Виниры

Harita

New member
Кто-нибудь делал? Где? Почем? Но самое главное - интересует личное мнение: понравилось ли, как выглядит, стоит ли делать?
Если делали знакомые, родственники, тоже поделитесь впечатлениями, как выглядит со стороны...
 

Orion

Созвездие
Harita, мое мнение.. если свои зубы просто катострофически некрасивые, кривые и кариозные, то стоит делать.. но если свои ровные и здоровые, то зачем их портить? под винир же зуб спиливают.. если чуток кривоватые, то брэкеты дело исправят, если какя одна кариозинка, то лучше пломбу..
 

Harita

New member
знаю, что спиливают..знаю, что навсегда :-(
вопрос в том, что лучше, некрасивые, кривые и кариозные, но свои или красивые, но спиленные :cray:
склоняюсь ко второму.. хочется улыбаться
только вот страшно.. вдруг сделают так, что хуже будет :blink: поэтому и пытаюсь найти того, кто делал.. в Москве есть такие, но я ж Москву делать не поеду :-(
 

Orion

Созвездие
Harita, а ты в саму клинику сходи на консультацию.. тебе лучше объяснят чем отзывы хорошо-плохо слушать.. тебе детали раскажут, скажут что конкретно будет лучше ТВОИМ зубам, что будет сколько стоить.. мож виниры дешевле чем брекеты+пломбы.. а может наоборот.. а может и не в одну клинику сходить, а послушать что разные стоматологи скажут..
 

Harita

New member
Ну это понятно.. я уже ходила, и еще буду ходить.. :)
Только сказать мне могут что угодно, сама понимаешь.. а дело серьезное, не пломба, которую легко исправить .. поэтому мне и надо личные впечатления от конкретного специалиста..
 

Harita

New member
valerka написал(а):
Harita, я сделала себе виниры. У меня очень темная эмаль зубов. Сделали хорошо, что теперь, когда улыбаюсь, говорят, что у меня очень красивые зубы! Думают, что свои такие! (Представляешь как приятно, хотя они у меня с детства не очень)

О, супер!!! Мне пока радоваться нечему, но могу себе представить :)
А можно я вас поспрашиваю... где делали, на сколько зубов и как давно?
 

Lorena

Well-known member
valerka, а сколько это удовольствие стоило, а то у меня зубы просто жуть а улыбаться так хочеться.
 
У меня 4 зубика перекрыты полностью. Я делала скорее по мед. показаниям- родные были кривовастые и , как сказал врач там было невозможно ни идеально почистить, ни хорошо пломбу поставить. Т.е. пломбы вылетали каждый год. А каждая новая пломба- это еще больший, чем у предыдущей диаметр области обработки. Короче, выбора не было : или мы ежегодно крошим мои зубы либо виниры.
Делала я где-то в 2000 году, в клинике Jonatan (у них два кабинета: на ул. Азгура и на ул. Октябрьской)
Свой дествительно стачивают, но не корня, а ровно столько , сколько нужно ( Т.е. у меня часть зуба выпирала вперед- вот ее и сточили). Свой максимально сохраняют. Виниром "долепливали" все, чего не хватало своего. Цвет подобрали оч удачно - никакой разницы со всеми своими.
Благополучно стоят уже много лет , а я наконец-то улыбаюсь!!! :biggrin: (после 22 лет кривеньких-то)
По уходу: все же избегать орехов и твердых продуктов , ну и раз в пол-года нужна профессиональная чистка. Чистка последняя (я,правда, сачкую и хожу реже) стоила около 50 тыщ с год назад.
Если есть проблемы, и врач рекомендует - я советую сделать. :clapping:
Стоимость невозможно определить заочно: по-моему, ее считают, исходя из площади (соответсвенно, расхода материала), ну и все дополнительные опреации тоже ведь чего-то стоят (мне например, один нерв удаляли), а платите вы уже за все вместе взятое.
 

Harita

New member
Лилу Даллас , а фамилию врача, который вам виниры ставил, не помните?

И за эти годы абсолютно не изменились? цвет, форма..?
 
Неа, (ТТТ) никаких проблем. Цвет- может быть чуточку пожелтели(но ВМЕСТЕ с остальными, родными, зубами), т.к. я слеганца подзабросила профессиональные чистки. А поначалу, как только выровняла зубы, я как подсела на отебливающие пасты и препараты.....Ох, как я улыбалась..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Фамилию врача не вспомню- это было достаточно давно- уних тогда еще только один кабинет был - на Октябрьской. Сейчас я лечусь (по рекомендации другой ее пациентки) у Жук Марии Адамовны ( кабинет на Азгура, 3)-отличный специалист!!!
 

Harita

New member
Спасибо :air kiss:

Девушки, а сколько времени заняло у вас поставить виниры?
 
4 зуба мне сделали за 2 дня (в среднем работа длилась около 4 часов- больше трудно выдержать), итого около 8 часов работы
 

Enchantress

New member
Harita, делала 5 виниров в том же Jonotan что и Лилу Даллас, осталась страшно довольна. После беременности зубы поменяли свой цвет, улыбка была чуть ли не серой, ужас. Хотя сами зубы всегда были практически идеально ровные. Пошла туда, милая такая врач, Гладышева, все аккуратно, иделано сделала. Улыбаюсь как супер звезда. Там же ставила коронки, тоже все прошло идеально. Лечила зубы- дешевле поставить коронки:biggrin: Стоимость винира на 1 зуб в прошлом году был 35у.е., в этом не знаю. Коронка около 80у.е., полечить 1 коренной зуб вместе с пломбировкой каналов и фотополемерной пломбой около 100у.е. вышло :blink: . Вообщем заведение не дешевое, но очень качествено и добротно все делают. Не давно ходила на профилактику - 84 000 почистить все зубы от камней и вообще почистить и отполировать виниры. Так что ооочень рекомендую всем у кого есть проблемы с зубной красотой. А насчет полезности... ну незнаю, все что касается зубов и мне кажется любое вмешательство не полезно, вопрос просто в том, что как человек себя чувствует с своими родными зубами. Я считаю, если что то напрегает, то от этого надо избавляться.
 

Harita

New member
Enchentress написал(а):
Стоимость винира на 1 зуб в прошлом году был 35у.е., в этом не знаю.

Так дешево? :shok:

Спасибо, девочки!!! Решено - приеду в Минск, пойду разыскивать эту самую Гладышеву :clapping:
 

Harita

New member
Enchentress, а где работает Гладышева? на Азгура или на Октябрьской?
 
Азгура. милая молодая девушка, с рыжеватыми волосами, очень чистой кожей (простите, пока стоматолог лазит к тебе в рот, тебе видно только его лицо. Крупным планом. Вот и запомнилось :dance: )
 
Сверху