Высовывает язычок

Guns N Roses

Well-known member
:bad:
Где-то я уже читала на форуме, что когда ребеночек высовывает язык, он хочет пить. Но разве всегда это значит, что он хочет пить?..
Мой высовывает язык, даю ему бутылочку, он сосет и выплевывает, кривится... :crazy:
 

Кия

Active member
До сих пор помню, как лежу после родов в палате а напротив моя детка лежит-глядит язык показывает.. :biggrin: С самых первых минут жизни дразнилась.. Не знаю как у кого , но у нас это верный знак - ЕСТЬ!!! СИЮ СЕКУНДУ И БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЙ!!!
 

Shy

Тихий омут
по-моему, когда мелкий высовыает язычок-он хочет есть, сосать :blink: . Значит надо поспешить дать грудь
 

Shy

Тихий омут
об этом мне даже акушер-гинеколог рассказывала на курсах по грудному вскармливанию
 

Улитка

New member
Мой тоже долго высовывал язычок и это точно ни с чем не было связано. Пить он вообще отказывался до 7 мес.
 

Mami

New member
Как я знаю в отношении своего ребенка - когда он высовывал язычок я давала ему грудь и он был доволен. Похоже, в самом деле есть хотел. А еще у нас было, что он высовывал язычок из-за того, что на нем молочница была - белесый такой налетик. Ему неприятно наверное было. Вылечили просто - протирала ему язычок марлечкой смоченной в растворе соды (0,5 ч.л. на стакан воды) до и после кормления. Приехали из роддома с молочницей, к 4 месяцам примерно уже не было ничего. Кстати и не помню, чтобы после этого он так бы его высовывал, как раньше.
 

Jash

New member
Mami,
у нас тоже была молочница, но мы ничем не лечили... прошла сама где-то к месяцам 2-м.
 

Улитка

New member
Mami написал(а):
Как я знаю в отношении своего ребенка - когда он высовывал язычок я давала ему грудь и он был доволен. Похоже, в самом деле есть хотел.

У меня до 5 месяцев, если я грудь предлагала, малой ни разу не отказался! Даже если полчаса назад уже полчаса насасывал! :biggrin:
 
Улитка написал(а):
Mami написал(а):
Как я знаю в отношении своего ребенка - когда он высовывал язычок я давала ему грудь и он был доволен. Похоже, в самом деле есть хотел.

У меня до 5 месяцев, если я грудь предлагала, малой ни разу не отказался! Даже если полчаса назад уже полчаса насасывал! :biggrin:

так и должно быть :biggrin: при нормальных отношениях с мамой :dance:
 

Dashenciya

New member
а бывает просто язык в тонусе, и ходит он туда-сюда непроизвольно.
особенно это похоже, когда ребенок отказывается и пить, и есть, и соску не берет.
в таком случае поможет легкий массаж - вибрация - кончика языка прямо соской.

удачи!

главное - правильно определить причину, т.е внимательно понаблюдать за ребенком
 

Рыжая

New member
а у нас Макс кончик языка высовывает, когда стоит или просточто-то делает и ему это нравиться - например, за ручки топает-) :man in love:
 

Dashenciya

New member
да. да.
это называется умным словом синкинезии.
большинство женщин, когда красится, язык высовывает.
больными из-за этого еще их никто не называл.
вот бывают, конечно, другие причины..... :biggrin:
 

Shy

Тихий омут
Lubik, значит ему хочется сосать тёплую мамину грудь, а не холодную силиконовую соску
 

Shy

Тихий омут
у новорожденных сильно развит инстинкт сосания- они и выживают только благодаря ему
 

Helga_

New member
точно он хочет контакта с мамой а для этого ему грудь нужна даже без еды но никак не соска
 

Guns N Roses

Well-known member
а что вы скажете на то, что у моей знакомой, которая постоянно кормит ребенка грудью и без всякого прикорма, ребенок тоже высовывает язычок и сосет пальцы? :big boss:
а вообще, проштудировав массу литературы про детей, я поняла, что дети высовывают язычок и сосут пальцы по самым разным причинам. Например, 3-4 месяца - это как раз тот самый период сосания, когда у ребеночка очень сильная потребность в сосании. Независимо от того, что он сосет, как долго и как часто. :acute:
 
Lubik
в 3-4 мес сосут все, потому что иследовательский интерес просыпается. Но сосут по-разному. :agree: Опытная мама поймет - когда исследует, а когда грудь хочет. Неопытная еще не в курсе, поэтому всем советуют сначала предложить грудь (вдруг хочется? :derisive: ) а потом уж выводы белать
 
Сверху