Во что поиграть с ребенком на кухне (1 год 2 месяца)

Лена-gvr

Мама Гавриков
Здравствуйте!
Подскажите, чем занимается Ваш малыш, пока вы моете посуду, готовите?:unsure:

Чем его полезно и безопасно занять на крошечной кухне?:blink:

Спасибо!:pooh birthday:
 

галка

Люблю своих мужчин
ой.мы сыпали маме муку.стучали яйцом .чтобы разбилось и сказку заодно вспомнили.кастрюли одна в одну.большая ложка в маленькую.салфетки в пласстмасс.стакан пихали.макароны пересыпали.полотенцем ложки накрывали..........вообщем чего-то в таком духе в вашем возрасте.....а подрос и....сейчас спит.а я знаю.что без него пирог делать не буду.а кто мне яйцо разобьет.а муку.сахарок.а помешать....
 

Natya

Жили-были ...
Кастрюли - это было главное удовольствие. Те же пересыпания макарон - очень нравились. С разбиванем яиц очень понравилось :), но тока в 3.5 года, если теперь позволить, боюсь что потом не отмою кухню :). Еще можно сделать тесто (мука + вода) и пускай замешивает :) ... или можно муку равномерно на стол насыпать и рисовать на ней. Можно просто рисовать красками.
 

Солнце

Люблю лето!
Я сажу на шкафчик около крана и все. Сама мою посуду, а Женя смотрит, на полу быть в этот момент отказывается. Если что-то режу и т.д. сидит на столе, по-другому никак:bb:
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Ага!

Спасибо за советы!

Главная проблема в том, что Тимка отгоняет меня от раковины..., пытается между ног проскользнуть...
Покрутить краники у плиты, добраться до горячего чайника, поковыряться в холодном холодильнике.

Короче работа не получается...

А когда он спит я сижу тише воды, ниже травы, чтобы не разбудить... сейчас тут сижу:razz:
 

Natya

Жили-были ...
Лена-gvr, я позволила Яру при мне в год где-то до плиты дотронуться, но я видела, что он очень аккуратно лез, т.е. максимум - пальчик мог чуть-чуть обжечь, да и я готова была в любой момент отдернуть ... с тех пор он, не сильно обжигаясь, отлично знает слово горячо - не боится его, но в то же время он знает, что такое горячо, а на пальчике не было ожега.
 

Вишенка

волшебница
А я иногда ставлю малую на табурет возле раковины, и мы так вот вместе посуду моем. :) Пока еще ничего не разбили, ничем не порезались, один раз, правда, губку с фэри облизали...
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Вишенка, кухня такая, что табурет рядом не поместится...
Сегодня Тимошка возился с магнитиками (новыми) на холодильнике минут 10!
 

valyushik

New member
самым любимым занятием была игра с кастрюлями, половниками и сковородками...гремели правда иногда очень , но пережили)))
макароны особо не давала играть - он посто их очень полюбил в сыром виде кушать(и до сих пор так)))
а так приносили всякие игрухи на кухню, так он и играл...
к газу конечно пытался лезть, попробовал, что там горячо - больше не захотел!!а еще у нас диван на кухне, так он за него залезет и сидел там как в домике))
 

галка

Люблю своих мужчин
Лена-gvr,
а есть еще алфавит и др. развивающие штучки на магнитиках на холодильник
 

Гадя

Бегемочая семья
Мы тоже посуду вместе моем:) фартук доче одеваю и вперед:) я сбоку раковины, она по центру, приноровилась:)
 

Вишенка

волшебница
О, магниты у нас вообще хитом были. Жили у бабушки - была любимая игрушка. А переехали домой - нет магнитов. (Новые не покупаю, потому что их можно сжевать за день) Так доча целый месяц скандалила и пыталась отодрать выпуклую надпись на холодильнике, никакие объяснения не помогали. :)
 
А я всегда прошу Аринку помочь мне и пака я буду мыть посуду (готовить, убирать) вытереть стол, табуретки, подмести пол. Пусть это будет далеко не уборка, но ребенку интересно мне помогать и она с удовольствием это делает. Особенно смешно получилось когда мы были в гостях, тогда Арине было 1 год и 4 месяца. Я помогала подруге убирать со стола грязные тарелки, пака народ перекур устраивал, а Аринка увидила что мама убирает, тут же схватила салфетку и стала всем гостям стулья вытирать! Вот так! :)
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Обязательно предложу сынишке "помочь" повытерать и поподметать!
 
Сверху