Выплата пособия по уходу за ребенком до трех лет

BabuschkinHaus

Well-known member
Здравствуйте. Возник следующий вопрос. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Получаю пособие на ребенка перечислением на карточку от организации, откуда уходила в декрет. Сроки выплаты пособия "плавающие" (хотя пособия на старших детей платили регулярно в срок в одно и то же число). Заработная плата сотрудникам перечисляется по-прежнему регулярно в одно и то же число. На мои вопросы бухгалтерия "включает дурачка": то компьютер "полетел", то денех нет на счету (хотя з/п была перечислена) и т.д. Правомерны ли их действия? Или я к ним слишком пристрастна? Спасибо.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А можно ли, не расторгая трудовой договор, оформить выплату пособия в др месте? И где именно, если можно?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Задам вопрос в этой же теме, т.к. он косвенно относится к предыдущему. Если зарегистрированное письмо с жалобой на несвоевременную выплату пособия на имя директора предприятия, решили скрыть, путем исправления в журнале регистрации, то какова ответственность за данное нарушение?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, извините, не очень поняла суть вопроса. Вы писали директору жалобу о несвоевременной выплате Вам пособия и они как-то не так зарегистрировали его в журнале входящей корреспонденции?
Вопрос скорее гипотетический)). Если зарегистрировать, а потом уничтожить запись.

А с пособием, благодаря вашей консультации, я разобралась))) Приведенные статьи и ответственности быстро охладили пыл руководства и желание и впредь выплачивать пособие, как придется. Спасибо Вам.)))))))
 
Сверху