возросли счета за коммунальные услуги

Majesty

я всё могу
Здравствуйте. Моя семья в настоящее время живём в 2-ух комнатной новостройке, принадлежащей матери мужа. Т.к. в этой квартире никто не прописан, с недавнего времени у нас заметно возросли счета за коммунальные услуги, а с наступлением отопительного сезона сумма будет гораздо больше.
Если в квартите пропишется мать мужа (работающая, но возраст пенсионный) или отец мужа (неработающий пенсионер), но вернётся ли размер коммунальных платежей к прежнему уровню? Или рассчитают "сверхнормативную жилплощадь" (иходя из того, что прописан будет 1 чел.) и за неё тарифы всё равно будут повышены?
Спасибо.
 

Majesty

я всё могу
Несмашный Владимир, но если будет прописан только 1 неработающий пенсионер (отец мужа), то, наверное, можно будет применить пост.СМ РБ N1332 от 25.08.1999 с учётом изменений, внесённых пост.СМ РБ N128 от 31.01.2001 ? Там, согласно п.1.3 : "...по установленным ставкам (тарифам) производится плата за техническое обслуживание... неработающими пенсионерами при достижении женщинами 55 лет, мужчинами 60 лет... проживающими отдельно от трудоспособных членов семьи, независимо от размера занимаемых жилых помещений".
Этот пункт я поняла так, что за ВСЮ квартиру тарифы будут ниже.
Подскажите, пожалуйста, где я ошибаюсь, и есть ли ещё какие-нибудь нюансы по этой теме.
Большое спасибо за проявленное внимание и терпение!
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Этот пункт я поняла так, что за ВСЮ квартиру тарифы будут ниже.
Да.



можно будет применить пост.СМ РБ N1332 от 25.08.1999 с учётом изменений, внесённых пост.СМ РБ N128 от 31.01.2001 ?
Это ваш статус, вы сами отвечаете на свои вопросы, значит можете и без меня :) Я не спец в жилищке, но вы нашли нужную норму и сами :)
 

Majesty

я всё могу
Несмашный Владимир, законодательство у нас местами запутано и непонятно для непрофессионала, поэтому хотела убедиться, что понимаю всё правильно.
Ещё раз спасибо за проявленные внимание и терпение!
 
Сверху