Время лечит.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гурченко

New member
Опишу свою ситуацию.
Встретились 6 лет назад.В брак вступать отказалась я.Для меня штамп не главное.Родилась дочь.Сменили место проживание.Продолжали жить в гражданских отношениях.Бюджет общий.Купили большую квартиру.Пока получали все документы бывший (уже сейчас) оформил квартиру на себя.Работали оба.Денег хватало на все.Были разные разногласия и ссоры.Но подстраивались друг под друга.Так прошло 5 лет.Я стала замечать ,что каждые выходные он расслабляется пивом или алкогольсодержащим напитком.Состоялся разговор ,но все бесполезно, при том это стало повторяться каждые выходные. Оставив ребенка с ним,он выпивал при ней.Вел ее на улицу,и однажды придя ко мне на работу с дочкой ,выпивший,я накричала на него.Он забрал дочь и пошел домой.Моя душа была не на месте.Я собралась за дочкой.Увидев картину.Недалеко от дома есть маленький лес,он сидит на траве,спиной к дереву.Дочь пытается его поднять.Я была в полном бешенстве.Да и еще по рассказам дочери,они шли через дорогу не там где светофор,где сильное движение.Она мне так и сказала."Я бежала через дорогу,а папа шел сзади" - твою мать,у меня чуть сердце не выскочило.А машин море.
Я к нему.В мой адрес я выслушала и на х.... и т.д
Забрала дочь и ушла.Он ушел домой.Вечером около 20.00 мы возвращаемся домой.Не можем попасть в квартиру.Через 40 мин достучалась.Он спал.Состоялся разговор.Крики,ругань.
"Ты мне свободы не даешь.Я только ,что и делаю,что под тебя подстраиваюсь.Надоело.Все как мужики.Отдыхают.А я дом,работа.Ну и все в этом духе."
При том ,что в январе он ездил в отпуск в Эмираты один.Я специально его отправила одного.Он не любит ездить без нас.Когда приехал.Плакал.Потом много раз мне говорил,зачем он туда ездил,так скучал.
Но время шло.А ничего не менялось.Так прошел еще 1 год.За этот год секс у нас был 1 раз.
Когда я увижу у него в пакете спиртное,я забираю дочь на работу.Мне так спокойней.
Сейчас ситуация такова: Я стала собирать вещи,чтобы уйти,он видя все это,сказал ,что это его квартира,вали мол.Вали так вали.
Мы уехали в деревню.Вернулись на выходные.Он пришел в 2 часа ночи.Сказал ,что снимет квартиру.Дочка видя все это переживает.Он ей обещает,завтра пойдем погуляем,сам встает утром и уезжает.Приезжает ночью.Она ему звонит,он ей я на работе( в выходные!!!)- папа,ну ты же обещал мне.Отвечает- я не могу.
На днях собрал вещи и ушел.С дочерью не общается не звонит.Никак.Я попросила ее не напоминать мне о нем.Пытаюсь отвлечь ее сразу,вывожу к друзьям.Так прошла уже неделя.
Сегодня позвонила ему.Надо переоформить авто.В ответ услышала чавканье и я не могу сегодня.Меня просто взорвало на крик.
Я вижу как дочь переживает.Но я не хочу, чтобы он с ней общался.За все время,он только делал вид ,что он отец.Он стал последнее время кричать на нее,а была ситуация,как он схватил ее за ухо.Она мне звонит и плачет.Я поехала и забрала ее.Ни куда не вывозит ее.Возле дома погуляет ,и заводит.
Я держусь.Мне легче когда он ушел.Мы хоть не видим друг друга.
А дальше что будет???? Я в шоке от такой напряженности.Хочу лишить его прав на ребенка.Деньги на дочь он все равно уже давно не давал.Я пыталась разговаривать,но бесполезно.Поступала так,завожу его в магазин ,с дочкой и покупаю ей что надо.Ему некуда деваться.Он оплачивает.Но потом я плюнула на это дело.Пока у меня есть доход.Я могу ее обеспечить.Да и дальше я буду стараться зарабатывать.
Я никогда не знала какая у него зарплата.Спрашивала.Говорил.И на этом все.Есть деньги у меня,я покупала продукты.Он реже.Он никогда не просил деньги у меня.Как то каждый жил на свой доход.В мае того года я решила поехать в Сочи с дочкой.Говорю надо денег на дорогу.В ответ: я хочу машину купить.Все я больше не спрашивала.Он ни когда не интересовался ее здоровьем.Так,мол ты же есть."Я не полезу,а то скажу что нибудь не то."-вот его отговорки.На день рожденье принес мне цветы и передал дочке.Я потом ему все высказала.Он мне говорит,а ты мне что подарила.При том я всегда дарила ему деньги!!
Я старалась ,чтобы он делал все сам.Он делал.Последний год я ему сказала.Решай по дому все сам.В плане ремонта.Как считаешь нужным.Он привел людей ,по кухни.Позвал меня.Я посмотрела.И говорю: все нормально,делай.мы же вроде с тобой договорились,все сам.Потом узнаю цену.Просто опешила.Говорю ,а как с оплатой.Он отвечает: за 3 мес рассчитаемся.
Ладно,ты ведь оплачиваешь.Его взгляд,меня просто "убил на повал".Но он не ответил.Я так,я-сказал.
И вот это лето.Кухни нет.В отпуск,вернее денег (500 дол)на ребенка ,тоже нет.
Да и всего не расскажешь.Но зато я стала замечать ,как он разговаривать стал со мной.Объясню своими словами.Фразы которые он мне говорил,может так сказать,женщина,которая наставляет на путь истины.Вот допустим,я советую кому -нибудь о чем то,а потом этот человек говорит моими фразами.Женскими.Ну чувствую я в разговоре присутствие женщины.Не знаю я как это объяснить.Стала замечать ,что он подолгу говорит по телефону.Даже в туалет идет ,забирает телефон с собой.
Да мне уже все равно.Уже неделю мы живем нормально.
Вопрос с квартирой буду решать сейчас.
Если есть женщина,то неужели своих мозгов не хватает,со мной решить домашние проблемы?Что за мужики пошли.Не касалась я разводов,а сейчас как то смотрю,все разводятся.Просто ужас.
На хера лезть в семью,если ты знаешь ,что мужчина занят?
У меня такое желание ,удушить его.Почему нет таких лекарств ,чтобы выпил таблетку и забыл его.Ведь впереди столько сил и нервов мне предстоит оставить.Как объяснить дочки все правильно.Вчера узнала,что она в садике рассказала ,что папа ушел от нее.Я ее спрашиваю,а зачем.А она мне,а вот у той девочки тоже папа ушел.Весь клин сходится на ребенке.Уехать что-ли.Что делать?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
1. Успокоиться.
2. Проанализировать, где вам сложно, и попросить о помощи (близких, друзей, специалистов).
3. Построить свою жизнь на основе того хаоса(простите), который вы здесь описали.
4. Выйти замуж и жить счастливо.
 

