Выписать бывшего мужа

Julchik

Member
Здравствуйте! Я нахожусь в разводе 6 лет. Развелись по причине алкоголизма бывшего мужа. Т.к. жилищный вопрос он сам не решал, я забрала свою маму в нашу квартиру, а он переехал в квартиру бывшей тещи. Все эти годы он не работает, огромный долг по алиментам, за квартиру мамы плачу я, чтобы не потерять квартиру. Прописан он в нашей "совместнонажитой" квартире, но она приватизирована на старшую совершеннолетнюю дочь, т.е. не он, не я долей не имеем. Хочу купить бывшему мужу комнату, чтобы он туда выписался и там проживал. Как юридически себя подстраховать, чтобы он обязательно выписался и больше не претендовал на квартиру? И вообще, что можно у нас в стране сделать с таким ассоциальным типом? Спасибо!
 

Consuelo

Member
Здравствуйте.

Т.к. жилищный вопрос он сам не решал, я забрала свою маму в нашу квартиру, ... за квартиру мамы плачу я, чтобы ...
За квартиру мамы платить мама и должна. Ваш бывший муж (как я поняла из сообщения) к квартире Вашей мамы не имеет никакого отношения.

Как юридически себя подстраховать, чтобы ...
Julchik, у Вас правоотношения с живым человеком. Чтобы Вы не сделали, это не создаст Вам 100-% гарантии какого-либо поведения другого человека.

... а он переехал в квартиру бывшей тещи ... Прописан он в нашей "совместнонажитой" квартире, но она приватизирована на старшую совершеннолетнюю дочь, т.е. не он, не я долей не имеем. Хочу купить бывшему мужу комнату, чтобы он туда выписался и там проживал.
Если он проживает в квартире бывшей тещи и Вам в вашей квартире не мешает, то почему Вы намерены его переселить из квартиры бывшей тещи?
Если Вас интересует только вопрос "прописки", то попробуйте его решить мирным путем.
Возможно рассмотрение подачи исков в суд о признании утратившим право пользования, о выселении (с / без предоставлением другого жилого помещения).
Имеют принципиальное значение условия договора приватизации и ряд других вопросов, которые выясняются не по интернету, а на личном приеме.

И вообще, что можно у нас в стране сделать с таким ассоциальным типом? Спасибо!
Не понятно, какого результата Вы хотите.
 

Julchik

Member
За квартиру мамы платить мама и должна. Ваш бывший муж (как я поняла из сообщения) к квартире Вашей мамы не имеет никакого отношения.
Но за квартиру, в которой он прописан он тоже не платит!
Если он проживает в квартире бывшей тещи и Вам в вашей квартире не мешает, то почему Вы намерены его переселить из квартиры бывшей тещи?
Потому что он не за что не платит!
 
Сверху