Выпускной в детском саду, часть 2

He_len

сам себе дизайнер
Давайте сюда перейдем, пока нас из той темы не прогнали ;)

У меня пока что план такой:
январь- фотоальбомы, отфоткаться, собрать денежку и ждать.
февраль - все что касается 8 марта и 23 февраля, подарки администрации, детям (это не касается выпускного, но куда без этого)
Март - решить с подарками детям к выпускному, плюс грамоты, медальки
Апрель - подарки и тд, закрыть эти вопросы. Решить, будем ли мы еще где-то праздновать (детский центр), и если да, то где. Забронировать. Видео - забронировать. Продумать наряд.
Май - сами вопросы по выпускному, организация, шарики гелиевые, украшение зала, благодарственные слова подготовить.

лето - ремонт доделать :evil_admin:

ссылка на первую тему - http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=34919
бррр :haha::mellow::prankster::scratch::biggrin:
 
Последнее редактирование:

ЛенКа

Member
Девочки, поделитесь идеями подарков, плиз.
1. Для воспитателей.
2. Саду.

Как-то дарили в сад пылесос (на две группы). Сейчас че-то запросы сильно подскочили...:shok::blink:.

Воспитателям планируем сертификаты. Куда и на какую сумму- ?????

Детям рассматриваем энциклопедию, глобус, детскую карту на стену...
Выпускные группы у нас освобождаются от ремонта))))

He_len,
отличный план!!!
 

Малеча

Active member
Как-то дарили в сад пылесос (на две группы).

А мы как-то просто покупали в группу пылесос, т.к. наш вышел со строя.....

Выпускные группы у нас освобождаются от ремонта))))

А кто будет в Ваших группах ремонт делать, или это такой подарок от сада для Ваших групп?
Мы ремонт с покраской стен, потолков, и т.д. сделали в прошлом году (когда средняя группа была) в этом году нужно будет только пол обновить.

Воспитателям планируем сертификаты. Куда и на какую сумму- ?????

Куда угодно, сейчас они везде есть, и салон красоты, и гум, и т.д. кто на что горазд, так же как суммы, очень разные.....
 

ЛенКа

Member
А кто будет в Ваших группах ремонт делать, или это такой подарок от сада для Ваших групп?
Мы ремонт с покраской стен, потолков, и т.д. сделали в прошлом году (когда средняя группа была) в этом году нужно будет только пол обновить.
а мы пол сделали в позапрошлом, стены и т.д.- в прошлом
в остальном у нас почти все ок!


Куда угодно, сейчас они везде есть, и салон красоты, и гум, и т.д. кто на что горазд, так же как суммы, очень разные.....
ну это я знаю
может кто что-то интересное знает, конкретное.
Особенно интересно мнение тех, кто уже это проходил.

А мы как-то просто покупали в группу пылесос, т.к. наш вышел со строя.....
:clapping:

Малеча, а что же вы дарите саду?
 

Малеча

Active member
а мы пол сделали в позапрошлом, стены и т.д.- в прошлом
в остальном у нас почти все ок!

А пол обновлять Вам не нужно будет?

Малеча, а что же вы дарите саду?

Мы пока не думали над этим вопросом. В прошлом году родители выпускников делали розарий в саду. Что уже мы будем делать...дарить, обговаривать будем позже.

Мы за три года столько всего "подарили", что вот если бы от меня зависело, так я бы вообще этого подарка не делала бы.


Даже взять пылесос, нас воспитатель попросила купить, родители согласились, выделили деньги, воспитатель сама же и купила, плюс сменные блоки, и пылесосил он и хорошо работал, пришел новый воспитатель.... После ремонта так.... поменяйте фильтр засорился, и мол Ваш пылесос вообще "не очень", как-то и обидно стало.

Особенно интересно мнение тех, кто уже это проходил.

Знаю, что многие дарили денежные конверты.
 

Инна_2012

Well-known member
Особенно интересно мнение тех, кто уже это проходил.
Дарили деньги по 100 руб и цветы
Подарок саду нас попросили купить стулья в актовый зал - 2 или 4 стула, не помню
ну и ВСЕХ работников сада одаривали - цветы, конфеты, шампанское - либо только конфеты, либо все стразу, в зависимости от должности

в этом году у нас опять выпускной
 

ЛенКа

Member
А пол обновлять Вам не нужно будет?
да волнуйтесь так за НАШ ремонт ))))

В прошлом году родители выпускников делали розарий в саду.
оч интересная идея! сами придумали или сад предложил, не знаете?
а кто сейчас ухаживает за розарием?

и еще, как у кого обстоят дела с наемными артистами, фотографами... ? Опять накануне ходят слухи, что все запретили.
И как вы заказывали фото или видеосъемку? Приводили ли своего фотографа? У нас одного и того же вижу уже не первый год ("закрепили" видимо). Не нравится совсем ((((.

 
Последнее редактирование:

Малеча

Active member
ЛенКа, За Ваш ремонт я не волнуюсь, это просто вопрос был! Это Вы уже сами волнуйтесь, если повод будет.

По поводу розария точно не знаю, но скорее всего руководство сада попросило. Ухаживают за ним сейчас сейчас сотрудника сада.
 

