Выплаты по страховке.

julka

New member
Меня интересует вопрос: дтп, я виновник, типа скрылась с места дтп,гаи, страховая и все эти дела.... моя страховая на осмотре сказала, что мной ущерба было нанесено мизер, агент, который осматривал не увидел повреждений(шел дождь), все зафиксировал на фотоаппарат, но везде и в справке ГАИ и сам написал, что повреждено ЛКП над гос знаком. Перед тем, как подписать протокол, он обеим сторонам объяснил, что пострадавшему будет сделано две калькуляции, по одной из которых будет расчитан ущерб, нанесенный в результате дтп...но!!! тут же он сказал, что ничего начислено не будет, т.к. вреда как такого не зафиксировано визуально..Естественно пострадавший с пеной у рта начала орать- как такое может быть! В результате мной было выплачено 130 тыс. А вот и мой вопрос: как происходит калькуляция и могу ли я ее оспаривать?
 

Lorena

Well-known member
julka, не устраиват калькуляция - проведите экспертизу у независимого эксперта (но при этом оплачиваете ее сами, если эксперт найдет от первоночальной калькуляции повреждения, то их включат в калькуляции и оплатать как ущерб, так и работу эксперта, если и он ничего не увидит, то тут уже ничего не поделать)
 

IvanRom

New member
хорошо бы чтобы в сервисе оценили стоимость работы до поездки в страховую...в принципе можно и встать на то же место где поцарапались и вызвать ГАИ чтобы получить справку и отремонтировать полностью за счет страховой, а если сумма небольшая то действовать по первому варианту меньше бумаг и волокиты
 
Сверху