Верховая езда

Климовна

наблюдаю...
Я в студенческие далекие годы пыталась заниматься в конном клубе "Аллюр", это в Чижевке. Меня хватило на 10 занятий -- не строились отношения с лошадью ни в какую. :crazy: И особого восторга от верховой езды не испытывала. Видно, это не мое. :blush1:
 

Катя_Катина

Well-known member
Александра, моя старшая дочка - фанатка. Нашла лошадь в районе и летом ходила на занятия. Сейчас зима, да и нагрузка большая. Если хочешь, дам телефон девушки в Малиновке (Лошадь у нее живет на Есенина - напротив нашего дома).
 

Улитка

New member
Александра, я увлекаюсь очень!!! Каталась несколько лет. Потом стало не очень со временем получаться, потом вот пузико появилось. Но очень хочу продолжить. Ужасть, как любила я это дело! Восторга словами передать невозможно!
 

Кия

Active member
я ездила в студенческие годы
клуб вроде "белая грива" в районе Филимонова
помнится, последствия первых занятий не сравнились бы ни с какими аэробиками-шейпингами-тренажерами!!!
 

Mahima

переименовалась:)
а мне че-то после невзоровского фильма стало безумно жалко лошадей... :blink: может он и сгустил краски, но все эти жуткие уздечки...ой....
 

Александра

businessmama
Катя_Катина, Спасибо, но телефончик мне пока не нужен. Я езжу обычно в какой-нить из конных клубов.

Кия написал(а):
я ездила в студенческие годы
клуб вроде "белая грива" в районе Филимонова
помнится, последствия первых занятий не сравнились бы ни с какими аэробиками-шейпингами-тренажерами!!!

Именно с этой Белой Гривы я и начинала, годиков этак 10 назад. А последствия первого катания я ощущала потом еще неделю :crazy: Вот недавно съездила в клуб в Дроздово после долгого перерыва, так три дня потом еле ноги передвигала. Так что, девочки, если у кого есть лишние отложения на внутренней поверхности бедра, то конный спорт - самый тот тренажер :biggrin:

А вообще, мне кажется, что в этих клубах профессионально держаться в седле все равно не научат. И тренера не те, и лошади зашуганные.
Мне повезло как-то давно все лето заниматься у мастера спорта на шикарных породистых лошадях. Вот это, конечно, была настоящая школа... К концу лета я уже спокойно брала любые препятствия. И еще поняла, что такое тренер, который тренирует спортсменов, а не любителей... (тут уж точно надо безумно любить конный спорт, чтобы выдержать такую дрессуру. Пару раз я даже хлыстом получала вместо лошади :black eye: :aggressive: ) Такие уж у нас в спорте методы :blink:
 

Валерка

New member
Александра, вот и у меня любовь к лошадям родилась в "Белой гриве", верховая езда - это непередаваемые впечатления!!!
 

Александра

businessmama
юлианна, хороший наездник никогда не будет насиловать лошадь, но определенная строгость все же нужна, если вы не хотите в 3 секунды оказаться в ближайших кустах с переломами :black eye:
А прокатных лошадей из клубов мне тоже жалко... Приходят новички, дергают повод постоянно, стучат по бокам ногами, а для лошади это большой стресс, и моральный и физический.
Я когда первый раз села на спортивную лошадь, ударила ее по привычке по бокам как следует, так меня тренер после этого чуть не убила :biggrin: Хорошая лошадь посылается с места в галлоп одним прикосновением и голосом, надо только знать как это сделать. :acute:
 

Mahima

переименовалась:)
Александра, так ведь уздечку с железками еще никто не отменял.. :cray:

А вообще у Невзорова речь шла о выездке...Дрессировке для делания лошадью фигур разных. Здесь голоса явно мало...Хотя есть люди, которые добиваются с лошадью взаимопонимания..Но это уже фанаты...Это нужно уметь..
 

Natya

Жили-были ...
А кто нибудь знает есть ли еще клуб "белая грива" на филимонова?

Очень хотела всегда научится кататься на лошадях, фактически мечта детства, но выросла и до сих пор ничего не получилось. Но как нибудь обязатльно собирусь. А филимонова просто очень близко от меня.
 

Александра

businessmama
Natya, не знаю, действует ли еще клуб, но он не совсем на Филимонова находиться, а на Парниковой, кажется, с тыльной стороны парка Горького, короче.
 

Natya

Жили-были ...
Наверно парка челюскинцев? .... Не знаю найду ли время, но если рядом с домом то постараюсь. Это не в ратамку ездить :)
 

Anechka

New member
Ой, девочки, как красиво пишете. Я всегда мечтала, но ни разу не собралась. В следующий раз пойдете - возьмите меня в компанию
 

Александра

businessmama
Natya, ну да, парка Челюскинцев, что это я... :blush1:
Туда попасть можно было или через парк, или через макаенка на парниковую. Но помню, что самому найти очень сложно было.

Anechka, так не вопрос. Собираем всех желающих и едем кататься!!!
 

Antuannetta

New member
Antuannetta

Сообщаю "Белой гривы" уже давно нет. Однако есть клуб почти в центре Минска [censored]
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мну еще интересует финансовый вопрос. Сколько это стоить будет.
А так у меня голубая мечта, научиться на лошади ездить... :acute:
 
Сверху