Вино, винцо, винишко, винчик... и другой алкгоголь ;)

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Алкоголь заслуживает обсуждения в отдельной теме!🍷🍾🍹🥂
Пишем о том, что нравится, а что не очень и почему, где купить.
И тут же о рецептах коктейлей, наливок, настоек и всего того, чей градус выше, чем у кефира
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
значит налегаем на красное :)
жаль, в белтаможе чудесного испанского сухого давно не неть :cry:
 

Джеймсон

Well-known member
Да вообще! Ни выпить, ни закусить с этим диоксидом.
как по мне, так с диоксидом даже вкуснее, лучше усваивается

п.с. очень рекомендую Вам взять на пробу вино "Austrian Peach", настойчиво даже рекомендую.
 

Shokoladka

Well-known member
как по мне, так с диоксидом даже вкуснее, лучше усваивается

п.с. очень рекомендую Вам взять на пробу вино "Austrian Peach", настойчиво даже рекомендую.
Ну как так? Вы же прям мысли мои читаете! ))) Я на днях вино хотела купить, но что-то всё не то и не эдак. Обязательно попробую! А оно в обычных супермаркетах есть или надо в магазине типа Vino@Vino искать?
 
Последнее редактирование:

Джеймсон

Well-known member
Ну как так? Вы же прям мысли мои читаете! ))) Я на днях вино хотела купить, но что-то всё не то и не эдак. Обязательно попробую! А оно в обычных супермаркетах есть или надо в магазине типа Vino@Vino искать?
ProWine, пр. Победителей, 106
вкус/цена/качество - оптимально для нашего рынка на мой взгляд, если ящиками не брать
Оно беленькое, если что
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А по каким критериям вы вина выбираете? Если брать из недорогих - до 20р.
 

Джеймсон

Well-known member
Таааак. Вот зачем так издеваться)))) объехала близлежашие магазины-нету. Победителей уж слишком далеко мне. Если кто найдёт в других сетях - скажите пожалуйста.
В свою очередь могу порекомендовать новозеландское Brancott Estate.
В других сетях его не видел, к сожалению
 

eva-78

Well-known member
Таааак. Вот зачем так издеваться)))) объехала близлежашие магазины-нету. Победителей уж слишком далеко мне. Если кто найдёт в других сетях - скажите пожалуйста.
В свою очередь могу порекомендовать новозеландское Brancott Estate.
На всякий случай цена его 34 руб. И вкус, и запах очень специфический. Если бы меня спросили, хочу ли я его опять, то нет. Но я понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные.
 
  • Like
Реакции: J07

eva-78

Well-known member
29 в Виталюре появилось.(вряд ли рислинг дешевле )) ). Про вкус и цвет -согласна 100% что у всех разные. Забыла уточнить - я про белое. Красное не пью.
Как классно prowine аренду отбивает. 5 руб разница на бутылке, однако..
Погуглила, цены по миру на него от 8 до 15 евро -).
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
На всякий случай цена его 34 руб. И вкус, и запах очень специфический. Если бы меня спросили, хочу ли я его опять, то нет. Но я понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные.
Согласна, вино может очень на любителя оказаться. Нам с мужем новозеландское Brancott Estate вот вообще не зашло, каким-то травянистым вкус показался, как-будто травы скосили и в вино выжимку добавили))) Но попробовать его хоть раз стоит. А вдруг вы тот самый любитель)))
Муж буэээ сказал, шоб больше не брала ни за что в жизни вина Новой Зеландии, а я рискнула белое сухое купить Mud House, и ничего такое оказалось.Тоже 34 руб. стоит или около того.
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Я до Победителей пока не добралась, глянула в Green и в Vino@Vino, няма и знать не знают сей напиток. И вообще, я в Австрию хочу, попивать там это винишко))) Кстати, @Джеймсон, а сколько оно стоит?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Переведён у меня в чёрный список пивной напиток Blanc1664. Болит голова дико, и надолго. Я вообще не очень с алкоголем, но раньше приятный фруктовый вкус нравился. И легко было. Что-то, видимо, в рецептуре изменили.

По ценам на вино и напитки, если кому актуально покупать много на праздники, например, у меня рядом Еврокэш (ГлобусПарк). Для сравнения беленькое сухое Чили Promesa (легкое приятное) цена 14,45. В Просторе больше 20. По другим маркам примерно такая же разбежка (20-30%), если повторяются. Соки/вода/газировка при покупке от 3 шт цены выгодные. Остальное в этом магазине достаточно специфическое по выбору. Единично купить базовую продуктовую корзину - обычные цены.
 

eva-78

Well-known member
Согласна, очень на любителя, нам с мужем не зашло, но попробовать хоть раз стоит.
ну вот один к одному ощущение -))). И мне оно пахло не зрелыми персиками, как в отзывах, а забродившими -))).
 

DSoul

Начинающая Ведунья
В БТС есть хорошие варианты
Примитиво, к примеру, мне нравится. И винный дом реальный итальянский
Испания хороша
Просекко
Грузия
Франция фуфу там
 

eva-78

Well-known member
Франция фуфу там
мы на нг закупали сотрудникам на подарки там вино, из всего многообразия как раз больше всего понравилось французское одно Haut Vignac Merlot. А вот рекомендованное тут вино с птичкой Ca de lago не понравилось вообще. Брали Ca de Lago Rose merlot. Возможно, Ca de Lago Pinot Grigio Rose было бы лучше, т.к. пиногриджио мне все нравятся, но его не было -((.

 

DSoul

Начинающая Ведунья
@eva-78, с птичкой уже очень давно нет. Очень классное было только белое. Красное и розовое не понравилось очень
 
Сверху