выявить вора

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Доброго времени суток. Впервые столкнулась с проблемой воровства в своём доме, причём вор из моего знакомого окружения. Я работаю в индустрии красоты и на дом беру несколько своих знакомых. Все сводится только к одной определённой девушке, и я почти на все 100 уверена что это она украла. Из каких побуждений понять не могу. Дело в том, что она снова записалась ко мне, и скоро придёт опять в мой дом. Я не знаю как поступить, как себя вести, как вывести её на чистую воду. Очень тревожить данная ситуация, хочется найти правильный выход.
 

Наталья Белая

психолог
Доброе утро. Ваша цель в итоге какая? Вернуть то, что украли или не иметь с ней больше дел? Как вы определяли ее причасность?
Можно сказать, что была кража и вы обратились в милицию или собираетесь это сделать. Ей.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Утро доброе. Да, мне не хотелось бы больше видеть эту девушку в своём доме, просто не знаю как заставить её вернуть то, что она взяла. Вещь лежала на комоде, а перед тем как уходить, она пыталась обратить моё внимание на другую вещь лежавшую на этом комоде, стала шутить, но при этом знала, что я тороплюсь и вскорости тоже уйду из дома, затем я вышла из комнаты за её курткой. Проанализировав когда мы видели пропавшую вещь, то после случившегося в доме не было посторонних людей. И сейчас я думаю она целенаправленно хочет ко мне прийти, чтобы отвести от себя подозрение, теперь она пишет надменно, уже обращаясь ко мне на Вы, что и вызывает странность. Быть может, это зависть, личностная неприязнь, или она хочет кого-то подставить из своих подруг, кто также вхож в мой дом. Понять не могу данного поступка, так как девушка живет с достатком.
 

Наталья Белая

психолог
Добрый вечер. Все думаю о вашей ситуации..она довольна сложная, поскольку нет доказательств,но есть догадки. И варианты реакции могут быть разные. Выбирать вам. Можно сказать напрямую о подозрениях и просьбе вернуть. Можно сделать свои выводы и впредь быть осторожнее. Можно не принимать больше дома. Много чего можно. Важно расставить внутри приоритеты: чего вам больше хочется..вернуть вещь, найти кто взял и прервать с ним контакт. Мне сложно что либо вам предложить, к сожалению.
 
Сверху