Вход с колясками запрещен?

Иринка

Белый слон
Коляски и магазины

Странные у нас порядки в магазинах-вход с колясками сторго воспрещен. Ладно, мы не колясочные уже, а вот подруга с своим 3-х мес. человеком уже замучилась. Зашли в мебельный-ей грудью продавщица дорогу перекрыла (благо было чем, сама свидетель :shock: ), и все это чуть не с матами. :evil: А недавно ближайшая палатка (малюсенький магазинчик) такую же объявку вывесила :x Вопрос: имеют ли право? Куда жаловаться, в какие инстанции, короче где качать права (ур-нь выше директора магазина, т.к. все делается с его подачи)
 

Belochka

Personal Depeche
Ничего себе! :evil: Я и не знала.
Что ж тогда мамочкам делать? Оставлять на улице или в магазины вообще не ходить? :evil:
 

Orion

Созвездие
честно говоря мы везде ездим с коляской :) еще НИГДЕ не сказали, что нельзя.. даже заезжали в ооочень тесный и при этом набитый людьми магазин и я с опаской поглядывала на продавцов - ни одного подозрительного вздгляда не заметила, даже посюсюкали с ребенком :)
а вам так где повезло? имеете полное право для начала попросить жалобную книгу :) они как ни странно побаиваются ее :)
 

Orion

Созвездие
и не надо бояться.. смело спрашиваете несут-ли они ответственность за сохранность коляски, если вы ее оставите у входа.. если нет, тогда никаких вопросов смело едете на коляске в зал..
а то прямо уже всех бездетных пока перепугали :) это скорее всего единичное безобразие :)
 

Veronika

New member
В центре я с таким не встречалась, всегда заезжала с коляской, а теперь - на велосипеде :p
 

Orion

Созвездие
Veronika, так и я нигде вообще пока не встречала.. у нас тут в родных магазинах можно, в центре тоже в тех где была можно и не только в продуктовых, но и в промтоварных всяких, мебельных..
 

Belochka

Personal Depeche
Orion написал(а):
а то прямо уже всех бездетных пока перепугали :) это скорее всего единичное безобразие :)
Это Вы про меня? :D
Просто очень сильно удивилась, обычно всегда в магазинах вижу мам с колясками и никто не возражает.

Поддерживаю! Требуйте документ, где написано, что с колясками низя! :evil:
 

Belle

вся такая хозяйственная
И у нас такого не было. В один магазин неудобно было с коляской, так я оставляла у тетеньке где вещи оставляют она смотрела, а малого я в корзинку :lol: А так везде с коляской
 

Cова

New member
Я со старшим всегда с коляской заезжала в магазин и со стороны продавщиц никаких претензий не было. Зато было много комментариев от покупателей. А когда стала пересаживать в тележку - ситуация поменялась на 180 градусов.
 

Аник

New member
у нас такое было, правда в Могилеве - тетя в магазине попыталась мне что-то возразить - я потребовала, что бы привели заведущую и офиц документ, где бы было написано, что в магазин нельзя входить с коляской
сначала пришла товаровед - и уладила все дело
НО! я пришла в тот же магазин через пару дней и уже другая тетя попыталась мне помешать - вот тут дело дошло до заведущей -и я честно пообещала написать гневное письмо в газету, и добавить что в таком большом магазине до сих пор пандусов нет и т.п. (вечерний Могилев, кажись), на что мне мило заулыбались и просили прощения :lol:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Ну впрямь как во времена ВОВ:евреям вход воспрещен :!: :?: Мы и наши дети не люди :!: :?:
Но сама с таким не встречалась!
 

Иринка

Белый слон
О как!
Хотите с чудом ознакомиться-приезжайте в Серебрянку :D
1. Любители экстрима-зайдите в магазин "Спотрттовары" по пр. Рокоссовского (напротив "Полесья") , в его мебельную часть-массовый выброс адреналина вам обеспечен.
2. Затем вернитесь немного назад, перейдите через дорогу и зайдите в маленький продуктовый с той же коляской, особенно когда там стоит заведующая-очень много нового о себе узнаете :D Правда, когда ее нет, продавщицы делают вид, что ничего не видят :?
3. Ну и для развлечения, попытайтесь закатить коляску в "Полесье" на 2 этаж без пандуса. Ну или бросьте ее возле входа, опять же под свою ответственность, т.к. оставить негде вообще. :shock:
И это только в близлежайших магазинах. Надеюсь, что ТОЛЬКО тут :D
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ужас-то какой!
Про наш район уже Орион писала, я могу только дополнить, что и на крытый рынок, ина почту, и в банк, и в швейное ателье, и даже в ма-а-а-а-аленькую каморочку, где делают ксерокопии я всегда беспрепятственно ходила с коляской. При этом люди мне всегда помогали придержать дверь и преодолеть ступеньки, если пандусов не было. Я с ней даже в автобусе ездила ( правда, только в тех, в которых есть вход без ступенек).
И что это у вас в Серебрянке такое негативное отношение к демографической ситуации...
 

Layka

Moderator
Хм... а я вот ежели честно никогда не пробовала... :? Глядя на вечно собирающихся возле магазинов и бегающих по очереди мамочек как-то ни разу не пришло в голову попробовать...

Правда думаю с нашим колясочным траффиком в универсаме Кунцевщина потом будет не протолкнуться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А в остальные типа хоз.мага и магазина косметики не воити :( Там слииишком узкий и неудобный вход :(
 

Layka

Moderator
Но зато время от времени наблюдаю как то и дело по универсаму тому же прогуливаются с такой тележкой, впереди машина для малыша, а сзади тележка :) Вроде как сервис :) Но тока она там одна, и то и дело малыш при выемке из машины устраивает концернтую программу с требованием продолжения прогулки по помещению :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Ula

New member
Я стараюсь в сопровождении кого-либо из своих ходить по магазам. О ставляю их с коляской под дверями магазина ждать кормилицу. Но если одна хожу, то стараюсь попадать в такие магазины, где можно хотя бы проехать между стеллажами. Коляска то у нас здоровенная Адамекс. Были в ЦУМе (правда дальше 1 этажа не получилось :D ), в Тортах на Козлова, в Каравае возле парка Горького, ну еще много где. Никто не возникал против нас. Пусть бы только попробовали!!! :evil:
 

Layka

Moderator
Вот и я тоже папика с собой беру ежели в магазин намереваюсь :)

Да и коляска у нас тоже здоровуууущая, тяжелееееннная :)
 

егорина

Active member
и у нас коляска - не просто коляска, а КОЛЯСИЩА! и никаких проблем не было никогда :) правда, надо признать, что там, где узко, я не сунулась :lol: так что на тракторном можно везде ездить!!!
 
Сверху