Вкусные рецепты на каждый день (Каталог рецептов на 1-й стр.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Яло

New member
Творожные оладушки с ягодами

1 пачка жидкого диетического творожка - 200 гр.
50 гр. сахара
щепотка соли
2 яйца
3 ст.л. растительного масла
разрыхлитель - 1 пакетик
лимонная цедра половины лимона
1ст.л лимонного сока
ванильный сахар
муки до консистенции очень густых оладий

свежая вишня, малина

Смешать все ингредиенты для теста. Дать постоять минут 20. Разогреть сковороду, смазать ее маслом. Выложить столовой ложкой небольшие порции теста, на большом расстоянии друг от друга. В серединку выложить по 2-3-4 ягодки. Выложить сверху ягодок еще небольшую порцию теста, так чтобы она полностью распределилась по ягодкам - размажьте слегка. Огонь небольшой. Закрыть крышкой. Обжарить с каждой стороны по 2 минутки, до готовности. Подавать со сметаной, сливками, сгущенкой, медом, вареньем и т.д.

А этот салатик я частенько делаю на праздничный стол, нравится практически всем, вот к Новому году снова изображу

Ромбики с сыром и сметаной:
300 гр сыра
250 гр муки
150 гр сливочного масла
6 столовых ложек сметаны
соль- по -вкусу.

Сыр натереть на мелкой терке. 200 гр муки соединить с 150 гр сыра и перемешать. Масло охладить и натереть на крупной терке. Тертое масло и 6 столовых ложек сметаны добавьте к муке и тертому сыру. Немного посолить и замесить тесто. Тесто не должно прилипать к рукам. Если прилипает - добавить немного муки. Поставить в холодильник на 30 минут. Раскатать тесто толщиной не более 5 мл, порезать полосками или ромбами. Положить ромбики на противень. Смазать их взбитым белком. Посыпать оставшимися 150 гр тертого сыра. Выпекать не больше 15 минут при средней температуре.( Я выпекала при 160 градусах с включенной вентиляцией). Очень вкусно с горячим сладким чаем ( или чаем и вареньем)

ОЛАДУШКИ СМЕТАННЫЕ С КЛУБНИЧНЫМ СОУСОМ
2 ст муки
3 яйца
1 банка сметнаны 15%
2 ст л сахара
2 ст л молока
50 г сливочного масла
1/2 ч л соды
щепотка соли
растительное масло для жаренья
В миску выложить сметану, добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, размягченное сливочное масло и все тщательно перемешать. Развести соду в двух столовых ложках молока! и вылить эту смесь в миску с тестом. Взбить белки до устойчивых пиков и аккуратно вмешать в тесто.(тесто должно лениво сползать с ложки)
Хорошо нагреть сковороду и жарить оладушки в большом количестве масла.

Апельсиновый рай
250г муки
250мл молока
250мл апельсинового сока
2 ст.ложек оливкового масла
2 яйца
растительное масло
Для апельсинового масла: 50г слив.масла
сок и цедра 1/2 апельсина
50г сахарной пудры

Венчиком замесить тесто из муки, яиц, оливкового масла, молока и апельсинового сока. Слегка посолить и дать тесту постоять при комнатной температуре в течение 2ч.
Сливочное масло растереть с сахарной пудрой, 1ст.л. апельсиновой цедры и 1/2 отжатого сока. Поставить в холодильник.
Разогреть сковородку, смазывать ее растительным маслом и выпекать тонкие блинчики. Складывать их стопочкой, смазывая апельсиновым маслом. Подавать с фруктами.

Луково - Рыбный пирог! :
тесто: 10 гр масла сливочно, 1/2 стакана молока, 2 стакана муки.
начинка: 1 банка рыбных консервов( я брала сайру натуральную, атлантическую, т.к. на мой взгляд, это самая вкусная в настоящее время консерва, В лососе я разочаровалась- отвратительная она стала, то тухлая, то пропавшая, да еще копченая и т.д.) и 5 луковиц.
заливка: 4 столовые ложки сметаны, 4 яйца, 1 столовая ложка муки, соль, перец молотый, специи- по вкусу.
Тесто замесить, сформировать из него сковородочку и испечь до готовности.
Лук порезать полукольцами, обжарить, смешать с размятой вилкой рыбой.
Выложить в готовую сковородочку и залить заливкой. ( я думаю, что можно не добавлять никаких специй, будет и так очень вкусно. Я добавли рубленуб петрушку и немного сушеного укропа и розмарина) .Запекать. пока заливка не загустеет и не порозовеет.
 