Litasan

New member
При том ,что в январе он ездил в отпуск в Эмираты один.Я специально его отправила одного.
ничего не могу советовать, но эта фраза меня беспокоит. муж сам не может решить куда ехать, зачем ехать. Вы его куда-то отправляете.
сама, недавно прошедшая через что-то подобное, могу предположить, что муж прав на счет свободы и пр.
часто мы, женщины, своим пониманием, как правильно, загоняем наших мужчин в тупик.

Хочу лишить его прав на ребенка
не делайте того, о чем потом будете жалеть.
я жалею, что своего сына оградила от общения с отцом. теперь бы и хотела что-то изменить, но не в силах.
 

Гурченко

New member
Помощи в чем?
Постараюсь собраться в течении месяца,хаос в душе .
Мое имя Lita, да я согласна,есть перебор.Но я ведь с его выходками мирилась.Я не приемлю ночной образ жизни у мужчин.Эмираты он любит.Мы там жили.Вот и поехал.Должны были поехать вместе,были куплены билеты на Этихат.Но мне пришлось с дочкой остаться из за работы.Он поехал.Он не звонил 5 дней.Я его нашла через друзей там,вернее они его нашли в отеле.Он так удивлялся,как я узнала номер и отель.Сам не звонил.Странные его поведения какие то,для меня не понятные.Пыталась разговаривать.В ответ слышу фразу,ты меня не слышишь.
Я предлагала ему сходить вдвоем к психологу,сама я психологов не приемлю совсем,вроде молчал.Но после его поведения в лесочке с дочкой,меня просто на миллионы лет от него откинула.Зная о его прошлом.
Я не рассказываю о своей жизни ни кому.Так поверхностно.Люди ,особенно близкие,бывают жестоки в дружбе.По опыту.
А почему не лишить его?Что изменить? Он не рвется в общении с ней.
Да я понимаю ,что характер у меня сложный.Жизнь меня закалила.Но и я смирилась с его прошлым.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
-
Проанализировать, где вам сложно


А почему не лишить его?
А почему, когда вам предлагали официально оформить брак вы были против штампов? А в случае отцовства зачем штамп? Что он изменит? Как наладит вашу с дочкой жизнь?
 

