Весенние одуванчики 2016 - часть 1

ana

то плющит, то колбасит
Добро пожаловать!

15cde3d9a594.jpg


Беременность тут

Полезные ссылки:
Белый шум

Наши рецепты:
Наташин обалденный пирог
Яблочный суп с пастернаком
Фриттер из кабачка
Рецепт вкусной кабачковой икры
Веер из баклажанов
Чиабатта
Пирожки-малышки
Луковый мармелад
Творожный пирог Жираф
Маффины
Вишневый Стейша
Панкейки
Шоколадный торт
Шокоманник
Маффины
Александрийское тесто (для куличей)
Сахарная глазурь с желатином
Тыквики

Пряники
250-300 гр муки
100 гр сливочного масла комнатной температуры
100 гр сахара (можно коричневого)
1 яйцо
2 ст ложки меда
0,5 ч ложки соды
2 ч ложки имбиря
1 ч ложка корицы
гвоздика, кардамон, душистый перец, анис, мускатный орех, какао, цедра (по желанию)


Писали про ветчину, я вспомнила про куриную пасторму. Очень нежно и совсем не сухо. Куриную грудку, лучше покрупнее, разделать на филе, замочить в рассоле ( 1.5 ст.л. соли на 700 г воды) на часов 6 или больше. Достать, обсушить, натереть специями, положить на фольгу друг на друга "вальтом", завернуть в фольгу и обвязать шпагатом. В горячую 200° духовку. Через 25 минут выключить духовку, а мясо оставить в ней на два часа, потом переложить в холодильник. Получается не хуже ветчины, нежное, как мягкая вареная колбаса, на бутеры самое то, и полезно, и диетическое. Делала неоднократно.
 
Последнее редактирование:

Виктория

New member
Bilancia, а что, родились уже?

Аааа, увидела в прошлой темке ! С рождением доченьки! Здоровья!!
 

Kotesh

New member
Мамаша Наташа, поздравляю! растите здоровенькими! рассказывайте как да что!

Съездили к специалисту (ортопед-невролог): косолапие у нас, но вроде не сильно, массаж делать надо, и последствие церебральной ишемии (присутствуют рефлексы, которых уже не должно быть) - назначили кучу всего, плюс еще тонус - массаж надо делать..в общем, не позитивно сходили, а я-то как всегда была уверена, что у нас все хорошо. Вот не зря говорят, что врачам не везет! не хватало нам проблем с глазиком

дома холодно - просто капец! на улице комфортнее находиться(( а сегодня ноль ночью передавали((( что за гребаное государство?
 

Виктория

New member
Kotesh, у меня с Яром были проблемы с неугасшими рефлексами, только обнаружилось все намного позже, в 3 мес. Проходили курс процедур в реабилитационном центре, есть у нас такой в Баранках. Массаж и еще кучка процедур каких то была.. В результате пополз через 2 недели, к 4 месяцам. Препараты никакие не пили.

Так что все будет хорошо!
 

ana

то плющит, то колбасит
Мамаша Наташа, принимай поздравления! Так приятно, когда деток Анечками называют))
 

Kotesh

New member
Виктория, да, спасибо, я тоже думаю, что все будет хорошо, назначили танакан и магнев6, массаж, ванны, ничего такого, в общем
 

Irys

Отличница
Мамаша_Наташа, поздравляю! Мы в один день с Анечкой.:) А ты на каком этаже лежала? Может, виделись?

в общем, не позитивно сходили, а я-то как всегда была уверена, что у нас все хорошо.
Галя, у вас все хорошо! Ведь это решаемо и не сложно решаемо, не расстраивайся!
А мы выписались с приличным списком моментов для контроля - тож удивляюсь, но все равно счастлива, что выписались. Надеюсь, основное, что нам предстоит - это плотное общение с ортопедами, одна стопка у малышки здорово была прижата. Главное, чтоб не гематологи, ттт.

дома холодно - просто капец! на улице комфортнее находиться(( а сегодня ноль ночью передавали((( что за гребаное государство?
А мы приехали в нетопленный дом, +15 ) Сейчас сижу с чаем у печки, пока комнаты нагреваются, хорошооооо
 

Kotesh

New member
Shamsik, типа страдал головной мозг от недостатка кислорода из-за тяжелых родов и обвития пуповиной, вообще в диагнозе мышечная дистония как следствие церебральной ишемии, в общем тонус по нашему,может они всем так пишут, я сначала расстроилась, а потом решила, что ничего страшного у нас нет, ну поделаем массажик, попьем магний, только танакан давать не хотим, на спирту он

А где все? Неужели потеряли дорогу?(

Irys, ой, и я к печке хочу!

