в вашем случае, бесплатного погружения в мир духов (о сказала :biggrin:) как подарок судьбы и воспринять его как нечто само собой разумеющееся.

За все в жизни следует расплата - это аксиома. И, отдавая колдуну/прорицателю/ясновидящему деньги - знайте, что это - минимум, которым вы можете расплатиться.
у нас в стране вообще проблемы личного характера принято решать с помощью гадалок и экстрасенсов, а не психологов и тем более, психоаналитиков
Вот я же и говорю: у нас в стране... :)))
 

Лапа

Well-known member
А меня просто потрясает реклама телеколл или как там эта фирма называется, типа позвонила, и муж появился, и машина, и супер работа. И вот раз есть реклама, значит народ покупается и звонит. Для меня ну просто шок это. Ясно как божий день, если все ломанутся звонить, мужики опять кончатся быстрее:)
 

Rosna

New member
Я как-то пару лет назад пару раз смотрела эту передачу.
Сама я в такое верю:) И не только верю, но и могу подобные вещи делать. Правда их примерение считаю сомнительным (лечение, убирание проблем, заговаривание на удачу и прочее).

Так вот, когда смотрела, то замечала, что там есть действительно хорошие экстрасенсы, которые реально могут помочь. Их немного, правда, но есть. Есть и не особенно хорошие. И есть такие, которые вообще могут и навредить.
Правда, я все-таки сомневаюсь, что даже те, кто может помочь могут это сделать в формате телепередачи... Просто убрать на какоето время проблему - это не помочь и не исцелить, а просто отодвинуть ее на месяц или год, чтобы она вылезла еще чем-то более страшным. Смысла никакого... Нужно объяснить человеку причины его проблем, причем так, чтобы он понял и нашел новый взгляд и тогда этот новый взгляд может действительно помочь ему исцелится или изменить ситуацию к лучшему.
 

leristar

Active member
Prostomama, Эти вещи в жизни реальны ,но для помощи человек должен быть рядом ,чтоб изменять вашу оболочку ..С час очень много развелось шарлатанов пытающихся на житься на чужих проблемах..Настоящие целители не озвучивают таксу и стоимость услуг ,это решение только пациента .Если видите прейскурант цен ,вам могут сделать ещё хуже ,грань между белым и черным очень шатка
 

Rosna

New member
leristar, быть рядом не обязательно. Воздействовать можно и на расстоянии, хотя, кнечно, намного лучше находиться рядом. Это и сил меньше забирает и результат лучше.
Что касается цен - не соглашусь. Знаю и людей которые могут навредить и которые не берут денег и тех, кто может помочь как платно так и бесплатно.
С деньгами больше зависит от того с чего живет человек и насколько уверен в своих силах, готов нести отвественность за свою работу. Если есть сторонняя работа или он не хочет быть отвественным за результат, то денег может не брать. Еще некоторые берут едой, особенно те, кто из деревни. Ну там еда нужнее, чем деньги...
 

Redangel

New member
как-то один из победителей битвы экстрасенсов (иранец, по-моему его Михди звали... точно не помню), что если за свои услуги человек выставляет цену, он постепенно теряет свой дар... брать надо столько, сколько дают...
 

Rosna

New member
Redangel, возможно для него это так, но обычно дар только усиливается если начать заниматься им профессионально, особенно в рамках традиции, не истощаясь и не считая себя кем-то выше других.

Я встречала некоторых ясновидящих, которые не брали деньги за помощь, так как беря деньги чувствовали угрызения совести и эта неуверенность потом проявлялась в страхе ошибиться, сделать что-то не так или наоборот попасть в зависимость от заплатившего человека, быть ему обязанным. У них не было правильного отношения к деньгам и своим способностям.
Поэтому им приходилось отказывались от практики через некоторое время и помогать лишь тем, кому чувствовали, что обязательно нужно помочь. Впринципе такая бесплатная помощь есть у любого ясновидящего и у меня тоже. :)
 

Redangel

New member
обычно дар только усиливается если начать заниматься им профессионально
не об этом речь шла, а о том, что если за это выставлять свою цену, то дар теряется, а если заниматься профессионально, при этом с даров ничё не случается
 

leristar

Active member
не об этом речь шла, а о том, что если за это выставлять свою цену, то дар теряется, а если заниматься профессионально, при этом с даров ничё не случается
Дар держится на духовном начале человека ,белая сторона помогающая ..Переходя на деньги ,символ зла ,вы переходите на чёрную часть ..
 

diana2

New member
Вопрос к девчонкам сайта: на канале ТДК ежедневно идут передачи, где ясновядящие, гадалки, "врачи" с экрана вещают прогнозы, осуществляют снятие порчи и т.п. Ваше отношение к этому?Лично мне смешно смотреть, когда мужчина, женщина водят руками по воздуху за стеклом экрана и вещают о проблемах, пытаются их решить...
Прочитала вашу темку и стала интересно,что за передача.Смотрела на протяжении двух недель.Очень увлекательно.А когда эфир с салоном"тайное станет явным"это вообще...Зашла к ним на сайт,там ничего интересного.Отзывы есть(наверное сами написали)Как говорится хотите верьте,хотите нет!
 

nataffka

кафедра бубна
Ой, я позавчера уписалась с этой передачи по ТДК.:)))

Короче, "сеанс" с народом проводил кто бы вы думали? Экстрасенс? Нееет!
ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОТОМОК БРИЛЛИАНТОВОГО РОДА!!! ОН ЖЕ - АЛМАЗ!!!
Правда Алмазу этому бриллиантовому лицо темно-коричневым тональником намазали, а про грудь его забыли. Сидит такое коричнево-бриллиантовое Оно.....

звонит тетя, спрашивает что-то вроде про головные боли... Он ей говорит: "водите телефонной трубкой по правому виску" Она у него переспрашивает: "по Вашему правому виску?":))))))))))))))))))) В общем, тетя и Алмаз друг друга стОят.

Потом позвонила еще одна женщина, хотела про сына узнать. Он что-то шаманил-шаманил в камеру и выдает: "Вы мне еще раз перезвоните вне эфира! я Вам всё скажу!" И досвидос:)))

А! еще. "драсти. у меня остеохондроз. погите." Алмаз: "сейчас Вы почувствуете тепло в крестце". Тетка: "ниче не чувствую..." Он: "КАК?!?!? Вы обязательно сейчас почувствуете!!!" Конечно почувствует! Клянусь - даже я почувствовала.:))) Самовнушение - великая сила!.

Дальше муж отобрал пульт:)
 
Сверху