выбор имени при крещении

Люда1

New member
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста. При крещении можно ли давать ребенку не мирское имя которое в свидетельстве о рождении, а другое? Может ли быть крестной мама у второго однополого ребенка в одной и той же семье?
 

Люда1

New member
крестная мама

У моей дочери есть крестные могут ли они быть крестными у второй моей дочки?
 

О. Николай

New member
Имя при крещении может не соответствовать тому, которое записано в свидетельстве о рождении, но на это должна быть причина, не выходящая за рамки христианства.
Можно становиться крестным отцом или матерью еще одного ребенка из одной и той же семьи.
 

Lastochka

New member
доброй ночи. подскажите, имя Юрий, какое при крещении выбрать?
 

NoGossip

New member
Здравствуйте!
Меня крестили в младенчестве, по паспорту я Виктория, имя не православное. Крестил священник на дому. И теперь я не знаю, каким именем крестили меня. Возможно ли разыскать мое имя? Крестные не помнят, родители тоже не помнят, говорят, что так и покрестили Викторией.
Как мне быть?
 

О. Николай

New member
Виктория - значит "победа", греческий аналог - Ника, скорее всего с этим именем Вас и крестили. Святая с таким именем есть, найдите ее житие (жизнеописание) и в какой день совершается особая память, т. е. Ваши именины.
 

jusefa

Мама Лаптика
Здравствуйте у меня таже проблема что и у
NoGossip, меня зовут Юлия, какое имя мне могли дать при крещении?
 

vitoshka

Member
Здравствуйте! Дочку назвали Владиславой. Подскажите пожалуйста , есть ли такое имя в православном календаре? Какое имя можно дать девочке если такого имени нет?
 

Argentina

Ветер странствий
Здравствуйте у меня таже проблема что и у
NoGossip, меня зовут Юлия, какое имя мне могли дать при крещении?

Прошу прощения, что отвечаю на вопрос, заданный не мне.
Юлия - православное имя (Иулия). Значит, этим именем вас и крестили. Почитать о мученице Иулии можно здесь: http://days.pravoslavie.ru/Life/life4246.htm
 
Сверху