Муж мне, кстати, сказал (от расстройства, ему все кажется ужасным) -чё ты, блин, кесарево не делала? Нафиг ты сама рожала?(( вот так вот
 

Виктория

New member
Irys, с выпиской! Почему никто не протопил дом?!

Kotesh, видимо не все по ссылке в новую темку перешли)

Kotesh, мне что то кажется, что муж твой паникер, все у вас хорошо!
 

Kotesh

New member
ana, а почему у нас две темки висят? С одинаковыми названиями

Виктория, ну, муж многого не знает, не общается с другими мамами и не в курсе, что страшно, а что нет..конечно, нам хотелось услышать, что все хорошо
 

Лунтик

New member
Kotesh, Мишане жалелки! Мне страшно уже к этим врачам идти, так не хочется, чтобы что-то плохое нашли, но если оно (плохое) есть, то уж лучше раньше его обнаружить и лечить! Не переживай, Галя, сама говоришь, что не всё так серьёзно, значит пролечитесь и всё у Мишутки будет хорошо!!!

Irys, с выпиской! Здоровья вам с малышастиком!!!

Kotesh, муж должен поддерживать тебя, точнее вы поддерживать друг друга, а не валить с больной головы на здоровую!! Хотя не всем мужьям это объяснишь! Держись
 

Bilancia

New member
Я скажу так....
У многих деток по ортопедии и неврологии проблемы
И многим рекомендуют массаж,даж тем у кого проблем нет-так шо хвост пистолетом
У нас из рефлексов которые по моему мнению хреновые-это стопа трясецца переодически-думаю,умные врачи тож чего выпишут

И врачей тож фильтровать надо-у старшей рахит ставили,прописывали леки с такой побочкой..жуть.полетела с ней в 7 к зав.отд.неврологии-все ок оказалось.принесла заключение врачу с ПК-так она нос кривила,мол,если вы доверяете жтой писульке-то тогда вопросов у меня нет.

Kotesh, а если б было КС,муж бы сказал...какого фига КС,почему сама не рожала
 

Kotesh

New member
Bilancia, думаю, и без массажа обойтись можно, тонус до трех месяцев в норме, но не хочется брать на себя ответственность такую и ничего не делать)
Никто танакан не принимал?

ana, уже одна)) до этого я две видела, ошибка может
 

ana

то плющит, то колбасит
Вот мужики, как рожать, так нам, а не им, а они еще и недовольны!
 

Maslinka

Active member
Не плохо было бы на 1 страницу внести сноску на нашу беременную темку :)

Kotesh, Галя, скажи своему мужу :), что у Маслинки было кс, а все равно в диагнозах у Ксюши церебральная ишемия. Откуда она взялась у нас, не понятно. Хотя один неонатолог в роддоме меня переспрашивала, кс мне точно без схваток делали? А то у малышки такие диагнозы, будто она пережила схватки. (если это последствия треников, то что бы было от настоящих схваток?)

Танакан мы пили с третьим ребёнком и магнеб6. Отличные препараты! Не бойся, что танакан на спирту, ребёнку же надо мало ( сколько вам капель прописали?)

А массаж и полностью здоровым деткам полезен, делать его надо обязательно!

Мамаша_Наташа, поздравляю с доченькой!!! Растите здоровенькими, спокойных вам ночек и вкусного молочка!!!
Могу предложить безвозмездно тебе накладки на грудь. Мне уже не надо. Пользовалась ими 3 дня. Они мне здорово помогли!
Их можно и надо кипятить.

канаша, а ты мазки все время в одном месте сдаешь? Может быть какая-то ошибка лаборатории? И с мужем надо спать тебе сейчас в открытую, чтобы шейка раскрывалась. А что за бактерии, если не секрет? Может, не так они и страшны, если самочувствие нормальное и остальные показатели в норме. У меня со старшей дочкой нашли в мазках уреаплазму, так у меня ещё и многоводие было по узи. Я пропила АБ, и многоводие прошло и уреаплазма норма.
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
Kotesh, держись мать!! У нас неврологи и ортопеды часто любят перебдеть. Почти у каждого ребенка хоть какие-то но отклонения находят. Так что нечего сильно переживать. От массажа и магния уж точно больше пользы чем вреда. А мужа успакой.сильно он у тебя восприимчевый.. Пацан ваш еще и руки-ноги ТТТ ломать будет и шишки ссадины... Тоже тебя винить будет?

ana, страшновато стало на табличку смотреть.. Приближается и наша очередь на отстрел)))
 

tribuna

Просто мама
Наташа, с рождением Анечки!

Kotesh, успокойся! Все исправимо и точно будет хорошо) Я с первым по врачам набегалась первый год. Потом стала спокойнее)
 
Сверху