Вырывать или нет?

Весенняя

New member
У сына (5,3г.) начали расти передние нижние постоянные зубы, а молочные ещё не выпали и даже шататься ещё не думали. Получилось как бы 2 ряда зубов. Мы поехали к хирургу и сыну вырвали нижние молочные передние зубы. Нам сказали, что эти постоянные должны стать на место со временем. Но так как постоянные зубы больше по размерам, чем молочные, то они сейчас не становятся на место вырванных, так как им места явно не хватает, и сохраняется эти 2 ряда. Подскажите, пожалуйста, может надо удалить и 2-ки нижние, чтобы этим постоянным зубам хватило места встать на своё законное место. Спасибо.
 

Шаковец

New member
Весенняя, нет, ни в коем случае. А куда тогда будут становиться постоянные "двойки"?. Все со временем нормализуется. А сейчас жевать больше жесткой пищи.
 

Весенняя

New member
Спасибо большое. А через какое время эти передние зубки станут на свои места?
 

freealena

New member
Добрый вечер, доктор! Подскажите, пожалуйста, нужно ли ребенку 7 лет удалять молочный зуб (верхний центральный резец), который уже около 3-х недель активно шатается, но никак не выпадет. Десна в этом месте при чистке зубов немного кровоточит, но дискомфорта ребенок не чувствует. Постоянный зуб пока не прорезается. Заранее спасибо!
 
Сверху