Вернулся муж(((

vektra

New member
Вернулся муж, а у меня смешанные чувства. Вроде бы мне этого хотелось, но та обида, которая засела у меня не дает мне его простить.

Начал он к нам заезжать чаще, а воскресенье пришла его подруга его вылавливать. Что было) Как в сериалах. Столько грязи на меня вылили. Столько она мне всего рассказала. А он ей при мне сказал, что хочет вернуться в семью. Вот уже целую неделю сидит дома и не отвечает на ее звонки. Вот только не покидает меня чувство, что когда меня нет рядом он ей перезванивает.

Твердит, что все наладится, что все понял, что без детей жить не хочет. А почему не вернулся, когда малыш родился? Когда он нужен был? Я на алименты подала, на развод собиралась. Может все он взвесил и решил меня таким способом усмирить, что бы ничего не платить, а за спиной продолжать свои делишки? Не понимаю.

А самое обидное то, что он считает, что раз вернулся, значит я должна простить, ведь он такой шаг сделал.
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Не знаю... Судя из описания - это утопия. Он Вам нужен? Не знаю... Тяжело Вам. Я бы гнала его в шею... А хочет вернуться? Пусть завоевывает и начинает ухаживать с нуля... Потому что доверие утеряно, а отношения без доверия - это утопия!!!
 

Ahtamar

New member
ну, про разбитую чашку вы знаете - склеить мона, протекать все равно буит...

Не, в морг, значит в морг - я бы замок на сердце и чувства, и гнала к чертям собачим!
 

анастассия

...любимая мамочка...

Yvanka

Очень деятельная натура
А самое обидное то, что он считает, что раз вернулся, значит я должна простить, ведь он такой шаг сделал.
Моя ситуаця была не совсем такая, но шантаж по-поводу "я ж пришОл, значит ты должна" были последней каплей.
 

Анджелина

New member
Я бы сгоряча не рубила бы.Все люди ошибаются,может эта была его самая страшная ошибка,надо иметь силы вернуться и попросить прощения,но не меньше сил надо и вам иметь,чтоб простить и принять.Я вам от всей души желаю не ошибиться,найти в себе силы.Терпения вам и счастья
 

МамаДочек

New member
vektra, я бы посоветовала гнать, но больше чем уверена, что если бы у меня такое произошло, я бы, наверное, дала еще один шанс... Наверное, просто потому, что сейчас я не знаю как я без него... Совет дать так легко, но в жизни же не все так однозначно. И наши женские чувства не так-то легко засунуть куда-нибудь подальше.
Но вот про завоевывать сначала - это здоровский совет, ИМХО. Если любит и правда все понял и осознал, то это будет для него совсем не сложно.
 

бабочка73

New member
девочки, гнать не гнать...- это настолько сложно решить самой, а тут еще и насоветуем. ))) Ведь бывают же случаи, когда человек одумался...осознал.... И я знаю реальный пример из жизни приятелей. Когда возвращение блудного мужа перевернуло семью на другой уровень. И уже по прошествии достаточного долгого времени смотришь на них и любуешься их отношениями. Столько там любви, нежности и уважения. А что было...ай..вспоминать даже не хочется.
Автор должна сама понять, что ей делать. Посмотреть, понаблюдать, послушать сердце свое.Нельзя рубить сгоряча или руководствоваться одними обидами.Обида плохой советчик. Но, если доходит до ультиматума: я же вернулся, а ты должна простить - тогда ловить с ним нечего...снова изгадит душу когда-нибудь.
 

vektra

New member
тяжело,понимаю!!!!!хочется все вернуть!!!но так,как было уже не будет!!!
Вот именно. Как раньше уже не будет

А у меня прощения и не просил. Эта продолжает звонить по раз 10. А он трубку не поднимает, а от этого еще тяжелей. Если заканчивать все отношения то одним махом. Значит не все ей сказал, не все объяснил. А он просто спрятался и все. И у меня дома. А может я уже привыкла к мысли, что я одна, а тут он теперь. Хотя не буду кривить душой он мне нужен, т.к. после всего люблю. Мне кажется рано или поздно они будут общаться. Я в этом уверена, т.к. точка не поставлена.
 