Аксана

New member
А чем психолог поможет? тогда и ребенка надо вести туда.
Да тяжко все.Столько разводов.
 

Oleshina

Адаптация
У меня бы тоже возникла мысль о наличии женщины на стороне. Что ж у него то постоянно нет времени, и тел. в туалете тоже ИМХО незачем. А напрямую спрашивали?
 

RbIgik

Active member
А вы не решайте за нее. И далеко не у всех проблемы с отцами в разводе....
 

Ришенька

Active member
мне конечно дико неудобно:) но блин как-то не вяжется это

Избавлюсь от суда и встречи с ним на всегда.
Она вырастет и сама решит все .
А одиночные встречи для нее - это не выход из положения.Я читаю многие посты вижу какие проблемы у всех.Вплоть до сборов чемода и крика ребенка- ухожу жить к папе.Она просто будет мной манипулировать.А мне придется идти ей на встречу и делать как она хочет.И все это психика ее и моя.
и
И у меня такой вопрос,извините что влезла.
Почему ЭТО НЕ ПРИЕМЛЕМО? ЧТОБЫ РЕБЕНОК ЖИЛ С ПАПОЙ?Почему все обязанности за ре должна взять на себя мама?Для кого это не приемлемо?
Я тоже в начале развода.Пока живем совместно в одной квартире.Я предложила бм взять все обязанностипо воспитанию дочери на себя.Я буду выплачивать деньги.Приходить на выходные,и т.д.

в смысле как-то я запуталась, он так плох, что вы хотите ребенка от него оградить или наоборот такой отличный папа, что можно смело ему ре оставить?
 

Аксана

New member
Спалилась,признаюсь.Просто не могу выносить свою жизнь на обзор.Но достал он меня своим отношением к дочери.А когда мне сказали ,что она в саду всем говорит ,что папа ушел.Блин на душе все так перевернулось.А что сказать ей- не нашла слов.Простите уж.так было легче под другим ником.Многие меня знают.Теперь все на показ.Долго терпела.
 

RbIgik

Active member
Ришенька, ага, я это то же уже нашла ))))))))))))
великая сила - нефиг делать на работе и любопытство :)))
 

Nats25

Active member
Аксана, удалите тему. Или нет ;) Мало ли кто кого знает)))) Ваши чувства и чувства девочки важнее имиджа на форуме
 

RbIgik

Active member
Аксана, в одном посте Вы да же писали, что собираетесь отдать дочь мужу. Как то метаетесь нелогично, поэтому и муж не воспринимает все серьезно... т.е. такими поступками вам его не воспитать....
 

Аксана

New member
Мужчины не хотят брать ответственность за детей.Почему? Предлагала- вот бери ее - воспитывай-(однозначно бы не отдала,ну на день) а так бы извилась бы вся.И что в ответ- твои проблемы - решай.Почему ему можно отдохнуть от дел,а мне нет? В чем блин разница между отцом и матерью.Одинаковые права.Разбаловали мы сами мужиков,то мол они не умеют общаться когда ре 1 год,то на роды идут с женой.Что происходит в мире с людьми,куда мы катимся?
Спрашивала: в ответ : у тебя в голове одни ****и.
Я ему: а что у нее имя есть?:biggrin:
Он опешил и замолчал.
 

Ришенька

Active member
Мужчины не хотят брать ответственность за детей.Почему? Предлагала- вот бери ее - воспитывай-
мой возьмет, поэтому я б не рискнула так вот на понт брать "бери-воспитывай":)
Почему ему можно отдохнуть от дел,а мне нет?
а что мешает? девочка не мелкая у вас, вполне можно при желании отдохнуть:)
 

Аксана

New member
Nats25, поздно.Хочу услышать опытных ,потерялась я в ответах дочери.И говорить ,что он козел,я ей тоже не могу.Обзывать его- не выход.Она все понимает,и вопросы у нее не детские,а я глядя на нее переживаю.Благодаря ему сорвался отпуск.Ре просится на море- а я не могу до сентября.А там школа.Первую оплату сделала.Ну не могу я его даже видеть- агрессия у меня на него.Ни кто из друзей ничего не знает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху