Вот мы и родились!

Galochka

Member
23 мая 2006 года в 06.24 родилась наша Маринка!
Не доходили мы до своего ПДР 29 мая ровно неделю. Вечером 22-го сидим с мужем на кухне, чай пьем. Тут во мне как будто что-то треснуло внутри. Через минуту чувствую - потекло. Встала с табуретки - по ногам хлынули воды. Всё, говорю, поехали! Началось!Засекла время: 19.30
Сбегала в душик, сделала все гигиенические процедуры (кроме клизмы), сели с мужем в машину и поехали. По дороге начались схватки. Да какие! Сразу через 5 минут по 30 секунд!
Приехали в 6-ку. В приемном все как обычно: куча вопросов, как обычно. Как будто нет обменной карты! На схватках стараюсь дышать правильно, чувстую как схватка подходит и сразу стараюсь расслабиться и продышать. Помогало.
В предродовую меня привели около 21.00. Дежурила в ту ночь Данута Эдуардовна. Врач - Неслуховская Татьяна Вячеславовна. Пошли смотреться на кресло. А у меня шейка не сглажена аж на 1,5 см! Поставили капельницу сгладить шейку. Не помню что за препарат, хотя там все спрашивала. Капали с 21.15 до 02.30. Схватки идут, но не сильные. Потом опять на кресло - раскрытие на 3 пальца. (Врач - просто умница! Смторит очень аккуратно. Совершенно не больно. )
Периодически слушали сердце и смотрели силу схваток: с сердцем у малышки все было хорошо, а вот схватки стали очень слабенькие. Правда, мне уже так не казалось. Стали стимулировать. Поставили в вену катетер на запястья и до 05.20 утра мне влили 3 дозы окситоцина! Меня стало тошнить. Рвало просто фонтаном! Данута от меня ни на шаг не отходила. Лежать я уже не могла. Так стояла и крючилась и капельницей. В 5.20 пошли опять на кресло. Раскрытие есть, но небольшое, а схваток нет! Просто одна сплошная боль! Я уже как в тумане, но еще соображаю, что со времени, как отошли воды, прошло уже около 10 часов. Говорю врачу сама, что если надо, то я согласна на кесарево. Решение мы приняли в 05.30. За 15 минут у меня взяли все анализы. В 05.55 я уже лежала на столе и веселый анестезиолог, поднося к моему лицу маску, говорит: подышите кислородиком, вам легче станет! Больше ничего не помню. Слышу, что меня кто-то зовет. Открываю глаза и вижу большую розовую клеенчатую бирку на пеленках. Мне говорят: у вас девочка, вот она, смотрите! Я расплакалась и отключилась. Потом жутко болела голова. Меня не могли перевезти в отделение физиологии, потому что лифт отключили и я целый день до 17.40 лежала в палате интенсивной терапии. А в коридоре во всю работали строители. С перфораторами, пилами и кувалдами. Если бы не медсестра, которая мне анальгин с димедролом уколола, я бы, наверное, сошла с ума от шума и головной боли. В 17.40 наконец-таки попала в палату. После таких родов, меня а палате ждал целый консилиум))) Неслуховская не ушла домой после ночной смены, 2 акушерки вокруг меня суетились, педиатр докладывала состояние малышки. Состояние у нас было средней тяжести, по Апгар 8/8. Недольшой отек на головке из-за того, что во время родов головка уже в таз опустилась и надо было уже торопиться с рождением. Еще у девоки в первый день были вялые рефлексы. Слава Богу, на этом все наши проблемы закончились! Около 21.00 пришла акушерка и говорит: вставайте. Помогла мне встать, под руку водила меня по коридору. Я вроде чуть-уть отошла и, естественно, потопала в отделение для новорожденных. Моя девочка лежала с капельницей. Погладила за ручку, опять расплакалась и меня из отделения прогнали)) На второй день, около 12.00 мне уже девочку привезли на полдня. Как раз в палату прорвался муж, и первая встреча папы с дочкой состоялась! А на третий день мы перешли на совместное пребывание уже с 06.00. Сменили палату на отдельную и даже на ночь сами остались.
Условия в 6-ке вполне приличные, муж ходил ко мне по пропуску с 17 до 19 каждуй день, а моя мама (она врач-педиатр) проходила все посты в белом халате, демонстрируя свою врачебную печать))) Кормили в столовой неплохо, домашней еды я и не просила. Только питье и кефир мне приносили.
Первые 2 дня мне ставили кучу капельниц (я их уже просто ненавижу). Потом у меня затромбировалась вена (та, в которую катетер поставили). А бестолковая медсестра поставила мне в нее капельницу. Не капает! Она вводит гепарин.Я ей говорю: мне больно! Она на вену понажимала и опять вводит гепарин, ставит капельницу и уходит. Моя рука раздувается на глазах, желтеет, немеет и я начинаю просто кричать, чтобы с поста хоть кто-нибудь пришел ( я сначала была одна в 3-хместной палате). Прибежала эта бестолочь, заохала, все сняла, позвала еще акушеру и процедурную сестру. Расколупали мне вену на другой руке. В итоге у меня до сих пор видок, как будто я из застенков гестпо сбежала)))
Вообще, у меня к персоналу никаких претензий (кроме той медсестры)и вопросов нет. Со мной носились, как будто я у них самая тяжелая или самая блатная. На самом деле, мы никому ничего не платили (только оплатили отд.палату) и частным образом ни с кем не договаривались, хотя попытки такие делали. Но реально ничьей помощью мы не воспользовались.
Очень много неудобств нам доставили мойка и ремонт в отделении. Родильниц на выходные оставалось было только 9. За выходные выписали еще 2. А в понедельник выписали всех)))
Получилось, что нас выписали на 7-е сутки. 29-го мая в 11.00 сняли швы, к 12.00 отдали документы и вот мы уже и дома!!!
 

kanareyca

New member
Galochka, поздравляем вас с доченькой! Здоровья вам и улыбок побольше! Вы молодец - с вашим настроем, так держать!:)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Поздравляю!
Норамальный рассказ, на оптимистичной ноте,можно и слабонервным почитать :)
 

мама

дважды
Galochka поздравляю от всей души!!!! И тоже не понимаю, почему мне нельзя было читать, хороший рассказик, Здоровья ВАМ обеим, побольше спите, кушайте и растите !!!
 

v.tat

New member
Поздравляю!
" Дежурила в ту ночь Данута Эдуардовна". мне как и вам повезло с акушеркой, замечательный человек.
 

Insomnia

New member
Поздравляю!!!
Не такой страшный рассказ как обещает заголовок!!
 

Galochka

Member
Девочки, спасибо за поздравления! И извините за страшное название темы :blush: Модераторы, может исправите название темки??? :blush1:
 

K.Irisha

New member
Galochka, я так думаю, что просто когда мы пишем название, в нас играют эмоции, поэтому и название придумывается такое. А так всем бы так рожать!!! Молодец. Рожай еще. :drinks: :blush1:
 

Никта

New member
Девочки, спасибо за поздравления! И извините за страшное название темы Модераторы, может исправите название темки???
а вы сами можете исправить...нажмите правка в вашем первом сообщении
 
Сверху