Яло

New member
французский грибной пирог.
Тесто: 1 стакан муки, 50 гр сливочного масла и 3 ст. ложки сметаны смешать, выложить на смазанную сковородку и поставить в холодильник на 20 минут.
Тем временем готовится начинка: примерно 200-250 гр грибов обжаривается с луком. Выкладывается на тесто и заливается соусом: 3 яйца, 2 ст. ложки сметаны, соль и перец. Сверху посыпается тертым сыром и ставится в духовку при 180 градусах на 30 минут. Пирог получается очень сочный.

Пирог с плавленными сырками
Тесто:1 стакан муки,125 гр масла,3 ст ложки сметаны,0,5 ч ложки соды, соль по вкусу.
Начинка: плавленые сырки 2 шт по 100 гр,3 сырые луковицы,3 яйца.
В муку покрошить масло мелкими кусочками, вилкой растереть до мелкой масляно-мучной крошки. Добавить сметану, соду, соль. Замесить быстро тесто и поставить на час в холодильник.
Сыр(предварительно убрать на час в морозилку) натереть на тёрке, пожарить на раст масле лук, порезанный на тонкие полуколечки до золотистого цвета. Дать остыть. В тёртый сыр вбить яйца, добавить лук, соли, перца по вкусу ,перемешать. Раскатать тесто, уложить в форму смазанную маслом и присыпанную мукой, сделать бортики. Вылить начинку, выпекать при 180 гр 40 мин.До красивого золотистого цвета.
Я всегда делаю двойную норму,перец,соль не добавляю,мне достаточно,лук режу кубиками,а тесто мешу в комбайне,получаеся очень быстро. В этот раз мука заканчивалась и тесто получилось слегка жирновато,а так похоже на песочное.

Рыбный пирог или торт.
Коржи Черока с посыпкой из слоеного теста
Рыбная консерва
Сыр
Чеснок
Яйца
Майонез
Собираю так:корж, майонез, консерва, майонез, корж, смесь сыра с чесноком и майонезом, корж, смесь рубленого яйца с майонезом, корж, майонез, посыпка. В холодильник на ночь. Перед подачей украсить зеленью, яйцами, овощами и нарезать на прямоугольники.
 

Яло

New member
Есть еще мастерклассы по приготовлению плова, хачапури и фаршированной курицы, но их конечно с фотками надо размещать, а они не вставляются
 

Инга_

New member
у меня тоже сохранено много рецептов, надо посмотреть по каталогу чего нет...
 

Инга_

New member
Кажется нет вот этих рецептов. Девочки, сейчас уже не вспомню, кто их выставлял, так что простите, что нет авторов!

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ САЛАТИК С КАЛЬМАРОМ от Happy
-кальмар(соломка)-200г
-крабовые палочки-кто как любит(я 4 штучки положила)
-1 луковица-нарезать полукольцами и обжарить
-2 яйца(сварить)))), нарезанные кубиками
-майонез
Все смешать.
Фото не очень.
__________________
салат под названием Березка:
3 отварных яйца
1 отварная куриная грудка
500 гр шампиньонов- обжарить с луком
300 гр чернослива без косточки
1 большой огурец свежий( или 2 маленьких)
майонез

Выкладывать все слоями:
1- чернослив нарезанный соломкой
2- жареные грибыс луком
3-майонез
4- куриная грудка , порванная на мелкие кусочки
5- снованемного майонеза
6- яйца. порезанные на яйцерезке
7- свежий огурец, порезанный мелкой соломкой
8- Сеточка из майонеза

Салат Бангладеш ( разновидность салата Мимоза):1 слой - банка рыбной консервы- сайра в собственном соку или масле( подавить мелко вилкой)
2- слой - натертые на терке 6 белков вареных яиц
3- майонез
4- натертыена терке 4 желтка
5- натертое на мелкой терке холодное масло- 100 гр( я не добавляла, делала без масла)
6- натертые на терке 2 кисло-сладких яблока( очищеных)
7- натертый сыр- 150 гр.
8- майонез
9- натертые на мелкой терке желтки.
Украсить зеленью.

Похож на мимозу, но за счет другой рыбы и яблока- вкус нежнее и другой.
 
Последнее редактирование:

Инга_

New member
Вот еще кое-что из сохраненных рецептов:
Салат Клеопатра:
1 банка ананасов9 я брала уже порезанные на мелкиекусочки, чтобыне резать)
1 банка маслин без косточек- порезать ан половинки
пачка крабовых палочек( большая)
200 гр. жареных грибов( у меня были отваренные и потом обжаренные белые сушеные. нодумаю, что подойдут любые, кроме лисичек)
1 луковица- мелко порезать и часов на 6-8 замариновать в лимонном соке( я делаю так- режу, обдаю кипятком, выдавливаю сок из лимона.
бросаю туда лук и еще заливаю кипятком так, чтобы лук был полностью покрыт маринадом) Потом лук сцедить. Все перемешать, заправить майонезом. Очень вкусный и нежный салат.



