Выпадение волос

Солнце

Люблю лето!
Девочки, подскажите, как избавиться от выпадения волос? Мучаюсь уже где-то полгода, пью витамины/ правильно питаюсь, веду здоровый образ жизни... Может кто чего подскажет?
 

МамаДочек

New member
Сходить к эндокринологу и сдать кровь на гормоны. Проблемы со щитовидкой частенько приводят к выпадению волос.
 

магама

New member
У меня после родов выпадали сильно полтора года. Не облысела, но поредела(((
Лечилась в центре "Корона". Вроде хорошо лечат, но мне не помогло, а денег???!!!
Надо улучшать кровообращение головы, например, аппарат Дарсенваль (если я не ошибаюсь), принимать также таблетки для улучшения кровообращения - (Билобил - улучшает мозговое кровообращение и снабжает мозг кислородом и глюкозой). Это мне назначал врач трихолог.
Репейное масло, вот по-мойму оно-то мне и помогло! Продается в аптеке.
 

Солнце

Люблю лето!
У меня после родов выпадали сильно полтора года. Не облысела, но поредела(((
Лечилась в центре "Корона". Вроде хорошо лечат, но мне не помогло, а денег???!!!
Надо улучшать кровообращение головы, например, аппарат Дарсенваль (если я не ошибаюсь), принимать также таблетки для улучшения кровообращения - (Билобил - улучшает мозговое кровообращение и снабжает мозг кислородом и глюкозой). Это мне назначал врач трихолог.
Репейное масло, вот по-мойму оно-то мне и помогло! Продается в аптеке.
Спасибо всем за отзывы.
Магама, а как вы использовали репейное масло?
 

магама

New member
По-мойму в инструкции написано как его использовать...Но если нет...
По проборчикам в 1 см нанести на голову, укутать хорошенько, так сказать эффект сауны создаем - я надевала мешочек, потом шапочку, потом полотенцем укутывала и мин на 15-20. Передерживать тоже не надо, оно печет тогда сильно!
Я месяца 4 так делала - тут главное терпение!!! А если где-нибудь Дарсенваль раздобудете, вообще хорошо будет!!!
 

MaNGo

Тигррра
Солнце,
такая же проблема, но где-то уже около года... или больше... репейное, витамины, маски, шампуни, курс валерьянки (думала от стрессов)... короче - ноль улучшения. Перед походом в платный медцентр вырвала талончик к эндокринологу, благо врач хороший, поняла меня, отправила на гормоны, на узи. В начале ноября будут результаты и будет разговор с врачом. После отпишусь =)
 

Солнце

Люблю лето!
Солнце,
такая же проблема, но где-то уже около года... или больше... репейное, витамины, маски, шампуни, курс валерьянки (думала от стрессов)... короче - ноль улучшения. Перед походом в платный медцентр вырвала талончик к эндокринологу, благо врач хороший, поняла меня, отправила на гормоны, на узи. В начале ноября будут результаты и будет разговор с врачом. После отпишусь =)
слушайте, ну мы с вами братья по несчастью, буду пробовать тоже достать талон... жду ваших результатов
 

мироша

New member
Солнце, самодельное масло дает больший эффект,чем аптечное.Испробавано на себе.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Сходить к эндокринологу и сдать кровь на гормоны. Проблемы со щитовидкой частенько приводят к выпадению волос.
абсолютно! у меня после родов лезли. горстями просто доставала. Думала, у всех после родов так. А это у меня вроде как контролируемый гипотериоз вышел из-под контроля... Сдала гормоны, увеличила дозу - перестали выпадаьб, вырос "подшерсток". А из шампуней - мне оч понравилась серия Репейный уход, украинский. Там масло, шампунь, маска и что-то еще.
 

katherina

New member
Я сегодня вообще расплакалась, когда волосы расчесывала. Их и так от природы мало, а тут еще прядями лезут... 2 месяца ничего не помогает, тоже собираюсь идти к эндокринологу, только платно, т.к. в нашей поликлинике талончики уже, наверное, на будущий год выдают...
 

