Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

Anasta_81

Active member
Подскажите пожалуйста, где в Минске можно приобрести "Lady`s formyla" в виде таблеток для кожи, ногтей и волос фирмы "PharmaMed". Может, кто в курсе есть ли у нас вообще специализированные точки этой фирмы?

Заодно, кто пользовался интересно Ваше мнение.
 
Борюсь с выпадением волос. Пила специальное драже Мерц. Не поняла, был ли эффект. Но хуже не стало, в любом случае. Пила перфектил. Очень болел желудок, тошнило. Вплоть до отравления. Допивала упаковку по 1 через день после обильного обеда. Витрум бьюти элит. Пачку не допила пока, тошнит.
Тандемакс лучше всего по переносимости пошли. Результат есть, когда пьешь.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Мама Двух Пупсов, я после родов пила Кальцироз морской с Д3 - через 4 мес волосы уже были в полном порядке. Не тошнило ни капельки, вообще совершенно спокойно усваивается. Сейчас собираюсь с той же целью применить Бальзам Плацентоль 100%-ный - наружно, есть хорошие результаты.
 

Булочка

Well-known member
Пила специальное драже Мерц. Не поняла, был ли эффект. Но хуже не стало, в любом случае. Пила перфектил. Очень болел желудок, тошнило. Вплоть до отравления. Допивала упаковку по 1 через день после обильного обеда.
Мерц я тоже принимала, побочных эффектов не было, но и особых изменений не заметила. А про перфектил даже вспомнить страшно. Тошнило ужасно, не смогла допить упаковку до конца(((
 

alexiart

Active member
Борюсь с выпадением волос. Пила специальное драже Мерц. Не поняла, был ли эффект. Но хуже не стало, в любом случае. Пила перфектил. Очень болел желудок, тошнило. Вплоть до отравления. Допивала упаковку по 1 через день после обильного обеда. Витрум бьюти элит. Пачку не допила пока, тошнит.
Тандемакс лучше всего по переносимости пошли. Результат есть, когда пьешь.

Я тоже пила спец. драже Мерц, эффекта не почувствовала. Периодически пропиваю Перфектил, мне он пошёл нормально, ни каких побочных симптомов нет, но я его покупаю не у нас, а за границей.Дополнительно, мне посоветовали: купить чёрный хлеб, залить его горячей водой, чтобы получилась вязкая кашица, пусть немного остынет, нанести на голову, подождать мин.10-15, смыть. Больше ни каким средством не мыть и не споласкивать. Вымывается всё хорошо, волосы шелковистые, блестят. У меня, правда, нет времени ходить с этой маской на голове, поэтому пока делаю все остальные процедуры в ванне, маска у меня на голове. Мне это помогло восстановить волосы. Периодически проделываю эти манипуляции. Может кому пригодится.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Парфектил мне нравился по эффекту. Пила для эксперимента и после хорошего обеда/завтрака (хотя бы тарелка каши), и после бутербродика. В первом случае все отлично, во втором - привет, токсикоз. Вывод - питайтесь как люди, а не как феи:)

Сейчас заказала на айхербе фирму Солгар. Может, и зря - проще из России привезти. Посмотрим.
 

Елена_R

Мамочка
Моя свекровь пьёт витамины NUTRILITE американские,очень довольна, энергии говорит стало больше, лицо чище, я вот тоже хочу попробывать, кто-нибудь принимал????
 

AlexSandra&Bros

New member
Мне тоже витрум нравится. Моя гинеколог(врач высшей категории и отличный спец) считает, что женщины детородного возраста должны с октября по апрель пить витамины для беременных в помняще-забывающем режиме, это значит в неделю можно пропустить прием витамин 2 раза, но не подряд, так они лучше усваиваются.
 

юлиа

New member
Девочки!а вот рыбий жир как правильно пить?курсами?или постоянно кроме лета?
У нас Möller рыбки
 

Medvic

Заблокирован
Никогда не давала детям ни витамин (аптечные синтетические имею в виду), вит Д, ничего короче. Просто стараюсь обеспечивать разнообразное питание. Болеем редко достаточно.
Хотела спросить, вы даете витамины по каким-то показаниям? Или просто для профилактики? Может я чего-то не знаю?
 

Гипуся

Active member
Medvic, какое бы разнообразное питание не было, обеспечить суточную потребность в витаминах и микроэлементах оно не может.
 

