Выпускники 9 класса 2022 (Первоклашки 2013) часть 13

Coraline

Jones
Накануне Хеллоуина - 13 часть :))))


Продолжаем :)

Полезные ссылки:

Электронные учебники - http://e-padruchnik.adu.by/
Русско-белорусские и белорусско-русские словари:
http://www.skarnik.by/ , http://belazar.info/

Конкурсы и олимпиады:
https://www.bakonkurs.by/

Школа юных математиков (Юницентр) - http://www.uni.bsu.by/school/index.html
Школа юного математика (мехмат БГУ) - http://mmf.bsu.by/ru/shkola-yunogo-matematika/

Онлайн-курс по логике для детей 5-12 лет - https://logiclike.com/

"Национальный образовательный портал"
http://www.adu.by/ru/
 
Последнее редактирование:

Rovba

Active member
самое противне, что это даже не медсестра, это врач! даже я, далекая от медицины, и то знаю, что это делать нельзя, ни коем случаи. а это действия врача. трындец, это даже не то слово.
 

Coraline

Jones
Rovba, На месте родителей я бы, конечно, не оставляла это так. Потому что такое, не дай Бог, может повториться. Такой "врач" угробит детей.
 

Rovba

Active member
а я так понимаю, там по полной все получат. мама активная, просто так не оставит, однозначно.

не, ну правда. облиться можно, и по большому, конечно, вина учителя труда есть, не соблюдение безопасности, но все таки это больше случайность. и действия дальше учителя труда- верные. мне немного учителя и жаль, так как она получит сильно сейчас. но что касается дальше- ни врач ни классная- не позвонили родителям. про врача, вообще молчу, таким не место в медицине, однозначно. там дама сильно пожилая, думаю пойдет однозначно на свою заслуженную пенсию.
 

Watch and wait

Well-known member
потому как, политика нашей классной: никто не знает- нет проблемы...
у нас работает непуганая "сестра" вашей классной-отправляет есть детей с ссобойками в кабинет без присмотра...обычный кабинет....дети сидят там одни,неизвестно как и что едят.
мы опять проболели пол четверти. оценок не знаю.
@@@@@@@
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
итог, ребенка 25 положили в больницу с ожогом 3 степени, все серьезно
главное , чтобы в момент госпитализации они сказали, что травма получена в школе!
Только в этом случае все замалчивания и прочее наконец-то прекратятся. вопрос же не в кастрюле. вопрос в вызове немедленно скорой помощи. нафига эти обработки и завуч с директором в кабинете медсестры. Врача и срочно и звонок родителям.

отправляет есть детей с ссобойками в кабинет без присмотра...обычный кабинет....дети сидят там одни,неизвестно как и что едят.
не поняла:)
а что они едят? дома взяли ссобойки?
а она должна следить кто что взял?
 

Parole

Well-known member
Я вот не понимаю, неужели в их должностных инструкциях нет пункта об информировании родителей при проблемах со здоровьем и прочих ЧП? Телефоны же каждый год берут родительские
 

Watch and wait

Well-known member
а что они едят? дома взяли ссобойки?
а она должна следить кто что взял?
я так понимаю,дети должны есть в специально отведённом помещении,а именно в столовой,а не в кабинете (можно их и в туалет отправить,детей этих,чтобы глаза не мозолили и других не соблазняли на такой ужасный поступок,как отказ от питания-дело в этом на самом деле),где проводятся уроки...могут подавиться, могут вилкой руку друг другу проткнуть,могут много чего,могут горячим чаем с термоса облиться,не дай бог подавятся...это ж дети и во время нахождения в школьном помещении школа несёт за них ответственность,поэтому,да,учитель должен видеть что едят дети...со слов директора. Нормативку искать не буду.
 