Ванесса

New member
vektra, вспоминая ваши рассказы о том, что он творил и как издевался над вами....
вощем сложно это, однозначно пока жить раздельно и пусть доказывает свою любовь поступками, а звонки этой... ваобще дет. сад, подумайте не боитесь ли вы повторить все то что уже было, жить с таким человеком оч тяжело каждый день как на пороховой бочке, подумайте 100 раз ....
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
...люди не меняются в своей душе...
если она звонит, значит хочет что-то выяснить, следовательно он обязан поговорить, а не прятаться ЗА ВАШЕЙ спиной...наверно и ей он ничего не объяснил...вот такая вот ерунда получается...а ей то тоже уже наобещать мог...в общем выганяйте из своего дома и тогда уже видно будет...никакого на данном этапе "жить вместе" быть не может, если вы сомневаетесь и все так непонятно...но это мое ИМХО...т.к. для меня измена непростима...и нельзя думать трезво и рассуждать, когда рядом трезвонит мобила и сидит "неверный, но такой любимый муж"
 

Alex!s

Гуцулка
Мне видится, что если решите сохранить брак и снова быть вместе, через какое-то время всё вернётся на круги ,с которых началось, обратно, имею ввиду его "отношение" к вам. И тут либо у вас окончательно терпение лопнет (но уже будет потеряно время и нервы, упущены возможности, пройден хороший урок), либо будете так и терпеть/мучаться долгие годы, наступая на грабли и проглатывая их вновь и вновь, вместо того, чтобы попытаться построить как для себя, так и для своих детей более позитивное и конструктивное существование, да и мужу дать такую возможность, действительно капитально задуматься над своим существованием и поведением (если для его уровня это возможно, конечно).. Может быть, жестоко и сумбурно сказала, прошу прощение, но как получилось. Сил вам!
 

Monique

*****
А я всегда даю человеку второй шанс. Почему бы не поверить, что он дейтсвительно понял, что для него главное (жена, дети, полная счастливая семья и т.д.) :)
И вы похоже тоже решили дать ему шанс, раз при первой его попытке остаться не гнали метлой :)
Вы уже все решили :)
 

бабочка73

New member
...люди не меняются в своей душе...
Как раз таки люди меняются. Не всегда , конечно, но не надо всех подводить под одну черту.
И давать категоричные советы выгнать его из квартиры ...мне кажется слишком!))))) Человек сам должен принять решение и сделать выбор. Уверена, что половина категоричных дам не последовали бы своему собственноу совету в аналогичной или похожей ситуации. (ТТТ не дай бог, конечно же!) Сорри, ничего личного ни к кому конкретно!
 

Lilac

and Lilium
если и решите попробовать отношения строить - то только на ваших условиях, и в соответствии с вашими правилами, обговорите то, что вам не нравится и то, что вы не примете ни при каких обстоятельствах
А самое обидное то, что он считает, что раз вернулся, значит я должна простить, ведь он такой шаг сделал.
не поддавайтесь на эти манипуляции :) ваш шаг ему навстречу, ИМХО, дороже стоит, уважайте себя и отстаивайте свои интересы
Удачи вам и душевных сил!
 

Monique

*****
Ванесса, что дальше будет зависит от желания автора темы :)))
Если захочет, простит и будет терпеть, или не простит, но будет терпеть, или простит, но виду не подаст,...(и еще куча вариантов)

От мужа, конечно, тоже кое-что зависит, но мало. :)
Главное сейчас установить новые правила игры и уже по ним жить :)
 

элинна

New member
Обида не самый лучший советчик в данной ситуации.Надо подождать ,немного успокоится.Время как правило расстовляет все на свои места и лечит .Не надо допускать мысли ,что он может смотреть в ту сторону.Вы и так победили он вернулся к вам .Вам надо научится жить по новому не смотря на печальный период в вашей жизни .Вы можете быть еще счастливы если вы это для себя твердо решите.
 

Наталья Белая

психолог
А мне показалось, что муж не вернулся, а сбежал от той женщины.И вполне вероятно что если она настаивает на общении, то помириться могут.ПРощение не попросил, отношения с вами не выяснил, это как -то про то, что он в квартиру пришел, а не к вам.
 
Сверху