Вросший ноготь

Alpha

New member
Здравствуйте! У меня давняя проблема, постоянно врастал ноготь на большом пальце ноги. Сейчас уже не врастает - нечему врастать :( Ноготь полностью удаляли 8 раз и несколько раз частично. Последний раз не просто сняли ноготь, но что-то подрезали сверху и снизу в наружных уголках и наложили швы. Прошел год. Ноготь растет вбок - неправильной формы и не удается вылечить грибок из-за которого прирастает он только наполовину. Подскажите, что можно сделать?
 

Alpha

New member
Здравствуйте. Данной проблемой не занимаюсь.

Ооо.. Как жаль :( Может быть вы можете подсказать к кому можно приставать с такой проблемой... Идти к хирургу в поликлинику я больше не хочу, проблема не решается, становится только хуже. Мне раньше говорили что нужно удалять ноготь, затем формировать новую лунку. Но это все теоретически, а реально никто не знает что тут можно и нужно делать ((
 

алёнка_

New member
я от такой проблемы также страдала - удаляла ногти на больших пальцах обеих ног. Правда удаляла лишь по 1разу - больше не хочу. Данную проблему решила наращиванием (временным - пока не отрастёт) ногтя. В вашей ситуации придётся вылечить грибок, а уж потом решать задачу с врастанием
 

Dr.Kurilovich

New member
Ооо.. Как жаль :( Может быть вы можете подсказать к кому можно приставать с такой проблемой... Идти к хирургу в поликлинику я больше не хочу, проблема не решается, становится только хуже. Мне раньше говорили что нужно удалять ноготь, затем формировать новую лунку. Но это все теоретически, а реально никто не знает что тут можно и нужно делать ((
К сожалению, посоветовать больше, чем обратиться к хирургу в поликлинику, я не могу.
 
Сверху