Тефтели Пикантные:
( немного мною модифицированные)
-фарш:
700 гр. фарша
1 яйцо
2 зубчика чеснока
1 головка репчатого лука
2 столовые ложки молока
зелень базилика- 2 столовые ложки( я положила половину пучка, который на Комаровке продают)
соль
перец молотой черный
оливки , фаршированные красным перцем( у меня ушло чуть брольше половины банки)


Чеснок подавить, зелень мелко порезать,все ингридиенты перемешать до однородной массы. Брать фарш, делать лепешку, в середину положить оливку\, сформировать шарик размером с грецкий орех или чуть больше.

Обжарить тефтельки в масле на сковороде с обеих сторно до золоститого цвета.

- Соус:
полтора стакана красного сухого вина
1 зубчик чеснока
1 стакан разведенной томатной пасты
1 столовая ложка горчицы9 готовой)
50 гр. сливочного масла
зелень.
Чеснок подавить,зелень мелко порубить,все смешать,довести до кипения и варить на медленном огне до тех пор,пока соус не станет густым. ( Запах будет- обалдеть....) Затем сложить тефтели в один слой в формудля запекания и залитьсоусом.Поставить в разогретую духовку , примерно на 160-180 гр, после того,как закипят , поставить 140 , и и запекать их минут 30. Гарнир- любой, можно и без гарнира с белым вкусным хлебом.


__________________

Скумбрия.
Скумбрия чистится, солится, внутрь закладывается чеснока не жалея. предварительно чеснок нарезать мелкими кубиками. но не надо стараться сильно мелко - миллиметров 5 на 5, можно чуть мельче. Обмазывается майонезом сверху и тоже немного чесноком посыпать. Не бойтесь, чеснок будто испарится после запекания. Можно выстоять в холодильнике какое-то время, а можно сразу в духовку. Где-то при 170 градусах минут 50, пока спинка не зарумянится.
__________________
Салат ЛунаПассерованная морковь(можно и лук, я его не ем), обжаренные маленькие маринованные опята из банки, отварная говядина(можно другое мясо), сок лимона и майонез.При заправку смешивать продукты охлажденными.


А это блюдо увидела в какой-то утренней передаче и вечером уже испытала. Нам понравился, пишу рецепт и вам.
Сырный рлет.
Натереть сыр на крупной терке, добавить сырое яйцо и перемешать. Выложить слоем в 1,5 см на пергаментную бумагу дл запекания и поставить в духовку. Когд сыр расплавится и начнет чуть-чуть булькать, достать протвинь. В это время должна уже быть готова начинка: сырой фарш перемешать со специями и солью, добавить нарезанные маслины и болгарский перец. На горячий сыр выложить начинку, немного отступив по краям, разровнять ложкой, и аккуратно, взяв зв края бумаги, накрыть одной повиной рулета другую, как-бы сложить.При это рулет останется быть накрытым сверху бумагой. Поставить обратно в духовку и запекать до готовности(около 25-30 минут).Можно за 5 минут снть бумагу сверху, чтобы образовалась корочка на сыре. Достать и разрезать на порции.
Приятного аппетита.
 
Последнее редактирование:

Инга_

New member
Вот еще кое-что:
Салат с листьями салата и клубникой (от Лены) - если не ошибаюсь, выставляла рецепт perishko)
у меня за неимением клубники вышел Салат с листьями салата, бананом и грушей.
Состав:
на 6 порций:

3 ст.л. сахара
3 ст.л. легкого майонеза
2 ст.л. молока
1 ст.л. мака
1 ст.л. лимонного сока
листья салата
1 стакан клубники порезанной (3 банана, 3 груши)

Приготовление:
Смешать первые 5 ингридиентов,хорошо размешать венчиком.
Вымыть листья салата и порезать не крупно,выложить на тарелку,сверху выложить клубнику,и полить соусом маковым.На каждую тарелку по 1 ст.л. соуса.

Салат вкусный, быстрый в приготовлении и очень эффектный.


__________________
Фирменный пирог моей свекрови
Готовится очень быстро и просто, съедается моментально. Так что я обычно двойную порцию делаю.
Тесто:
1 стакан сметаны
1 пачка майонеза
1 стакан муки
3 яйца
1/2 ч.л. гашенной соды
Все перемешать, дать постоять мин. 30. Пока будет стоять делаем начинку. Она может быть абсолютно любой. но не сладкой. Изначально пирог делался с сердцем, нос ним долго возиться так что я делаю с грибами. Лук порезать, обжарить, грибы (я беру маринованные) порезать, слегка обжарить с луком.
Форму для пирога смазать сливочным маслать, посыпать сухарями, вылить половину теста. Выложить начинку. Сверху залить оставшимся тестом. И в духовку на мин. 40-50. Нам очень нравится.

