Высаживание

Вот топик для ставшей вдруг актуальной темки. Предлагаю перенести сюда свои вопросы, и делиться опытом и успехами;) Предупреждаю, что про высаживание деток на ИВ я ничего не знаю :blush1:

Вот тут можно скачать книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника"
http://black-fairy.narod.ru/bauer.zip

Вот статья консультанта Лилии Казаковой про высаживание
http://mother.ru/uhod/?m=0&a=0&t=3

Статья-личный опыт по ночным высаживаниям
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=261&

Вот тут поэтапно расписано половое поведение ребенка по месяцам
http://rojana.ru/content/view/179/127/

НОВОЕ!
Это статья про высаживание и связи высаживания с закаливанием (с картинками:))
http://www.mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=230


статья "Высаживание или памперс" (+фото с позой высаживания новоржденного)
http://www.mam-home.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=52


ЖЖ высаживающих мам
http://community.livejournal.com/golopopy
 
Последнее редактирование:

Галина

В ожидании...
Прочитала 2 последних статьи.
Не знаю про врожденные инстинкты "пи-пи" и когда они угасают, расскажу как это у нас.
До 8 мес. горшка в доме не было. Ребенок был в марлевых подг. В памперсах - ночь и прогулка. В 8 первые же попытки усадить на горшок увенчались успехом. В статьях написано, что ребенок сопротивляется в этом возрасте - нет, мы это делаем с удовольствием, рассматриваем что получилось и вместе несем в туалет. Высаживаю "по времени". Получилось - хвалю, нет - ничего страшного, в следующий раз. Но получается практически всегда. Теперь уже и покакать, так как какаем в одно и то же время - после поедания овощей.
Так что мы несколько "не вписываемся" в красивую схему.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
ну а мы днем в основном дуем на пеленки и когда успею подловить, деть без штанов у нас, благо теплынь в квартире
 
Галина,
убедительная просьба к вам не превращать этот топик в базар и выяснения того, кто вписывается куда-то, а кто нет. Посадка на горшок - не то высаживание, о котором идет речь. Этот топик (на правах его автора) я хотела бы посвятить совершенно конкретной методике высаживания детей на ГВ.
И потом...ну подрастите немного, прежде чем судить о "вписании". Никто вашего ребенка ни в какие рамки не загоняет. Рада, что у вас все получается. На этом закончим. Пожалуйста. По поводу высаживания на горшок есть соответствующий топик.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
я держу немного не так, мы то потяжелее, но смысл такой же
 

Нася

Мечтающая
Лар, очень интересно! Моя дочка, перед тем как делишки свои сделать, плакала, а я переживала, что ей больно писать... Жаль, что раньше об этом не знала! Спасибо Вам огромное! Сейчас во время дневного сна, если проснется - я ее сразу на горшок, и дальше спит. Своим умом дошла со временем...
 

Maramuska

New member
Лар, а Вы лично тоже эту методику использовали??????????
Успешно?
 

Helga_

New member
а мы уже не всегда беспокоимся перед пописом, наверное инстинкт угосает, но за то как хитро улыбаемся - ни с чем не перепутать! Приходится время считать. И еще нам какается лучше не с сисей а спинкой к маме, наверное потому что ножки к животику прижаты, может это и не правильно, но раз уж так удобнее то - пожалуйста. И даже с нашими частыми покаками мы их в 99 % подлавливаем.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Helga_, я Вас поджидала, завидую Вашим успехам по доброму :biggrin: . У нас с грудью высаживания вот чем заканчиваются - Влад начинает улыбаться, мол что ты меня так раскорячила и кормишь при этом, так я грудь убираю, но спинкой не поворачиваю. а типа бочком (не знаю как описать, но не спиной к себе). А покакать это совсем сложно словить, как-то чаще на пеленку. Он их вообще не сигнализирует :blink: по крайней мере мне так кажется, да и творит свои дела не после еды, а когда вздумается в любое время суток и как угодно часто или редко. Еще бывает, что деть ну никак не соглажается чтоб я его держала, только перекладываю на пеленку, как он надует, вот же обезьянка хитрая :acute:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а я так жалею что раньше не узнала...
высаживала только ночью, после того как у нас были проблемы с синехиями и пришлось снять памперс. Высаживала на горшок с сисей. только не дерржала над а так полуложила на.
А днем мы изучаем. А вот покаки не изучали. :blink: И вообще к ним интереса не проявляли. А вот просится уже начали. Ночью уже не писается. А с прогулки приходим - она сразу к горшку, но если я не посажу то плачет и волнуется прежде чем написать в штанишки.
 