Oxi

New member
та же проблема с волосами. Дали такой рецепт: в 0.5литра водки настаиваем 250 грамм черного чая 2 часа. отжимаем и втираем в кожу головы полученную жидкость. Укутываем волосы на 1 час. Смываем шампунем. Делать надо 2 раза в неделю 1 месяц. Уверяют, что после первой процедуры волосы вылазят гораздо меньше. Купила бутылку водки, буду пробовать. Отпишусь о полученном результате)
 

магама

New member
к эндокринологу
Да, эндокринолог - это прежде всего. Мой поход ничего не дал, сказали все в норме, но трихолог все равно назначила противозачаточные (Логест) именно с целью изменить гормональный фон, что-то там добавить. Кстати, выпадение тоже было послеродовое, ну как-то уж ооочень затянулось((( Думаю это тоже помогло!!!
 

Солнце

Люблю лето!
та же проблема с волосами. Дали такой рецепт: в 0.5литра водки настаиваем 250 грамм черного чая 2 часа. отжимаем и втираем в кожу головы полученную жидкость. Укутываем волосы на 1 час. Смываем шампунем. Делать надо 2 раза в неделю 1 месяц. Уверяют, что после первой процедуры волосы вылазят гораздо меньше. Купила бутылку водки, буду пробовать. Отпишусь о полученном результате)
ну как у вас успехи?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Oxi, тот же рецепт )) тока весь день втирать ходить, а назавтра этот же чай водой (кипятком) заварить и опять втирать
тетке моей помогает
мне не помню чтобы.....
 
Мне после нескольких применений тфу-тфу-тфу вроде бы помогает билитовская СЫВОРОТКА-усилитель. несмываемая... правда волосы на второй день выглядят жирными... с
 

Meola

Active member
Мой поход ничего не дал, сказали все в норме, но трихолог все равно назначила противозачаточные (Логест) именно с целью изменить гормональный
а вы анализ на гормоны сдавали или вам без него назначили?

Репейное масло, вот по-мойму оно-то мне и помогло!
неоднократно читала, что масло забивает поры-луковицы, это осложняет рост волос

У меня после родов стали жутко сыпаться волосы. Обследования-анализы - послеродовый гипотериоз (гормональный сбой вследствие беременности, проще говоря). Что я могу порекомендовать:
1. Без анализов идти к врачу - полупустое дело. Необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Я сдаю в платном центре, в обед-вечер следующего дня уже получаю результаты. А также сделать узи щитовидной железы.
2. Посетить эндокринолога, а лучше двух (из собственного опыта знаю, что нужно именно так и поступать, а может по возможности и трех врачей, если позволяют средства и время)
3. Посетить трихолога (я его не посещала, потому как выявлена причина эндокринологом).

Что я делаю:
1. Лечение щитовидной железы по назначениям врача
2. Серия фитокосметики BioClin (итальянская косметика, продается у нас только в аптеках). Очень довольна и рекомендую!
 

MaNGo

Тигррра
совсем забыла:
сходила я к эндокринологу, только уже по другому поводу...
после предыдущего моего сообщения мы (я и муж) были обрадованы новостью, что малыша ожидаем, так что все мои анализы еще раз сдавали и для беремяшки - все в норме. ессно, в связи с беременностью волосы нааамного меньше выпадают, хотя после родов я уже готова, что они снова полетят =(
но на данный момент это не столь важно.

кстати, про рецепт с чаем и водкой тож читала, готова попробовать, только вот боюсь, что цвет волос поменяется =)
отпишитесь, пжста, кто уже пробовал..
 

ДЖЕСИКА

New member
Девочки, была такая проблема полжизни, пока эндокринолога не давно посетила. Все анализы сдавала, все в норме. Она посоветовала попить Цинктерал, о чудо через неделю волосы стали выпадать от силы три четыре штучки. А раньше кошмар, расчесываюсь перед мытьем головы ,лезут, в процессе мытья лезут, после сушки лезут. Вечно забивается сливы воды. Мне не одно средство не помогало. А главное в Цинтерален нет противопоказаний.
 
Сверху