Салатик с кальмарами и ананасами
Вкус очень интересный получается. Выкладывать слоями из расчета 6-7 яиц, 1 банка консервированного кальмара, 200г сыра, консервированный ананас сколько душе угодно:
мелкопорубленный белок
майонез
натертый желток
майонез
порезанный кальмар
майонез
натертый на крупную терку сыр
майонез
консервированный ананас кусочками
дать немного настояться в холодильнике
куриные рулетики с творогом и зеленью в соусе /давний рецепт с какого-то кулинароного форума/
понадобиться:
куриное филе
творог /нежирный!/
зелень
чеснок
шампиньоны
сметана
лук
зубочистки

Куриное филе нарезать тонкими пластами, посолить, поперчить. Творог смешать с мелко нарезанной зеленью / у меня был укроп/ и чесноком. Выложить фарш на пласт, свернуть рулетиком, заколоть зубочисткой. Обжарить. Я предварительно обваляла в муке. Затем немного подтушила с водичкой, на отдельной сковородке обжарила лук, шампиньоны, добавила сметану, вылила в рулетики и немного прокипятила.
Думаю возможны варианты в способе приготовлении, т.к. у меня рецепт был записан кратко.
Вкусно, сочно и довольно диетично :)


Закуска - шампиньоны в фольгеПосуду для запекания обложить фольгой
мелко нарезать лук, выдавить несколько долек чеснока, можно добавить травку по вкусу, добавить растит. или оливковое масло, белое вино, соль.
Целые небольшие шампиньоны, если крупнее я резала пополам, выложить в посуду и залить этой смесью. Грубочки должны быть в такой лужице-кашице :) Завернуть фольгу и запекать до готовности. По рецепту минут 20. У меня получалось дольше.
Грибы сочные, ароматные, обожаю



Запеченый багет с сыром /по следам передачи "едим дома"/французский багет (хлеб должен быть слегка черствый)
50г сыра "Пармезан"
100г сливочного масла (комнатной температуры)
3 дольки чеснока
пучок петрушки
морская соль
у меня был обычный сыр, обычная соль :) Фото мое :)
Раздавите в чеснокодавке чеснок. Мелко порубите петрушку. Сыр натрите на мелкой терке. Разотрите масло с чесноком, сыром, петрушкой и щепоткой соли. Сделайте в хлебе глубокие надрезы на расстоянии 3-4 см друг от друга, выньте немного мякоти и начините багет маслом. Заверните багет в фольгу, уложите в глубокий противень и запекайте 20 минут в разогретой духовке. Затем разверните фольгу и запекайте еще 5 минут


аппетитный, хрустящий, пойдет и с кофе и под вино :)
__________________


Мясные шарики с кунжутом (от Марианны)
500 гр. мясного фарша
1 яйцо
1 маленькая головка репчатого лука
2 зубчика чеснока
чабер, черный перец, кумин, карри
около 50 гр.сыра (или плавленый сыр )
кунжут для обваливания
подсолнечное масло для жарки

Хорошо вымесить фарш, добавить яйцо, мелко нарезанные лук и чеснок и приправы. Из смеси оформить маленькие шарики (диам. примерно 3 см.), поставив в каждый кусочек сыра. Обвалять шарики в кунжуте и жарить на умеренном огне.

Получаются очень "нарядные" шарики



Котлеты в рукаве
Делаете фарш такой,к которому вы привыкли... единственное,не кладу хлеб и яйцо теперь в котлеты,так как они не могут развалиться в духовке. Беру это самый пакет,кладу его в длину на противень,или как получится.. чуть наливаю во внутрь масла(может и лишнее,но мне так захотелось),размазываю рукой по всему пакету...формирую котлеты ,укладываю их рядышком друг с другом в пакет-в длину,ширину,чтоб только рядом,а не друг на друге. Закрываю пакет на спец проволочки в бумажках,которые продаются вместе с пакетом(рукавом) и в духовку. Можно делать на 180,я включила на 200,потому что скорость нужна была и до готовности (через минут 25 ,переключила на 180),... ну,40 минут,ну,45... у кого как,в зависимости от духовки. Видно,что котлеты красивые,поджаристые,супер)))) Пакет нужно в начале,после того,как закрыли его уже с котлетами,проколоть наверху пару разков или разок вилкой,чтобы не лопнул. Хотя,я раньше не знала об этом,он у меня надувался,как парус в духовке,но аварии не было ни разу.
__________________
Курочка в кисло-сладком соусе.
Соус - мёд, лимонная кислота или сок лимона, соевый соус (его больше всего надо, а всё остальное по вкусу - кто любит покислее, кто послаще). Размешать и залить кусочки курочки, всё в духовку. По ходу приготовления несколько раз переворачивать курочку, чтобы вся пропиталась. Быстро и пальчики оближешь). Мой муж готов хоть каждый день кушать).
__________________

Девочки, у меня огромная просьба - если заметите, что какие-то рецепты уже есть - сообщите мне, пожалуйста, я их удалю! Может что и недоглядела!!!
 

