Возраст и фитнес

kontra

New member
Здравствуйте, столкнулась в описании комплекса упражнений с примечаниями - выполнять людям после 45 лет не рекомендуется, и по себе чувствую, что некоторые обычные упражнения стали вызывать дискомфорт (головная боль, боль в суставах).
Вопрос такой действительно ли есть упражнения, которые не рекомендуется выполнять просто в силу возраста, независимо от физического состояния конкретного человека, где об этом можно почитать?
 

Viktor Artyomov

New member
Здравствуйте, конечно же есть сложные упражнения, которые могут вызывать все эти симптомы, в данном случаи, я бы на вашем месте обратился к хорошему инструкторы, который бы вам составил программу, а самое главное, показал, как это делать и научил распределять нагрузку. В интернете много чего есть, но теория, никогда не заменит практику. Но если вам все же сложно обратится к инструктору, то на головную боль, боль в суставах - это может быть проявление общего состояние организма во время тренировок, а не сами тренировки. Я не думаю, что вы выполняете, высокоэнтенсивные тренировки с серьезным отягощением. Скорее всего бы я вам порекомендовал, обратится к врачу сделать анализ крови, сделать осмотр у хирурга. Возраст играет порой с нами злую шутку, мы не молодеем, конечно же надо более аккуратный подход к тренировкам, к питанию и режиму сна. Упражнений множество, все зависит от вашей цели. Я бы рекомендовал выполнять вам классические упражнения, и больше легкой аэробной нагрузки (ходить, плавать, легкий бег). После 45 обязательно пару раз в год принимать витамины, которые помогают восстанавливать суставы и связки. Головная боль, тут причин может быть миллион, но здоровый сон, свежий воздух, спорт правильное питание, должны помогать вам в вашем общем состоянии. И еще раз повторюсь, упражнения, это все индивидуально, в зависимости от цели, не стоит точно выполнять упражнения с большими весами, внимательно следить за общим состоянием во время тренировок, чувствуете устали, отдохнули больше, востановите дыхание и опирайтесь на свои чувства, не переусердствуйте. Но 45-50-55 это очень еще работаспособное время :) ваш организм еще очень сильный.
 
Сверху