Гадя

Бегемочая семья
Мы потиху начинаем вступать в ряды высаживающихся, пару раз с утра получилось, а теперь - цирк, типа как у Anika с грудью - смотрит на меня, улыбается, грудь не хочет брать или вообще выгибаться начнет, покашливать, возмущается, короче :biggrin: Чем дальше в лес...
 

Стася

New member
оЙ а у нас колики :cray: деть плачет тужиться ножки подгибает - ну никак не могу определить когда он чего хотит.....бум старатся...
 
Maramuska, использовала:) Правда, не с рождения (не знала ничего еще), а только с 7 месяцев. Успешно :derisive: Второго буду с рождения высаживать - очень уж удобно:)
Anika, на время самого пописа ребенок вполне может отпустить грудь :biggrin: Пусть сам отпускает, если хочет, ты не забирай. Сосание помогает им расслабить сфинктеры и легко справить свои делишки
Нася, :acute:
Helga_, ну вы тут впереди планеты всей :derisive: Кста, ножки можно держать прижатыми и с титей во рту :derisive: Сосание реально помогает расслабиться ребенку при трудном покаке. Как вам удобнее:) Молодцы какие :angel:
Вишня-черешня, поздравляю :derisive:
*Murzik* все начинается с мамы, с маминого настроя и уверенности в своих действиях. С ведущей роли мамы в отношениях с ребенком, с доверии ребенка к маме и ее действиям:)
Стася, есть у меня ощущение, что у вас ритмы и уход так и не налажены :blush1: Колики, это не совсем то, что ими обычно называют. Я давала ссылки на статью по коликам. По-моему, в топике Кормление новорожденных.
 

Maramuska

New member
Рада, что у кого-то получается, но теория эта кажется мне достаточно сомнительной. Во всяком случае не для всех она подходит.
По какой-то, пока не известной, причине для малыша первых полутора месяцев жизни мочеиспускание представляет определенную проблему, вызывает дискомфорт. Ребенок всегда проявляет беспокойство, перед тем, как намочить пеленки. Беспокойство это бывает разной степени выраженности, от тихого сопения или попытки поворочаться до громкого внезапного плача.
Моя краса абсолютно никакого дискомфорта не испытывала. Никаких признаков не подавала вообще. Будь то во сне или в период бодрствования. Вот животик – то да! Вот что доставляло дискомфорт. И больше ни-че-го.
Мы предполагаем, что такое поведение новорожденного объясняется остатками первобытных инстинктов самосохранения: если мочиться и испражняться на маму, она будет источать запах, привлекательный для врагов.
От этой фразы я вообще просто сползла под стол… У кого ж такая фантазия буйная? :prankster:
 

Helga_

New member
Maramuska, если бы не собственный опыт я бы вас поддержала, но когда за весь день ребенок только по поводу "делишек" беспокоился и я это понимала, то могу сказать что с моим ребенком теория подтвердилась. А когда мы к бабушке приехали то и бабушка сразу заметила что ребенок нас предупреждает ЧТО сейчас произойдет. Да и еще было дело когда мы с мужем в гости на пару часиков собрались и ребнка спать на ночь уложили (она с 10 до часу спит беспробудно) но в этот раз наверное перед сном она плохо высадилась или еще что-то, но в гостях я побыла час отсилы и побежала бабушку спасать. Как ни пытались домашние ее посадить пописать она не согласилась, а только я пришла мы сразу пописали с покойно легли спать.
Лар, ножки можно прижать но тогда в таз не всегда попадаем (он у меня между коленок) да и мне удобно ведь я точно вижу что она именно какать хочет, и все быстро получается.
 
Сверху