Инга_

New member
А это, если не ошибаюсь - рецепты салатов от Солнышко:
Салат называется- Дамский
пекинская капуста- нашинковать
2-3 помидора- порезать дольками
пол банки кукурузы
2/3 банки зеленых оливок( можно фаршированных)
мелко рубленная зелень петрушки и укропа

Все перемешать, посыпать солью и немного перцем душистым молотым. Заправить оливковым маслом( можно и подсолнечным). Готово..
__________________
еще салат, который можно делать и с майонезом и смаслом9 на любителя0, я делаю с майонезом- 3-4 помидора порезать кубиками, кубиками порезать сыр твердый. крабовые палочки. заправить майонезом иил масло( лучше все же майонезом) Тоже очень вкусно. И быстро.
__________________

А это совсем летний салат, люблю на завтак летом- 2 помидодорчика порезать кубиками, добавить зернистый сухой творог, посолить - и все готово-))) лИЧНОЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТАКОЙ САЛАТИК. Главное. очень полезный.
 

Инга_

New member
__________________
Пражский празничеый кармашек (кукинг)


нужно:
говядина, куриная грудка, сыр, шампиньоны,кр.болг.перец,2 яйца, луковица, 1 ст л муки, 100 мл сливок(у меня было молоко), соль, перец, слив. масло
Говядину и курицу порезать на кусочки и отбить до примерно одинакового размера.посолить, поперчить.
На сковороде обжарить грибы, потом добавить яйца(размешанное вилкой)-получится омлетик. туда же можно добавить сладкий чили.Остудить.
На говядину положить кусочек сыра, порезанный перец, омлетик,маленький кусочек слив. масла,поверх -кусок курин. грудки и скрепить зубочистками.
на сковороду в масло высыпать порезанный лук, положить кармашки и обжарить на сильном огне с 2х сторон.подлить воды и тушит до готовности(мин 20).если нужно, подливать воду.
Достать мясо. В получившийся бульон влить сливки м размешанной мукой, немного поварить.
Мясо при подаче полить соусом.

это очень вкусно.. насыщенно, многокомпонентно и сытно :)
Очень празднично :)

Картофельно-тыквенная запеканка


Нужно:
фарш 500 гр,2 ст л лим.сока, 1 ст л крахмала, 5 шт картофеля, тыква 300-400 гр, лук 2-3 шт, перец кр. болг 2 шт,соль, черн молот перец, твердый сыр 300 гр,слив. масло 30 гр
Заливка: 1 яйцо, 150 гр маянеза, 2 ст л сливок(заменила сметаной),50 мл молока, соль.
Фарш: 1 луковица мелко+немного воды+соль, специи, лим. сок, мясо, 1 ст л крахмала.Вымешать, сформировать фрикадельки.
Картофель тонкими ломтиками, тыкву - кубиками, перец дольками, сыр на терке, лук - мелко нарубить.
в форму выкладываем
слой лука, потом слой фрикаделек(в 1 слой), потом слой тыквы, соль, перец,сыр.затем картофель черепицей, соль, перец, болгарский перец, сыр.(у меня в форме поместился тока 1 слой картофеля, а вообще можно делать несколько: карт, соль, перец, болг. перец, сыр).
оформить верхний слой (можно оставшимися фрикадельками)
выложить хлопья масла, посыпать сыром, залить заливкой.

170-200С, до готовности картофеля(минут 40-50).

Вкусно:))
КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ (от Алены)источник: ПреКрасная книга. Лазерсон.

