Вопросы про книги "Школа Смешариков"

Моему ребенку скоро будет три с половиной. Заметила тягу к изучению букв . Стали учить буквы по простым азбукам " буква - рисунок на
эту букву", хорошо понимает и запоминает. Решила преобрести Букварик-Смешарик ( судя по отличным отзывам в инете,он идет " на ура" даже у трехлетних детей ). Купила также в инет-магазине, ребенку пока не показывала. Вот сама смотрю этот Букварик и думаю,как он может продуктивно помочь трехлетнему ребенку в изучении букв ?! Ну, кроме как посмотреть картинки , увидеть эти буквы и рисунки к ним( но это мы хаходили и в других азбуках), и послушать короткие рассказики. ?! Пришла к выводу, что все-таки Букварик этот подходит ( как и рекомендовано авторами ) к возрасту подготовки к школе 5 лет, ну, крайний срок 4,5 года. Это , я имею в виду, если использовать его именно по назначению, а не просто как рассматривание картинок.
Если у вас есть опыт работы по этим "смешарикам", то поделитесь, может я что-то не поняла и попытаюсь вникнуть еще раз.Во сколько ваши дети заинтересовались ими, как это помогло в развитии , обучению .? Интересуют любые книги из этой серии. Особенно Смешарик - счетарик. Судя по аннотации , там представлен только счет от 0 до 9 , сравнение кол-ва , это вполне реально уже изучать и до 4 лет, хотелось бы знать насколько Счетарик подходит для этого возраста.?
 

Прасковья

New member
Мы сейчас начали со старшим сыном изучать Букварик-Смешарик. Ему очень нравится. Правда он немного постарше вашего ребенка. Положительный эффект на лицо. Сыну понравилась игра в звукофот, мы с ним дома отзвукофотили уже все, так что теперь мой трехлетка умеет выделять звуки в словах: в начале, в середине и в конце. Также он усвоил, чем отличаются гласные звуки от согласных и уже научился делить слова на слоги. Все эти навыки должны в дальнейшм нам помочь освоить азы чтения.
Книги смешариков, с методической точки зрения, составлены очень грамотно, поэтому я и выбрала эту книгу.
 

Tysia

Well-known member
Snake, на книжной выставке около ВДНХ их очень много. Помимо Букварика, Читарика, Счетарика есть ещё очень много и раскрасок, и с наклейками, и с паззлами... Вообщем целая индустрия Смешариков.
 
Snake,
я- то в интернете. :) Маленько дешевле даже выходит (судя по отзывам на форуме в одной из тем,сама в продаже не видела), ну, и вообще я почти невыездная, так что покупаю виртуально.

Прасковья,
а сколько вашему ?
 
Пож-та, кто-нибудь, расскажите про Считарик!!!!!!

Что там изучается? Вычитание - сложение,больше-меньше? Насколько интересно представлен материал?
 

Tysia

Well-known member
Пож-та, кто-нибудь, расскажите про Считарик!!!!!!

Что там изучается? Вычитание - сложение,больше-меньше? Насколько интересно представлен материал?
Ну да, счет в пределах десятка представлен. По мне, так года на 3-3,5.
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
а моему карапузу сегодня ровно 2,5 года. я особо не стремилась обучать его буквам, но он регулярно этим вопросом интересуется, а стандартный букварик ему неинтересен. я купила смешарокрв, потому что он очень любит этот мультик, мы даже за обедом кушаем не ложечку за маму и папу, а всех смешариков по порядку: вот Крош в ложке, вот Нюша и тп.
Букварь ему очень нравится, теперь занимаемся каждый день, просто изучаем буквы, но я уже вижу, что алфавит он знает.
 

туточкина

New member
Белая Лилия написал(а):
Пришла к выводу, что все-таки Букварик этот подходит ( как и рекомендовано авторами ) к возрасту подготовки к школе 5 лет, ну, крайний срок 4,5 года. Это , я имею в виду, если использовать его именно по назначению, а не просто как рассматривание картинок.

Была вчера на книжной ярмарке. В планах, кроме всего прочего, быол как раз покупка Б-С. Но полистав его я поняла ,что нам он не подхотит. Очень много текста, картинок больших мало, много мелких картинок, короче действительно эта книга для детей от 4,5 лет. Мойму сынуле тоже Смешарики очень очень нравятся, но я не рискнула, тем более, что у нас процесс хорошо пошел по ЖУковой, уже в учебнике до буквы Ж дошли. А это не много -не мало 58 страниц из 95 во всем учебнике. Уже хорошо читаем2-3-сложные слова и даже короткие предложения. правда только из этого учебника и только в рамках пройденных уроков.
Но! перед тем как начинать учить чтению по слогам, я научила его узнавать звуки гласные и согласные в словах ( в начале, в середине, в конце), алфавит мы учили паралельно.
Со счетом нам повезло с учебниками Степанова - понравились они нам. Цифры знаем в пределах 20 в прямом и обратном порядке, складываем, вычитаем в пределах 10.
Думаю пока нам достаточно. Хотя для закрепления хотелось бы приобрести что-нибудь интересное. Например диски "Букварик-Смешарик" и "Букварик-Считарик".
А что за "Читарик-Смешарик"?
 

lizon

New member
Читарик-смешарик -это уже для чтения дитяткой. У нас вся серия, Елизавете оч. нравится. Я вот не поняла, а что за диски с аналогичными названиями, где их купить?
 
туточкина,это вы про занятия со своим двухлетним сыном написали?! Молодцы!!!! Результаты - супер!!!!

А что именно за букварь от Жуковой , точное название ?Много ли там картинок , хорошая ли полиграфия и сами рисунки вменяемые , ребенок может понять, что нарисовано или кто:)?
 

DEMI

Друг семейства
туточкина написал(а):
Со счетом нам повезло с учебниками Степанова - понравились они нам.
туточкина, а где вы их покупали? может недавно где-нибудь видели?

lizon написал(а):
Читарик-смешарик -это уже для чтения дитяткой. У нас вся серия, Елизавете оч. нравится.
lizon, а с чего начинали и в каком возрасте?
 

lizon

New member
Все книги очень красочные, если у ребенка есть интерес к чтению-можно просто читать для него все книги из этой серии в любом возрасте. Я не задавалась конкретной целью обучить ребенка - это как развлечение, чтоб не скучать . Детки , как губка - все впитывают, в итоге результат выплывает сам.Все довольны, малышка счастливая тянет книгу- давай читать.
 

Tysia

Well-known member
туточкина, а где вы их покупали? может недавно где-нибудь видели?
В книжном магазине в доме, где Сиреневая луна (угол Волгоградской и Я.Колоса) видела на прошлой неделе, да и на ВДНХ они есть.
 

DEMI

Друг семейства
lizon, Tysia, спасибо))
еще мне глупой подскажите:), под ВДНХ вы Купалы,27 имеете в виду?
 
Сверху