Выбираем холодильник

olivka

Member
Внесу свою лепту...
Покупали холодильник АТЛАНТ в 1996 году, я была просто очень довольна, но в 2004 году начались образовываться наросты из льда, расстроилась страшно... Позвонила на Атлант в мастерскую, приехали посмотрели, сказали чтобы к завтрашнему холодильник помыли и забрали в ремонт, на замену привезли новый и тоже двухкамерный, только размером поменьше!!!, после истечения 2 недель позвонили и сказали подготовить холодильник и назавтра привезли наш, за ремонт не взяли ни сколько денег (оказалось заводской брак), полностью заменили "шкаф" внешний... вот уже два года прошло, а я поверить не могу, что так бывает ...
 

tasha

New member
olivka, ничего себе :blink: .
Прямо как в сказке, даже не верится что такое в нашем государстве возможно :dirol: .
 

olivka

Member
tasha,
сама не поверила, когда сказали, что ремонт за счет производителя, несколько раз спрашивала, затем уточняла, что не гарантийный, что уже 8 лет прошло с момента покупки ...
но это действительно так и было...
 

slon

New member
похвалю и я Атлант.
Дело было пару лет тому назад.
Был у нас дома старый холодильник, Минск... (с каким то номером, не помню уже:)) И стала у него по старости лет уплотнительная резина рваться. Папа пока не торопился покупать новый, а вот письмо на Атлант строчил, типа, что такой классный холодильник, столько лет исправно работает, вот только резина что то подкачала и купить новую негде. И что вы думаете... Через пару недель нам они бесплатно резину прислали :) Холодильник до сих пор фурычит в подвале :) -для маминых солений :)
 

Fiona

сама себе праздник!
а на счет кол-ва компрессоров? наверное надо два?
 

Maurin

New member
У меня тоже Атлант двухкомпрессорный. Ну во-первых я очень рада, что двухкомпрессорный.
У нас была такая ситуция - мы уехали в отпуск и решили обесточить кухню, там некотрые приборы ооочень сложно выключать из розетки. И только через 4 дня догадались, что холодильник мы отключили. Там было 5 кг сырого мяса. Свекровь вымыла с большего. Мы приехали включили холодильник, через пару дней из морозилки пошёл такой запах :crazy: Короче в уплотнительную резинку затекло ЭТО от мясо. Пришлось снять резинку и отключить камеру морозильную. Вот первый плюс.

Далее что мы не делали с этой резинкой, толку 0 , воняет, там 2 малюсенькие дырочки - через них помыть невозможно. Тогда мы обратились в сервесный центр и нам оперативно поменяли резинку. Вот и второй плюс - если бы холодильник был импортный, ждали бы мы эту резинку дооолго. Был опыт ожидания запасных частей из Италии - 4 месяца.

Так что я очень довольна, что у меня Атлант, хотя собиралась брать Занусси.
 

Lapka

Я знаю все!
Вот мне приглянулся украинский Норд. Кто может что слышал о нем? Тоже двухкомпрессорный. :declare:
 

Leena

New member
тоже остро стоит вопрос о покупке х-ка. кидало в крайности от атланта до боша. выбор пока остановился на 2-хметровом индезите (с количеством компрессоров не определились) сейчас вроде пошли новые модели. может кто видел в чем разница? :blush:
 

юлианна

Хороший человек
Девчата,подскажите.Кроме удобства в разморозке,в чем прелесть 2-х компрессоров?Разница в цене уж больно существенна.
 

Lena Z3

New member
если вдруг один компрессор отрубится - второй будет работать на оба отделения.... А так все разморозится! Вроде эти компрессоры попеременно работают!
 

Fiona

сама себе праздник!
юлианна, мне сказали, что они более долговечные, так как компрессоры не одновременно работают, а как-бы по очереди.
 

Fiona

сама себе праздник!
Lena Z3, одновременно что ли писали? :biggrin:

я думаю, если большой объем надо однозначно 2-х компрессорный.
 

юлианна

Хороший человек
Lena Z3, Fiona, прям не знаю,что и делать.Сколько холодильников ни видала,ни у кого эти компрессоры не ломались за 15 лет. :bb: Спасибо.
 

anty

New member
девочки, мы остановились на LG, у кого есть такое счастье? поделитесь как сервис, не ломаются ли? и почему вы его брали?
 

Lena Z3

New member
юлианна написал(а):
Lena Z3, Fiona, прям не знаю,что и делать.Сколько холодильников ни видала,ни у кого эти компрессоры не ломались за 15 лет. :bb: Спасибо.

да я и не говорю, что они сломаться должны, просто рассказала зачем второй компрессор.
Меня сейчас саму интересует, насколько тихо работают Атланты.У меня зал с кухней объединен, мне важно, чтобы был тихий.
 
Сверху