на 4 порции
-600г картофель
-2 ст л горчица
-2 ст л винный уксус
-2 ч л сахар
-1-2 шт красный лук
-100 г бекон
-зелень

-Картофель отварить в мундире и нарезать толстыми кружочками.
-Бекон нарезать ломтиками и медленно обжарить, без жира, до состояния хрустящих чипсов, затем выложить его на салфетку, чтоб стек лишний жир.
-Лук нарезать очень мелкими кубиками.
-Приготовить заправку-смешать майонез, горчицу, уксус, сахар и лук.
-Картофель аккуратно соединить с заправкой, посыпать шинкованной зеленью и беконными чипсами.
Салат получился вкусный. Единственное я напортачила с горчицей. Автор рецепта,живет в европе, я и как-то не подумала, что их горчица, не такая ядреная как наша. Ну и бухнула по рецепту 2 ст.ложки, хорошо, что заправку мешала в отдельной пиале и попробовала, думала глаза мои вылезут на лоб , вообщем выбросила я все это дело и сделала по новому на 1 ч.л. нашей ядреной горчицы, 100г майонеза и 1ст.л. обычного уксуса, далее все по рецепту.


__________________

Совершенно простой салатик, новкусный.Без фото,так как большинсвто салатов- на однолицо-)))
Грудку куриную отварить
2 яца- отварить
2- солных огурца
2 сырых морковки
2 луковицы

Отварную грудку орвать на мелие кусочки. Яйца порезать.Лук порезать полукольцами и обжарить на подсолнечном масле. Огурцы порезать, морковку натереть ан крупной терке.Всеперемешать,заправить майонезом.





Рафаэлло с оливками (от Сирены)

Оливки без косточек 20-25шт
Отварные яйца 3шт
Тертый сыр 250 гр
Маринованный огурец (по желанию)
Крабовые палочки;
Майонез.

Маааааленький кусочек маринованного огурчика запихиваем в оливку в дырочку от косточки.
Желток мелко крошим, соединяем с тертым сыром и майонезом.
Белок и крабовые палочки трем на терке.
Оливку залепляем сырно-желтковой смесью и обваливаем в белково-крабовой формируя шар.
 

Инга_

New member
Рулет с копченым лососем ( от Main Coon )
1 пучек (100гр) кресс-салата (можно со шпинатом)
1 ст л петрушки, покрошить
2 яйца (разделить желтки и белки)
2 ст л муки
свежемолотый ч. перец
начинка:
60гр слив сыра
2ст л сметаны
100гр копченого лосося
1 ч л лимонного сока
1,5 ч л желатина, разведенного в 1,5 ст л воды

1. салат, петрушку, желтки, муку перемолоть в блендере, поперчить по вкусу;
белки взбить в крепкую пену; перемешать аккуратно с зеленой смесью
2. лоток выстелить бумагой, распределить смесь тонким слоем, выпекать 5 минут при 160С; Вынуть, перевернуть на лист фольги, снять бумагу и дать остыть
3. сыр, сметану, лосось и лимонный сок перемолоть в блендере, добавить разведенный желатин
4. лососевую смесь равномерно намазать на тесто, закрутить рулет в фольгу и поставить в холодильник на пару часов
Делала со шпинатом, тесто по структуре ближе к бисквиту, чем к омлету, очень мягкое и легко скручивается.
Хранится в холодильнике может несколько дней, поэтому такую закуску можно приготовить заранее, потом только нарезать


СУПЧИК С СЫРНЫМИ БЛИНЧИКАМИ
Тесто для блинов:
100 гр простой муки
2яйца, взбить
пополам молока и воды (всего 250 мл)
100 г сыра Гауда или по вкусу
зелень, масло для жарения

1.Сварить куриный бульон из 3-3,5литра воды,2куриных ножек.Оборвать мясо с ножек,бросить в бульон,обжарить нарезаннную соломкой морковку и нарезаннную кубиками луковичку на смеси растительного со сливочным маслом.Также добавить к бульону с мяскои.

2. Просеять муку и соль в миску, сделать колодец в центре и добавить взбитое яйцо. Добавить молоко, постепенно перемешать с мукой, работая от стенок. Затем добавить оставшуюся жидкость. Затем добавить в тесто тертый на мелкой терке сыр и зелень. Разогреть немного масла в сковородке диаметром 18 см. Слить лишнее масло, чтобы осталась только тонкая пленка жира. Перемешать тесто и влить на сковородку 2-3 ст л. Оно должно тонким слоем покрыть дно сковородки. Обжарить с 1 стороны до золотистого цвета, затем пройтись под блином тонкой лопаткой и перевернуть. Жарить с другой стороны около 30 сек.

3. Порезать блины соломкой. Разложить по тарелкам, залить горячим бульоном ,посыпать зеленью и подавать.

Нам супчик понравился очень,просто,быстро и вкусно!




САЛАТ ИЗ МОРКОВКИ С СЕМЕЧКАМИ(от ГЗ)
Морковь - 5-6 шт (довольно крупных)
Яблоки - 2-3 шт (некрупных)
Семечки подсолнечные - 100-150 г
Сок 1/2 лимона
Оливковое масло

Яблоки очистить и натереть на крупной терке. Сразу залить их лимонным соком и перемешать, чтобы яблоки не потемнели. Туда же добавить морковь, натертую на крупной терке.

