витамины для кормящих

Юлия Л.

New member
Девчонки, кто какие витамины принимал/принимает во время ГВ и какова реакция ребенка? Наступает осенне-зимний период, надо бы восполнять недосаток витаминов, в частности, витамина Д. А давать витамины ребенку я не хочу, так как уверена, что все необходимое должно поступать с маминым молочком.
 

Juliya

New member
Я принимала не витанимы, а пищевые добавки Nutrilite. Принимала комплекс из 12 основных витаминов и 8 минеральных составляющих + кальций с магнием (кальций получен из раковин устриц), кальций необходим для крепких костей, к тому же он играет важную роль в процессе свертывания крови. Магний влиет на правильное функционирование мышц и нервной системы + железо, железо играет важную роль в процессе образования красных кровяных телец, является необходимым компонентом гемоглобина, который отвечает за перенесение кислорода по организму. Недостаточное количество железа в рационе может привести к общей слабости и анемии. Так что восполняйте свой организм витаминчиками! Но аккуратно будьте с кальцием и железом (не переусердствуйте), я и до сих пор пью, чувствую, что организму надо. Может вам комплекса будет достаточно!!! Все очень индивидуально :D
 

Sweet mama

New member
на протяжении четырёх месяцев ГВ с момента родов пила "Матерну". Аллергии нет.
 

Veronika

New member
Беременные комплексы подходят и для кормящих, как правило.
 

Orion

Созвездие
Юлия Л., да матерну пила.. во время беременности и после автоматом.. никаких проблем..
 

Stranger

чаёвничаю...
американские витамины для беременных и кормящих "prenatal formula", вроде без аллергий.
 

Таня&Саша

New member
Prenatal Vitrum пила... вроде аллергии не было
но будьте внимательны, некоторых деток "сыпало" на мамины витамины
 

Juliya

New member
Лар написал(а):
Аню страшно сыпала на мой Пренатал
Витамины лучше натуральные все же...
Вот-вот и я о том же!!! Поэтому пила только натуральные витамины или же пищевые добавки (кому как удобно их называть). Продуктами все равно все компоненты не заменишь да и суточную дозу надо уж очень постараться угадать чего и сколько съесть. А в моем случае риска никакого.
 

Orion

Созвездие
Juliya написал(а):
Вот-вот и я о том же!!! Поэтому пила только натуральные витамины или же пищевые добавки (кому как удобно их называть).
думаю под натруальными витаминами имелись в виду как раз живые овощи/фрукты, а не пищевые добавки :)
 

Юлия Л.

New member
а что касается витамина Д, насколько мне известно, его только через солнышко получить можно, а где ж его взять-то сейчас? :) или я ошибаюсь?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Юлия Л., его достаточно вырабатываеться если даже под солнце попадает лицо и руки.Солнечные дни ведь еще бывают.
 

Orion

Созвездие
Юлия Л., солнца в нашей полосе ДОСТАТОЧНО :) это не полярная ночь :) и осенью, и зимой, и весной есть солнце, только гулять надо в это время ходить на улицу, а не дома сидеть, говоря, что "а мы на балконе спим" :)
 

Lucy

New member
Я принимала Элевит,теперь его нет в аптеках.А от Матерны,Сана-сол(для кормящих и беременных) у меня сохнут пальцы на руках и пятки.Поэтому сейчас не принимаю никаких витаминов.Сынок на ГВ.
 

Лёля

New member
Наступает осенне-зимний период, надо бы восполнять недосаток витаминов, в частности, витамина Д. А давать витамины ребенку я не хочу, так как уверена, что все необходимое должно поступать с маминым молочком.
[/quНасколько мне известно витамин Д не поступает ребенку с маминым молочком, поэтому его назначают детям отдельно. Причем я советовалась не только с педиатрами, но и с хирургом, которые однозначно рекомендовали давать витамин Д (есть такой "Аквадетрим" - витамин Д, растворимый в воде) ребенку в осенне-зимний период.
 

Юлия Л.

New member
А я где-то читала, что не стоит ничего давать до 6 месяцев. Вчастности и витамин Д. Поэтому принимаю витамины сама.
 

Рыжая

New member
А я сама пью витрум, аллергии у ребенка нет.
А про вит Д я тоже была уверена, что его не следует давать, тк он есть в моем комплексе витаминов, да и в кашках потом после 7 мес он есть, а вот сдали анализ на прошлой неделе, и нам уже врач сказала пить не по 1-2 капли профилактически, а по 3-4 ежедневно месяц-((( Теперь думаю, что мот его раньше и хватало, но с началом "осенней осени" нуна наверное было подавать по капельке....
 

Гадя

Бегемочая семья
После посещения стоматолога озадачилась :cray: , рекомендовал принимать кальций, т.к. наметилась нехорошая тенденция...Что лучше пропить?
 

mamasya

New member
*Murzik*, я пью кальциевый бад, время от времени:) регулярно про него забываю
 
Сверху