Весенние аистята 2009. Весело живем! ))))))

Тигрица

Вредина полосатая
Подниму темкуКуда деток на кружки отправили?
Для тех, кто не в чате? )))
Вовка идет в "Элит" на бальные танцы и в "Светоч" на подготовку к школе. Больше я не потяну ни физически, ни материально, нам Ульянины танцули + подготовка к поступлению в гимназию в этом году обещают влететь в круглую сумму
 

Соната

Любимая и любящая
Мы в "Малышок" во дворце молодежи, в театральный кружок и на шахматы там же, подготовишку при гимназии.
 

Tea

New member
Матаня74, Жорж в подготовку при гимназии + музшкола (перешли из студии дальше) (сольфеджио и инструмент) + театр и хореография в нашей студии (куда и ходили, индивидуально)..

Соня театр+муз+хореография там же, где и в прошлом году (индивидуально) + рисование (будем смотреть) на Кирова.

К другим направлениям неспешно присматриваюсь. Вырисовывается загрузка всех вечеров +суббота, мне достаточно.
 

Алёнушка1

Active member
Предлагаю повторить прошлогодний удачный опыт и обменяться открытками, на этот раз на НОВЫЙ ГОД!!!!
Если есть желающие - пишите в личку, или в скайп - кому как удобно :).
 

Ленус

New member
Девочки, хочу вас всех поздравить с наступающим Новым Годом!!! Еще совсем недавно поздравляли друг дружку с 2009-м...
Желаю в новом году чтобы у каждого из вас сбылось самое сокровенное! К кому-то пускай скорее прилетит аист, кому-то пускай дед мороз подарит квартирку, кому-то машинку, кому-то отдых на островах. Всем вам желаю здоровья, любви, мира и тепла вашим семьям, удачи и успехов!!!

01.gif
 

фикус

New member
Мышка-Норушка, и тебе привет! Приспосабливайся!!! У нас там очень душевно)
 

N@t@sh@_82

Active member
Девочки привет! Я и темки Солнечных зайчиков 2010 к вам за советом. Подскажите пожалуйста может кто нибудь оставлял своих деток до 7и лет в саду, что вы для этого делали? Или направьте где про это почитать можно. Когда этим вообще нужно начинать заниматься. У меня ребенок родился 5 августа и в 6 лет я его совсем не хочу отправлять тем более в гимназию.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
N@t@sh@_82, Я оставляла в саду. Есть тема на семействе "Группы второго года обучения." она не очень активна, но вдохновляет)))
Нам в нашем саду заведующая отказала в старшей группе на еще один год - это 390 дет.сад. Но два садика на районе 431 (за Ритмом) и 354 (перед Аэропортом) принимали именно шестилеток и в отдельные группы ВТОРОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ. Группы маленькие 13-16 деток. В обоих садах Обязательная подготовка к школе. Мы попали в 354 д.с. детей в группе 18 по списку, но ходит 10-12 постоянно. Как ни странно, даже такие большие детки болеют иногда долго( В целом довольна, было много страха, что будет переростком, но нет такого) Ходим на подготовку в гимназию. Там психолог одобрила, что не отдали в школу. Для меня ребенок не особо изменился. Просто окрепла и не так боится уже взрослых. Поучаствовала она и в конфликтах с воспитателями, и в борьбе за лидерство. И уже про школу задумывается, интересуется. В прошлом году такого не было!
Если сады по Асаналиева интересуют, пишете. Отвечу. И можете сходить на прием в 431 садик. Так уже третий год будет группа ВТОРОГО ГОДА обучения для шестилеток. Заведующая охотно принимает.
 

N@t@sh@_82

Active member
Мышка-Норушка, а вы писали заявление или просто на словах остались и все? медосмотр проходили или нет? мы как раз ходим в 431 :laugh: Это нужно идти к заведующей на прием? или подождать собрания в группе? и вообще когда эти группы начинают формировать? Одни сплошные вопросы :)
 

PolliAnna

New member
Мышка-Норушка, а вы писали заявление или просто на словах остались и все? медосмотр проходили или нет? мы как раз ходим в 431 :laugh: Это нужно идти к заведующей на прием? или подождать собрания в группе? и вообще когда эти группы начинают формировать? Одни сплошные вопросы :)

мы тоже остались на год лишний в саду, просто не забирали доки из сада, все лето нам говорили что будет отдельная группа при школе, но так и не собрали, никаких заявлений не писали, остались второй год в старшей группе и все)
 

