Выпускники 9 класса 2022 (Первоклашки 2013) часть 13

Арнелла

Well-known member
Расскажите, как у вас с выпуском? Будет какое-то мероприятие, типа выпускного, альбом и все такое прочее?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Арнелла, у нас и альбом (участвуем), и праздник в фестивальном (не участвуем). ну и вручение ж аттестатов или свидетельств, я так и не запомнила, как это называется. классная сказала, отпрашиваться с работы 1. на последний звонок, 2. на выпускной.
для альбома будут гулять по октябрьской. в школе уже отфоткались.
 

Coraline

Jones
Наши что-то покупали еще зимой централизованно за 8 рублей, полагаю, какие-то похожие сборники, значит, готовятся в школе.

А вот про какие-то отмечания я даже не знаю, РК ничего не пишет. Альбом да, будет.
 

Natka

Active member
@Арнелла, у нас пока ничего. Ни альбомов, ни праздников, ни звонков. Рядовое событие.
Хотя не, немного привираю. На цветы, скатерти и еще какую-то фигню к экзамену деньги собирали.
Да и какую-то подготовку к экзамену я как-то и не наблюдаю.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А подскажите идею отмечания, выпускного. Вдруг выяснилось, сто родители хотят, дети не хотят, род комитет себе... классная себе, полный бардак.
Что можно придумать интересного кроме кафе, дискотеки и шашлыков на природе. Эти варианты мне самой не нравятся в этом коллективе
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ТиЛи, ну вот наши три класса (жалеющие) едут в фестивальный. там спец программа для выпускных, квест, что-то активное. без родителей или с небольшим их количеством.
если дети не хотят, ну и всё, нечего обсуждать. родители, которые дружат и общаются, и так найдут, где отметить.
 

Coraline

Jones
Мне тоже кажется, что если дети не хотят - то какой смысл? :) Родители пусть едут сами :))
 

Катя_Катина

Well-known member
Дамы, влезу со своим советом. про Фестивальный.
мы там тоже "выпускались" после 9 класса. все было круто, классно, родителям уютно и вкусно. и там у нас родилась идея, что было бы клево, если бы дети (а, может, и родители :)) были бы все в одинаковых футболках с уникальным принтом (ну, типа "Выпускник 9Ж, гимназия № 997"). потому что детей в фестивальном будет много, и хотя бы визуально сепарироваться - это хорошо.
 

birch

Well-known member
Возможно вас даже читает та родительница которая взяла на себя нелегкое бремя организации выпускного для всей параллели)))))))))))
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Я ж тут спросила не для услышать, если дети не хотят.......Это я в курсе
Подкиньте идей каких. Что можно придумать. Они ж не хотят предложенные идеи типа танцев и кафе
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Так пусть сами предложат, чего хотят. Чай, не грудные уже.
Ну если б было асе так решаемо то я бы идеи не спрашивала.
А бывает крест прям для 20 человек?.
Не нашла вот такого варианта в минске. Может кто в курсе?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ТиЛи, да, был у нас квест в лошицком парке для почти всего класса, не помню название проводившей конторы.... и форт баярд был квест, если не ошибаюсь, в дримлэнде в помещении, зимой дело было.
 
Сверху