Выбираем холодильник

ОляОлина

Active member
Spa,попробовала сфоткать-не то совсем на фото получается...Я вживую в Короне его посмотрела,в нете купила.
Он очень светлого цвета,хотя на сайте написано "бежевый".Высота практически 2 м.А,еще у него боковые стенки снаружи не гладкие,а рифленые.
 

gthtdjpxbr

Member
для примера

был: Атлант объем примерно 100л морозилка 200л холодильник
есть: Daewoo 200 морозилка и 400 холодильник
морозилка почти всегда на половину пуста, не любим морозить впрок
холодильника иногда нехватает
в семье 5 человек
 

Вложения

  • холодильники_thumb.jpg
    холодильники_thumb.jpg
    155.4 KB · Просмотры: 82

Медвежка

Well-known member
У нас Бош с лоу фрост. Капельки бегут по задней стенке, но они потом куда-то исчезают :) Покупали летом, за всё время ни разу не размораживали. Изначально не хотели холодильник с ноу фростом.
 

Ypsilon

In velo veritas
у нас тоже Бош с ноу фростом уже четвертый год, наверное. Ни разу не размораживали, ни одной капельки, ни одной льдинки ни в холодильнике, ни в морозилке. Запахи тоже неплохо поглощает, если, конечно, ни что-то безумно пахнущее или уже зарождающее новую жизнь. Но даже такой запах за день обычно поглащается. Живу и не нарадуюсь на него
 

OksaFoksa

В родных бетонах)

заловила мужа, усадила за Ваш список, проконсультировалась.

"из того, что представлено сейчас на рынке- перечисленные варианты вполне себе достойные, по качеству практически равны. Однако переплачивать за бренд придется. Если хотите равного качества, но подешевле- рассмотрите модели LG с аналогичным набором функций, допустима даже российская сборка"- сказал муж. А потом сказал намекнуть, что дорогое- совершенно не всегда лучшее (и два LG по 7.5 млн каждый прослужат дольше, чем один за 15), и подмигнуть сказал при этом. Подмигиваю: ;)

чувствительны к отключению электроэнергии?
(зато из плюсов- не надо размораживать, пониженное потребление энергии)
 

Чеславна

Active member
Ни разу не размораживали, ни одной капельки, ни одной льдинки ни в холодильнике, ни в морозилке. Запахи тоже неплохо поглощает, если, конечно, ни что-то безумно пахнущее или уже зарождающее новую жизнь
и что прям ни разу не отключали для того, чтобы все протереть-помыть?
В нашей инструкции указано, что 1 или 2 в год надо все равно надо мыть, это и правильно, всякие микробы разведутся
 

Pitbul

New member
Я за 7 лет ни разу от сети не отключала. Мою, вытираю быстренько включенным. Ни льда, ни снега, ни запаха нет. За эти 7 лет даже ни разу не задумалась, что его надо отключить " отдохнуть"
 

Ypsilon

In velo veritas
и что прям ни разу не отключали для того, чтобы все протереть-помыть?
ни разу... я делаю это быстро, не отключая. Достаю для хорошей промывки только ящик для овощей-фруктов и тот, который для мяса. Что касается микробов, то у Бош есть какая-то система, которая помогает с ним бороться. Но я в это не сильно верю, поэтому все в холодильнике храню в коробочках, пакетиках и т.д.
 

Cvet

Active member
"из того, что представлено сейчас на рынке- перечисленные варианты вполне себе достойные, по качеству практически равны. Однако переплачивать за бренд придется. Если хотите равного качества, но подешевле- рассмотрите модели LG с аналогичным набором функций, допустима даже российская сборка"- сказал муж. А потом сказал намекнуть, что дорогое- совершенно не всегда лучшее (и два LG по 7.5 млн каждый прослужат дольше, чем один за 15), и подмигнуть сказал при этом. Подмигиваю:
Спасибо большое )) возможно, вы и правы, потому как прогресс идёт, и через 5-7 лет уже опять появится что-то более интересное и функциональное, и не так жаба будет душить при желании завладеть новым чудом техники )) хотя вот слышала, что корейская сборка качественнее российской. )
 

Ypsilon

In velo veritas
Spa, у нас специфический Бош... я даже не уверена, что его в Беларуси продают, но все же: KGN49ac20. У него нестандартный размер, он в ширину 70 см, а не стандартные 60.
 

Sheridan

New member
На старой квартире 10 лет стоял AEG (электролюкс). Никаких проблем, ни одной поломки
 

Apetemak

New member
Девы, подскажите: хотим купить новый холодильник с верхней морозильной (небольшой) камерой. Есть отдельно стоящий морозильник (на балконе). А на кухню хочу холодидьник именно с маленькой мор. камерой для пельменей, мороженного и всякой мелочи. Атлант не рассматриваем. У кого-нибудь есть такой?
 
Apetemak, у меня был встроенный. Морозильник маленький внутри самого холодильника. Мне для льда и иногда морожка детям было достаточно и удобно.
Сам холодильник был поднят и под ним ещё шкафчик был для овощей и фруктов.
 

химера

Well-known member
Подниму старую тему. С вопросом может кто то может посоветовать толкового ремонтника холодильника. Не нашла куда похожее можно написать....
 
Сверху