N@t@sh@_82

Active member
PolliAnna, а школьный мед осмотр проходили? Или если остаешься то необязательно.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Мышка-Норушка, а вы писали заявление или просто на словах остались и все? медосмотр проходили или нет? мы как раз ходим в 431 Это нужно идти к заведующей на прием? или подождать собрания в группе? и вообще когда эти группы начинают формировать? Одни сплошные вопросы
N@t@sh@_82! Ваши вопросы очень естественны)))))) Сама очень волновалась год назад! То, что вы ходите в 431 садик очень облегчает задачу)
Мы как раз писали заявление, чтобы нас ОТЧИСЛИЛИ из нашего 390. Без такого заявления мы ЕСЛИ БЫ УПЕРЛИСЬ остались бы в саду 390. Но там не было подходящей группы, переполнены были старшие, и у меня не было интереса к этому саду в результате. Заведующая договорилась чтобы нас - всех желающих взяли в 354. В отдельную группу шестилеток.
Когда мы заканчивали свою старшую в 390 было достаточно "прессования" чтобы мы (родители) передумали и повели ребенка в школу, как сознательные граждане своей страны и любящие родители, которые не должны допустить деградации своего чада) Я уверена, что вас сия чаша благополучно минует. Подойдите к заведующей. Она записывает в свой списочек. Группа по-моему 13. Там две воспитательницы в возрасте. Подойдите в группу - воспитатели очень охотно общаются - я в прошлом году заходила. Группа обустраивается именно под старших детей. Я знаю маму девочки из этой группы, могу дать телефончик в лс. Она может с вами поговорить более предметно.
Когда формируются группы? Насколько мне известно к апрелю заведующая уже должна отрапортовать в районо о ситуации в саду, и будут ли группы второго года обучения. Я бы уже сейчас на вашем месте сходила и записалась, чтобы она знала, что есть активные желающие)

мы тоже остались на год лишний в саду,
Алена! привествую)))) Передавай от меня горячие приветы нашим скайп-аистятам!!!!
 

N@t@sh@_82

Active member
Мышка-Норушка, большое спасибо! теперь я точно знаю что мне хоть делать ))) сегодня спросила у воспитательницы будет у нас какое нибудь собрание или нет по этому поводу, она сказала что не будет. И начала что зачем нам оставаться он за гд в той группе отупеет т.к. они там только играются и ничего не делают :))) ну и пусть играют, а подготовительные кружки к школе никто ведь не отменяет )))
 

N@t@sh@_82

Active member
Мышка-Норушка, мы справку для сада в 5 лет так еще и не получили, нам без стоматолога и логопеда писать не хотят, а я в поликлинику идти не хочу )))) но к логопеду придется все таки сходить, зубы будем если что педиатру показывать у нас там проблем нет ))))) Еще раз огромное спасибо за консультацию, вы рассказали чне как раз то что мне нужно было :friends:
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Ой, пропало, дублирую
а школьный мед осмотр проходили? Или если остаешься то необязательно.
Наталья, Вы знаете скорее всего, нет такого понятия как школьный медосмотр. Есть медосмотр 6 лет. Он большой, насыщенный. В нашей 13 поликлинике, вы его в деткой пройдете в августе (в месяц рождения ребенка). И получите на основании этого медосмотра - или справку для садика. Если хотите для школы справку, проходите в апреле-мае медосмотр. Тогда вам засчитают его потом как осмотр 6 лет.
Мы проходили полный медосмотр 6 лет в апреле 2015г. ПРИВИВКА в 6 лет, у вас она на август только. У нас спрашивали сразу в школу собираетесь? Я говорила НЕТ! но медосмотр ничем не отличался. Сейчас узнавала - осмотр 7 лет, только анализы (могут засчитать и те которым меньше года) и стоматолог. И в апреле мы получаем справку для сада ( в месяц рождения ребенка) и справку для поступления в школу. Справочка действительна 6 месяцев, так что мы уже можем пойти и ее получить)

И начала что зачем нам оставаться он за гд в той группе отупеет т.к. они там только играются и ничего не делают ну и пусть играют, а подготовительные кружки к школе никто ведь не отменяет )))
Как все знакомо)))) Моей говорили, что забудет буквы, и разучится читать...
В результате - очень благоприятная обстановка по деткам. Они быстро сдружились. Детки активные, любознательные. У нас хороший кружок по подготовке к школе - ведет наша воспитатель. Два раза в неделю обязательно, и еще занимается с ними "между делом". При этом дети на одних занятиях разбиваются на ДВЕ ПОДГРУППЫ. Их там 5-6 человек получается. А пишут прописи уже вместе. Но каждому много внимания. В каждую тетрадочку заглядывают. Я часто ожидаю и слышу, как занимаются. У вас в 431 подготовка к школе ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ платный кружок. (у нас тоже платный, обязательный) приходит к вам учитель знаменитый в нашем районе из 89 школе - Быкова Илонна Отчество. И учит она их профессионально, как учитель младших классов.
А играть детям с 6 до 7 лет очень естественно и полезно) как для психики (по нагрузкам) так и для интеллекта (это время креативности и ролевых игр)

огромное спасибо за консультацию, вы рассказали чне как раз то что мне нужно было
N@t@sh@_82, пожалуйста))))) и удачи вам!!!!
нам без стоматолога и логопеда писать не хотят, а я в поликлинику идти не хочу )))) но к логопеду придется все таки сходить, зубы будем если что педиатру показывать у нас там проблем нет )))))
Справка от стоматолога - это просто справка, там может быть просто написано " пройден осмотр. требуется санация" и это засчитывается. Я просто записываюсь на консультацию в ближайший стоматологический центр и получаю такую справку БЕСПЛАТНО. Раньше ходили в здоровые зубки на Могилевскую, но можно попробывать такую справку взять в нашей стоматологии АЛЕКСТРИ асан.6 такой отдельный маленький домичек. Может прокатит и ехать не надо. И конечно в 3-0ей детской дают справку - ЗУБЫ ПРИ ЭТОМ ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО))))))
А к логопеду прорывайтесь, сейчас как раз в конце месяца можно взять талоны на февраль. Этот осмотр сразу к школе засчитывают!!!
 
Сверху