Взаимовыручка. Сходить с детьми куда-нибудь.

Eka

Well-known member
Дорогие мамочки!
Есть предложение объединиться для культурного выгула наших чад :)
у кого-то нет финансовой возможности, чтобы купить билеты на всю семью ради того шоп сводить ребенка на какое-нить мероприятие, кто-то чисто физически не имеет такой возможности, а кто-то может лучше по магазинам бы пробежался чем смотреть по третьему разу один и тот же спектакль например :) а есть заядлые ходоки везде и всюду. и вдруг эти ходоки не возражают побыть сопровождающими для несчастных, лишенных окультуривания детишек :))))))))) в качестве благодарности стоимость билета для сопровождающего раскидывается на всех.
вот как-то так.

лично меня на сегодняшний день интересует цирк (желательно суб. или воскр. на 19.00) и дельфинарий в зоопарке (желательно любой будний день на 12.00 или суб.,воскр. на 18.00).
 

4ita

New member
Актуально, но вот как технически это исполнить...? Вот например, я пишу тут что собираюсь идти на спектакль ( такой-то) могу взять с собой пару детишек в довесок. Но места моих билетов могут не совпадать с вашими ( балкон- партер), как в таком случае осуществлять надзор? Только если изначально всем покупать в одном месте. А это не всегда получается. Иногда своим знакомым собраться сложно. Но поучаствовать согласна.
Суббота утро могу, театр оперы и балета , например. Там в 11 00 обычно утеренний начитается. Получается, тот, кто хочет оставить ре просвящаться должен заранее связаться со мной что бы и мне билет прикупить,так?
может я что не так поняла?
 

Eka

Well-known member
4ita, ну в идеале конечно лучше вначале договориться желающим, а уж потом билеты покупать. но если так сафсем не получается, то я думаю что и докупить билеты можно будет потом, если найдется сопровождающий с уже купленными билетами. лично мне так не критично чтоб уж сафсем рядом сидели.
я-то сама не очень крепко представляю как и что :))))))))) потому и тему создала, что коллективный разум - сила :) вдруг какие идеи нарисуются.
 

4ita

New member
Ну тогда на меня можно рассчитывать на субботнее утро
 

Ashatan

Active member
а мне было бы стремно с незнакомой деткой...
как и мой деть не пошел бы с незнакомой тётей...

в идеале такие обмены с детьми друзей для меня.
 

Eka

Well-known member
Ashatan, ну в вашем возрасте конечно :)

хотя мой и в 5 ходил с чужой тётей, но это уже от детя зависит.
 

Znaika

Active member
У меня был как-то опыт похода с театр со своим ребенком (3 года на тот момент) и двумя не своими "в довесок" (3 и 11). Меня уговорили, пообещав, что старший будет присматривать за младшим. Ну, что я могу сказать. С ними конкретно больше ни за что! )) Моя дочка "дрессированная" и при всей живости характера в общественных местах ведёт себя отлично. второй же ребёнок (в отсутствие строгой мамы) был практически неуправляем, т.е. мог встать посреди представления и пойти к сцене "знакомиться", а старший (который должен был контролировать) отмахивался: "А, щаз сам обратно придёт". Или тот же старший мог проявить самодеятельность и, неуведомив меня, пойти в туалет - а я бегаю, ищу (хорошо хоть мобильником уже умел пользоваться, звонила-находила).
С другой стороны, у меня у ребёнка есть подружка - так вот с ней оставаться намного проще, она хоть и активный ребёнок, но в отсутствие своей мамы меня слушается.
ИМХО, взять чужого ребёнка, которого видишь в первый раз, в общественное место - рискованно. Хотя бы потому, что если ребёнок потеряется, не факт, что его быстро в толпе будет возможно найти - лицо-то незнакомое.
 

Eka

Well-known member
Znaika, ндааааа чуйствую пойдет мой деточка адын сафсем адын :( а какая хорошая была задумка...
 

Ashatan

Active member
чуйствую пойдет мой деточка адын сафсем адын
если про дельфинарий... и в первый раз... то, имхо, так классно, когда рядом родной и близкий человек, с которым можно поделиться своими впечатлениями, эмоциями прямо во время представления!..

а что совсем нет знакомых-друзей, кто бы шел?
как-то с чужой тетёй... а вдруг она все мероприятие испортит "воспитывая" вашего?.. ;)
 

Eka

Well-known member
а вдруг она все мероприятие испортит "воспитывая" вашего?..
я больше за тётю переживаю :)))))))))))))))


а что совсем нет знакомых-друзей, кто бы шел?
да вот как-то и нету :( еще может удастся бабушку уговорить на что-нить одно...
 

Ashatan

Active member
еще может удастся бабушку уговорить на что-нить одно...
так зачем уговаривать?! :) Можно дать бабушке выбор: или с внучкой по зоопарку погулять, пока мама с сыном представление смотрят, или самой с внуком сходить ;) :)))
 

Eka

Well-known member
вот пожалилась я вам, и бабушка вдруг сводила детя в дельфинарий. прогресс однако :) еще обещала цирк на 23 февраля. можа и правда сходят. так что если что-то надо, заводите темку на семействе :))))))) и сразу получиццо :)
 
Сверху