FialCa

Well-known member
Ну вот я скорее про это. Просто мне по наивности немножко казалось что когда так мало деток и такие хорошие учителя то они умудряются всовывать знания в них даже если ребята не сильно горят желанием )))
я такой же "наивный чукотский мальчик" :)))
все таки даже при небольшом количестве детей нельзя скидывать со счетов желание и способности ребенка. если есть трудности с языками, они есть и в обычной школе, и в платной, только в обычной стараются статистику не портить, а в платной реально смотрят на вещи (им же не надо никакую статистику по стране поддерживать, кроме своей личной?).
зато ребенок с удовольствием туда ходит, ей нравится, и дети, и педагоги, и уроки, возвращается всегда в хорошем настроении, ни разу не было "а можно я не пойду? голова болит. живот болит. завтра конец света обещают" и тд в отличие от старой школы. для меня это уже много. ну а с учебой - буду помогать, значит. не в первой. что уж поделать :)

а, и еще! МНЕ никто не выносит мозг!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Watch and wait, а нафига их отсадили? чтоб не подавали дурной пример другим детям? можно ж в столовке вместе со всеми...
соглядатая ставить - это, имхо, ту мач. давайте ещё и кормить их. и не с вилки, чтоб не поранились, а гибкой ложечкой.
много кровушки вашей выпили, пока вы отказывались от питания?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Я вот не понимаю, неужели в их должностных инструкциях нет пункта об информировании родителей при проблемах со здоровьем и прочих ЧП? Телефоны же каждый год берут родительские
вот да. и я не понимаю
первое, что надо сделать -- информировать
даже в советсткие времена, без мобильных, умудрялись звонить домой/на работу, если че приключилось
а кастрюля с кипятком -- это ж не заноза. Это ЧП огромного масштаба. Моя подруга так пролежала 2 месяца в больнице с пересадкой кожи. Как можно было не сообщить и скорую не вызвать. Дебилы
 

Watch and wait

Well-known member
много кровушки вашей выпили, пока вы отказывались от питания?
отказалась я легко и ,было ,обрадовалась,но в процессе всплывает ...эм....геноцид,что ли ,по отношению к таким детям.


а нафига их отсадили? чтоб не подавали дурной пример другим детям?
не в бровь ,а в глаз,я там выше как раз дописала:


чтобы глаза не мозолили и других не соблазняли на такой ужасный поступок,как отказ от питания-дело в этом на самом деле)


давайте ещё и кормить их. и не с вилки, чтоб не поранились, а гибкой ложечкой.
я на самом деле ,не думаю,что там что-то может случится...дети умненькие и их мало,они прекрасно проводят время без надзирателя ...НО...сам факт: отправить детей в кабинет под выдуманными предлогами...это очень и очень..."гуманно" и как такое в голову могло придти я не знаю...ну,и по факту моему ребёнку нужны столовые приборы и иногда она покупает попить,но теперь это невозможно
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
могут подавиться, могут вилкой руку друг другу проткнуть,могут много чего,могут горячим чаем с термоса облиться,не дай бог подавятся...это ж дети и во время нахождения в школьном помещении школа несёт за них ответственность,поэтому,да,учитель должен видеть что едят дети...с
ого
так они и в столовой могут вилкой друг в друга пырнуть:)
жесть какая:)
не приставишь же к каждому с вилкой по учителю

слава Богу я не работаю в школе!!!!!! У мне все , что должен учитель всем, уже не вмещается в мозг!

НО...сам факт: отправить детей в кабинет под выдуманными предлогами...это очень и очень..."гуманно"
я ниче не поняла
а в столовке ссобойку есть нельзя?
или мест не хватает?
 

Coraline

Jones
Watch and wait, Я совершенно согласна с Вами в том, что это - совершеннейшее безобразие, что дети едят не в столовой. У нас в 10 школе дети, которые приносили с собой еду, ели за одним столом с теми, кому накрывали. И ничего :) Как в гимназии - не знаю, вроде бы, у нас едят в столовой все.
 

sofiko

Well-known member
kresh, программа в Варшаве нейкая с классом. Они там и в школы польские заезжать будут, сувенирами меняться, ну и музеи всякие.

Rovba, ужасная ситуация с девочкой( но к сожалению, после того как стали жэстачайшэ наказывать за травмы в школе, такое сплошь и рядом(
 

kresh

Active member
kresh, программа в Варшаве нейкая с классом. Они там и в школы польские заезжать будут, сувенирами меняться, ну и музеи всякие
А как узнали об экскурсии? Организовала классная или предложила какая-нить организация?
Нашим всё экскурсии с длительными переездами перелагают в Германию и Швецию, а хотелось вот такую, познавательную и лёгкую в плане дороги
 
Сверху