На раскаленной сковороде очень хорошо прожарить семечки непрерывно тщательно перемешивая, ни в коем случае не дать им пригореть, потому что в семечках весь смысл салата... т.е. вкус Высыпать семечки в салат и заправить.
P.S:Я делала полпорции,яблоко Симеренко брала,семечки купила уже пожареннне.Вкууусно!



Салатик с ананасиками(от тети Сони)
Набор салатныx листьев("Беби салат" или просто xаса(салат)),промытыx и обсушенныx
1 банка(820 г) ананасов.Отцедить и порезать(если он еше не порезан) на мелкие кубики
100 г фундука,поджаренного и крупно раздробленного(можно взять и другие ореxи)

Для соуса:
5 ст.ложек сиропа из под ананасов
5 ст.ложек оливкового масла
2 ст.ложки винного уксуса
1 ст.ложка бальзамического уксуса
2 ст.ложки лимонного сока
1 ч.ложка(без верxа)горцицы
соль и черный молотый перец

1,Выкладываем в салатницу листья салата.добавляем ананасы и ореxи.
2.Смешиваем все ингредиенты соуса.Заливаем салат непосредтвенно перед подачей на стол.

P.S:Вместо салата брала пекинскую капусту,уксус обычный,где-то 2ст ложки,плюс лимонный сок.Ананасы купила в легком сиропе,т.е не очень сладкие.Мне салат на второй день еще больше чем в первый понравился,а горчица там вовсе не чувствуется!!!
 

Инга_

New member
А это опять рецепты от perishko:
РЖАНЫЕ БУЛОЧКИ С НАЧИНКОЙ(kuking.net)

1/2 кг ржаной муки
1/2 неочищенной (мале)
1/2 ст. сухого молочного порошка(можно заменить молоком и вычесть из жидкости)
1-2 ст. л. соли
1ст. л. сахара(кто хочет,можно заменить на жидкий сухаразит)
2 ст. л. сухих дрожжей или 50 гр.свежих
1/2ст. олив. масла
2-2,5 ст воды
2 ст.л.молотово чебреца(затар)

Для начинки 2 большие луковицы,обжаренные на 50 гр сл. мала
сыр (сколько не жалко.)


Инструкции:
Смешать все сухие ингредиенты.Добавить все жидкие и вымешивать тесто 8-10 минут.Поставить в тёплое место на 1час.
Когда объём увеличится вдвое-отрезать маленькие булочки.Заполнить приготовленным луком с сыром и снова поставить в тёплое место на 45 минут.
Печь при температ. 200 гр-15-20 минут.Остудить на решетке.
Заполнять булочки можно любым фаршем

Я делала полпорции,муку-мале заменила мукой первого сорта,молочный порошок-сухим молоком,вместо- чабреца сушеный укроп с петрушкой,соли мне кажется 2 ст,ложки будет многовато!
Тесто вымешивал комбайн,потом пару минут ручками,смазанными растительным маслом,вымешивала.
Верх смазывала желтком,смешанным с молоком.
Еще раз повторяю,оч вкусные булочки!!!

__________________
КУРИНЫЕ БЕДРЫШКИ С ГРИБАМИ В ПИВЕ.
8 куриных бедрышек или ножек

4 ст. л горчицы ( не очень острой)
соль, черный перец
1/2 ч.л. красного молотого перца

250 г шампиньонов
2 луковички
4 моркови
500 мл пива

100г густой сметаны
1 пучок зеленого лука
1 пучок петрушки
соль, перец

1. куриные ножки натереть смесью горчицы соли и перцев. Положить в холодильник не менее. чем на 2 часа.
2.Ножки обтереть от горчицы ( при обжаривании она сильно горит).
Обжарить ножки , постоянно поворачивая, примерно 10-15 минут и выложить их из сковородки.
3. В жире из под курицы, обжарить с начале лук , затем порезанную морковь и туда же добавить порезанные грибы.
Потом это все залить пивом и тушить примерно 5 минут.
4 Сметану смешать с порубленной петрушкой и луком, добавить соль, перец по вкусу.Добавить в овощи и проварить 2 минуты.
5.Куриные бедрышки положить на овощи и грибы, прогреть 3 минуты на огне. Затем накрыть крышкой, выключить плиту и оставить еще на на 10 минут под крышкой

На гарнир подавала рис, щедро полив его сметанно-пивным соусом

__________________
 

Инга_

New member
Сладкая фокачча с бананами и свежим сыром
(от Юлии)

250 г муки
20 г сл.масла
1 ст.л. сахара с горкой
1 ч.л. соли ( неполная)
125 мл воды
25 мл молока
1/2 пакетика дрожжей (3,5 г)

1 банан
свежий сыр из овечьего или козьего молока ( я взяла Российский)
сахар
сл.масло
корица
мёд

Замесить тесто : развести дрожжи в тёплой воде с молоком, добавить просеянную муку, сахар, соль и растопленное масло. Дать подняться 30-40 минут в тепле.