Magda

Well-known member
какое бы разнообразное питание не было, обеспечить суточную потребность в витаминах и микроэлементах оно не может.
.... мантра производителей синтетических витаминов.

Рыба правильная 3-4 раза в неделю, мясо/курица/печень баранья в разумных размерах, 3-4 разных фрукта в день, клюквенный/или аналогичный морс каждый день, орехи грецкие, мед, овощи (капустного/морковного толка :)). Молочка 0.5 литра в день (в любом виде) + мак/кунжут. И можно жить. Это если грубо конечно.
 

jullliya

графический дизайнер
юлиа, я своей курсами 1месяц через 2 месяца даю. Т.е месяц пьет, у нас жидкий, 2 мес не пьет.
 

туточкина

New member
/печень баранья
а где ее берут? и почему именно баранья?

jullliya, какую дозу даете?

в наших реалиях трудно купить нормальные. Очищенные - они быстро окисляются и больше вредны, чем полезны. А в скорлупе- часто с плесенью, которую сразу при покупке не видно...
 

Magda

Well-known member
а где ее берут? и почему именно баранья?
на комаровке в настоящее время баранина в ассортименте. все части. в том числе печень.
баранья потому что баранина до сих пор кушает только траву и выращивается в основном в наиболее благоприятных условиях в отличии от говядины и свинины. Считается на данный момент наиболее чистым мясом.
 

Afina

Active member
.... мантра производителей синтетических витаминов.

Рыба правильная 3-4 раза в неделю, мясо/курица/печень баранья в разумных размерах, 3-4 разных фрукта в день, клюквенный/или аналогичный морс каждый день, орехи грецкие, мед, овощи (капустного/морковного толка :)). Молочка 0.5 литра в день (в любом виде) + мак/кунжут. И можно жить. Это если грубо конечно.

Рыба правильная это какая и что вы из нее хотите получить? Омега -3??? Омега -3 распадается при 18градусах, т.е. рыбу надо есть либо сырой либо соленой. Молочка- ничего хорошего в ней нет, лактоза приравнивается к сахару- источнику воспаления и проблем в организме, только если это кокосовое, миндальное молоко. Мед - сильнейшая фруктоза, только во время болезни, и то изредка есть в нем толк ..... ну как-то так грубо конечно :derisive:

С бараниной соглашусь, но можно не только печень. А витамин Д вы откуда берете? Я точно знаю что солнце в нашем климате и в нашей широте не помощник
 

Magda

Well-known member
в наших реалиях трудно купить нормальные.
я покупаю обычно на осенних ярмарах. Брестские. Они неплохо хранятся. Тем более, что и надо их не так и много.
===============
Afina, никакого желания вступать с вами в дискуссию. Можете кушать синтетические витамины. Каждый сходит с ума по своему. И я в том числе.
 

туточкина

New member
Magda, т.е. на комаровке фермеры ее продают не совхозы?

Magda, не для критики вашего выбора, просто залезла в гугл
Есть болезни, при которых баранину употреблять противопоказано. Это гастрит, болезни печени, желчного пузыря, почек, желудка. Если у человека повышенная кислотность, то при употреблении мяса она станет еще выше. В результате слизистая и стенки желудка будут разъедаться.

Белковая пища усиливает секрецию желудочного сока. Большое содержание белка в мясе (при переедании) грозит человеку ожирением, вызывает аллергию. Увлечение блюдами, приготовленными из мяса баранины, ведет к накоплению холестерина. Установлено, что на костях могут находиться бактерии, которые вызывают прогрессирующий артрит. Нежелательно употребление баранины детям и пожилым людям. Низкое содержание йода в ней может привести к нарушению работы щитовидной железы. Особенно вредно употреблять в пищу печень баранины, несмотря на то что в ней есть витамин А. Кроме него, в печени присутствует мочевая кислота. А она очень опасна при подагре, наличии камней в почках и желчном пузыре
 

Magda

Well-known member
т.е. на комаровке фермеры ее продают не совхозы?
Я, насколько знаю, баранина до сих пор в основном фемерского производства. Внедрили ли уже "промышленное" производство, не в курсе.
 

Afina

Active member
Magda, всему свое время, вы правы , каждый дорастает до витамин в свое время.
 
Сверху