Юльчик

Active member
Девочки, поделитесь идеями подарков для детей на выпускной. Наши родители хотят хороший и недорогой подарок :)

Как и где нынче празднуют выпускной? Детские центры? В саду запретили сладкие столы, утренник и все :-(
 

ЛенКа

Member
Как и где нынче празднуют выпускной? Детские центры? В саду запретили сладкие столы, утренник и все :-(
запретили на основании чего? По моему, это каждый год муссируется.
У нас праздники проводят в саду. Утренник, клоуны, сладкий стол.
На подарок детям рассматриваем детскую настенную карту мира.
 

He_len

сам себе дизайнер
У нас родители проголосовали за сумку-папку с ручкой. Хотя я не сильно в восторге от такой идеи, ну и ладно. Сейчас думаю, где лучше купить.

Вообще идеи были разные - просто грамота с медалькой; глобус; готовый набор канцтоваров; фликер-игрушка; настольный наборчик под канцтовары с песочными часами.

Сейчас мы занимаемся по плану :))) 8-е марта и фотоальбомы

У нас праздники проводят в саду. Утренник, клоуны, сладкий стол.
у нас нельзя и сладкий стол и аниматор. Я даже и рада. У нас утренник 1,5 часа на выпускной, считаю, что этого достаточно. Ну и денежки не лишние. Насчет сладкого стола - все же буду думать идею каких-нибудь пирожных именных красивых, может детям с собой, даже не знаю... Хотелось бы конечно торт с именами. Красота.

Как и где нынче празднуют выпускной? Детские центры? В саду запретили сладкие столы, утренник и все :-(
Я думаю, что мы будем после садовского выпускного отмечать и в детском центре, но еще не думала в каком. Кто хочет, тот пойдет.
 

Юльчик

Active member
запретили на основании чего? По моему, это каждый год муссируется.
У нас праздники проводят в саду. Утренник, клоуны, сладкий стол.
На подарок детям рассматриваем детскую настенную карту мира.
Запретили, чтобы избежать отравлений.
 

Лилёнок

New member
Девочки подскажите где можно и лучше заказать медальки детям на выпускной?
У нас родители склоняются в качестве подарка к школьному пеналу или папке-сумке...
 

He_len

сам себе дизайнер
Как у вас дела с подготовкой к выпускному?
У нас пока все по плану. Сейчас папки-портфели высматриваем.
Народ, я с просьбой.
Мы на сималэнде заказали такие стенгазеты https://www.sima-land.ru/1310367/plakat-do-svidaniya-sadik-stengazeta/?sort=sid&per-page=100
там заказ от 8 штук. Нам столько не надо. Может, еще кто-то заказывает, мы бы обменялись , чтоб разнообразные были. Либо я бы еще дозаказала каких-нибудь стен-газет и располовинила новые и ранее купленные?

Вот еще варианты
https://www.sima-land.ru/1310368/plakat-nashi-vospitateli-stengazeta/
https://www.sima-land.ru/1864562/plakat-do-svidaniya-detskiy-sadik-samolet-40h59-cm/
https://www.sima-land.ru/1856258/plakat-spasibo-vam-dorogie-vospitateli-40h60-cm/
https://www.sima-land.ru/1864563/pl...iy-sad-korabl-39h60-cm/?sort=sid&per-page=100
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

Эсперанто

lingvo internacia
В соседнем садике прокуратура запретила на выпускной дарить подарки воспитателям! И сладкие столы - тоже запретили в садах. Только утренник. Детям, собственно, и достаточно, вот без подарков как-то не очень...
Сегодня заведующая собирала воспитателей, чтобы объявить.
 

Лилёнок

New member
Happy, спасибо.
Я сама в результате сделала всем детям, очень красиво получилось!
Мы решили сделать общий подарок группе (икеевский стол со стульчиками), цветы-торты персоналу, детям подарки - пеналы, медальки и грамоты, шарики, сладкий стол. Под вопросом фото и видео (точнее активная группа родителей ищет где-что-почём)

У нас в школе, где учится старшая,одна мама в результате обсуждения родителями в вайбере вопросов о поздравлении девочек и учительницы с 8 Марта, сделала свои выводы и написала заявление о факте вымогательства, подстрекании к коррупции, оскорблении её достоинства и пр. на нескольких листах с приложениями в виде вырезки скроншотов переписки в вайбере и разослала во все возможные инсьанции в т.ч. и прокуратуру Московского рпайона. К сожаленью,вышестоящие органы и СК в т.ч., по этому факту сейчас организоваывал проверки прежде всего нашей школы, но резонанс,думаю,будет по всему Московскому р-ну...
 
Последнее редактирование:

Скорпиончик

Active member
обсуждения родителями в вайбере вопросов о поздравлении девочек и учительницы с 8 Марта,
что ж у неё так вымогали?

У нас выпускаются только 8 или 9 человек, многие против подарков саду. Только воспитателям, няне и логопеду...
Вообще все по -другому чем было со старшей, но там и выпускалось 20 человек из 25.
Я не представляю выпускной 8-9 детей. Остальным сказали не участвовать раз не выпускаются.
 
Сверху