воды

Ю. Пасхали

солнечная
Тушканчик, точно, с девочкой на сохранении лежала, так она 2.5 суток рожала(схватки были), и никто кесарево не сделал ей
 

Kunizza

New member
Ю. Пасхали, скажите,а у той девочки воды отошли 2,5 суток назад или только схватки были ?
 

Dashuta

New member
mamusik написал(а):
Если схватки болезненные и интервал 5 минут, считаю, самое время ехать в роддом.

Понятно, это я и хотела уточнить. Спасибо... :smile:

А вообще хочу быстрые и безболезненные роды, как их там, оргазмические... :biggrin:
 

Kunizza

New member
Dashuta, Ваше желание и понятно! :biggrin: Все мамочки так хотят! Я Вам желаю чтобы у Вас так всё и произошло. :clapping: Вчера звонила своей коллеге по работе, она недавно родила дочку...это у неё первые роды ... прошли где-то за 4 часа и практически без боли...ну или совсем немного на схватках было больно. Раскрытие быстро произошло и за 2 потуги родила.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Тушканчик, кесарево делают и в том члучае, когда безводный период более 10 часов. У меня воды стали отходть в 6 утра, окончательно отшли в 8. А родила в 21,00. Врачи говорили, что если не рожу за 20-30 мин-прокесарят, т.к. детка и без воды и без кислорода очень долго.
 

Забава

New member
Девочки, вы ж внимательно читайте. А то пугаетесь зря. А у меня аж сердце ёкает от ваших домыслов. Кесарят, если отошли воды примерно 12 часов назад, а вы всё никак не родите и прогресса в вашей родовой деятельности нет. Понятно, что если шейка вот-вот полностью откроется, головка правильно вставилась и т.д. будете рожать сами. Приведу пример: у меня воды отошли в 7 утра, приехала в роддом - шейка закрыта. Поскольку началась отслойка плаценты стали стумулировать. За 4 часа стимуляции шейка так и не открылась практически. Так вот с таки темпами открытия я могла бы и не уложиться в 12 часов. Но меня прокесарили по поводу сильного кровотечения. А так может прокесарили бы из-за энтой шейки.
Рожать можно хоть 10 суток при сохранных водах, хорошем состоянии роженицы и плода. Но, акушеры прошлых веков говорили, что над роженицей солнце не должно вставать дважды. Т.е. обычно это роды не должны занимать более 24 часов. Но опять же, можно смотреть по ситуации. И никто не сидит в это время за учебниками и за ними ничего не видит.
Dashuta, воды вскрывают, если плодный пузырь становится плоским (до того он выглядит как клин и как бы рассклинивает шейку, т.е. помогает ей открыться), тогда после излития вод родовая деятельность усиливается. Обычно до кесарева не доходит в таких случаях. Вы можете отказаться от прокола, попросить подождать.
Насчёт схваток, есть конкретные рекомендации: ехать в роддом при регулярных схватках через 5-7 минут при первых родах, 10-12 минут при повторных. Если отойдут воды, неважно до схваток или со схватками, надо ехать в роддом сразу или иметь при себе акушерку, котороя вас посмотрит (бывает, что при излитии вод выпадает пуповина, что очень опасно, если не оказать необходимую помощь).
И всё не так страшно, как кажется. :biggrin:
 

Kunizza

New member
Забава написал(а):
Насчёт схваток, есть конкретные рекомендации: ехать в роддом при регулярных схватках через 5-7 минут при первых родах, 10-12 минут при повторных. Если отойдут воды, неважно до схваток или со схватками, надо ехать в роддом сразу или иметь при себе акушерку, котороя вас посмотрит (бывает, что при излитии вод выпадает пуповина, что очень опасно, если не оказать необходимую помощь).
И всё не так страшно, как кажется. :biggrin:

Действительно очень грамотный ответ. Забава полностью с Вами согласна. А может ещё объясните такой момент: говорят что схватки могут усилиться не только после прокола пузыря, а ещё после того как сделают клизму...вот я никогда не понимала как всё это между собой связано. :biggrin:
 

kutya

New member
Забава, вы меня извините, конечно, но зачем вас стали стимулировать после отслойки плаценты? Как только она начинается - это прямое показание к экстренному кесарево сечению.
 

Забава

New member
kutya, отслойка была сначала не большая и кровотечение прекратилось. А потом, когда пошли сватки, она снова начала прогрессировать. Тем более на УЗИ её не увидели, т.к. плацента была по задней стенке, и ещё подумали, что так может открываться шейка (выделия были серезно-красные).
mamusik, так там иннервацией всё связано, и происходит рефлекторное усиление схваток.
 
Сверху