Разделить тесто на 6-8 частей, каждую раскатать ( размять руками) в небольшую лепёшку. Посыпать её тёртым сыром, выложить ломтики банана, посыпать сахаром и корицей и положить чуточку масла.

Выпекать при 220* 20 минут.
При подаче полить немного мёдом.

Получаютя такие сладкие плюшки. С чаем очень вусно...


__________________

Пирог с капустой:
200 гр муки
1 яйцо
15 гр сливочного масла
125 мл воды
1 ч.ложка сахара
щепотка соли
5 гр сухих дрожжей

Начинка:

2 отварных яйца-мелко порубить
500 гр квашеной капусты- обжарить на подсолнечном масле примерно 10-15минут
1 кг свежей капусты- нашинковать
1-2 луковицы порезать и обжарить, добавить к луку свежую капусту и протушить о мягкости. ЕПеремешать все ингридиенты начинки, добавить 2 столовые ложки муки,снова перемешать.

Замесить тесто, оставить его на 15 минут, снова вымесить и разделить на 2 части. Раскатать одну часть. положить на смазанный маслом противень ,выложитьначинку, раскатать вторую часть теста, накрыть начинку, защипать края, смазать взбитым яйцом и сделать маленькие дырочки сверху. Выпекать примерно 40 минут при 180 градусах.Тесто раскатывать тонкое, почти как на лапшу. Очень нежное получается и вкусное.


__________________
КАРТОФЕЛЬНАЯ ФОКАЧЧА (от Карины)

- 500 г пшеничной муки
- 150 г картофельного пюре ( 2- 3 картофеля = 200 г)
- 150 мл молока
- 7 г сухих дрожжей
- 1/ 2 ч л сахара
- 1- 2 ч л соли
- 2 ст л оливкового масла

- Морская соль, рубленный розмарин
- 1 ст л оливкового масла

- Отварить картофель в кожуре, очистить и пюрировать ( если слишком густое пюре добавить 2- 3 ст л молока)
- Развести дрожжи в небольшом колличестве молока с сахаром и дать постоять 10 минут
- Добавить остатьное теплое молоко, картофельное пюре и тщательно размешать..
- Просеивая честями муку, замесить тесто, добавив в конце оливковое масло и соль
- Тщательно вымесить в течении 10 минут
- Сформировать шар, сделать крестообразный надрез и выложить в смазанную маслом посуду.
- Накрыть тесто и поставить подхоить в теплое место на 1 час
- Вымесить еще раз поднявшееся тесто, раскатать толщиной в 1,5- 2 см и выложить на смазанным маслом противень ( стандартный противень от духовки)
- Накрыть и поставить подходить еще на 30 минут
- Смазать при помощи кисточки оливковым маслом фокаччу, сделать пальцами углубления, посыпать крупной солью и розмарином
- Выпекать фокаччу в предварительно нагретой до 220 С духовке в течении 15- 18 минут ( до золотистого цвета)
У меня муж фокаччу любит, поэтому делаю ее довольно часто
 

Инга_

New member
Да, только сейчас заметила - коментарии в рецептах не мои, а их авторов!!!
 

Инга_

New member
А этот рецепт от Linty:
Творожный пирог к чаю (gotovim-doma.ru)
Быстро, вкусно, нежно.


мука 1,5 ст, сахар 0,5 ст, маргарин - 130 г (0,5 пачки), разрыхлитель - 1 ч. ложка
для творожной начинки
творог - 250 г(я брала 500г), сметана - 0,5 стакана, яйца - 2 шт,
сахар - 0,5 стакана, мак, яблоки

Размягченный маргарин растереть с сахаром.Муку смешать с разрыхлителем и добавить в маргарин - должна получиться мучная крошка.
Творог размять, добавить сметану и яичные желтки. Белки взбить с сахаром до увеличения в объеме в ~3 раза.Смешать взбитые белки с творожной массой. (в первый раз я так и делала, а во второй забыла, и все смешала сразу, потом разделила начинку на 2 части, в одну добавила яблоки, во вторую мак).
В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.(я высыпала половину, чтобы хватило крошки на верхнюю часть)
Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом(в эту часть я еще долбавила 1-2 ст л какао-порошка).
Выпекать пирог в разогретой до 180-200 градусов духовке 25-30 минут.
__________________
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху