взгляд мужчины на жену

волчок

New member
здравствуйте.есть ли у мужчин стереотип о своей жене? вот у нас с мужем довольно таки доверительные отношения(9 лет женаты). я чувствую рядом с ним себя сексуально раскрепощённой. в общем запретов у нас нет.но есть одно но. когда мы познакомились я могла себе позволить быть совершенно оторванной,в принципе ему это очень нравилось. а потом когда мы поженились,как то возникло ощущение некого обязывающего положения замужней женщины-- как то спиртное вместе мы не пьём(разве что выпить можем,но немного,без хрюканья) и сигаретку выкурить при муже неприлично.я конечно рада что получаю удовольствие и без допингов. но что то тянет меня на какой то отрыв. и пугает то ,что мужа я в сообщниках в этом отрыве не представляю. мне кажется что он расстроится что я при нём курю(ему вообще не нравится,но иногда разрешает ,только при этом выходит),да и как то пить с ним неудобно. хотя в детстве всё бывало... короче ,захотелось мне снять квартиру для нас(ночь любви)но мысля шевельнулась ,что с мужем туда не очень хочется--ни выпить ,ни покурить... я подумала,а что если я предложу ему вариант вернуться в прошлое,дать позволить мне расслабиться... но боюсь. боюсь испортить отношения.вдруг его отвернёт от меня. что хорошо для девушки без прицела на будущее ,не всегда приятно видеть у своей женщины. как вы думаете мужчины,стоит ли рискнуть? боюсь увидеть в его глазах ну не то что отвращение,но какое то неприятие меня .
 

Koh-i-Noor

New member
здравствуйте.есть ли у мужчин стереотип о своей жене?
Задумался... :huh:

как вы думаете мужчины,стоит ли рискнуть? боюсь увидеть в его глазах ну не то что отвращение,но какое то неприятие меня.
Всё возможно. Брак меняет мужчин очень сильно. Если боитесь реакции - спросите сначала мужа.
 

Lucia

Active member
а потом когда мы поженились,как то возникло ощущение некого обязывающего положения замужней женщины-- как то спиртное вместе мы не пьём(разве что выпить можем,но немного,без хрюканья) и сигаретку выкурить при муже неприлично.
этого не понимаю.. почему?

я подумала,а что если я предложу ему вариант вернуться в прошлое,дать позволить мне расслабиться... но боюсь. боюсь испортить отношения.вдруг его отвернёт от меня.
но он же вас полюбил когда-то с "таким" поведением.. почему же его сейас должно отвернуть? если так боитесь - спросите напрямую, предложите оттянуться :)
 

nataffka

кафедра бубна
А я прям так хорошо прочувствовала, о чем пишет автор.
Да, есть такое в природе.
Я тоже люблю, вернее, когда выпью, хочу курить. Хотя в жизни вааапче не курю, никогда. Но муж категорически на это смотрит. "Нет, и ни за какие коврижки!" Хотя до замужества я никогда и ни у кого не считала нужным спросить разрешения....
И напиться до хрюканья:))) с мужем просто нереально. Хотя правда бывает, что хочется уйти в такой маааленький отрыв. Но он не переносит выпивших людей (синдром из детства). И стоит мне хоть пригубить бокал вина, как я тут же становлюсь "алкашкой" в его глазах:(:) Привыкла.....


волчок, +1000:)))

короче ,захотелось мне снять квартиру для нас(ночь любви)но мысля шевельнулась ,что с мужем туда не очень хочется--ни выпить ,ни покурить...
мы частенько с мужем до женитьбы снимали квартиры. Чтоб никого не было рядом, чтоб не бояться, что кто-то может внезапно вернуться, чтоб только мы вдовем....На день снимали или на вечер..... теперь вспоминаю то время с ностальгией.
 

Lucia

Active member
да, за то, в частности, и люблю своего мужа, что с ним могу быть самой собой.. и выпить. если захочется.. и все остальное.. :)
 
Последнее редактирование:

nataffka

кафедра бубна
Lucia, значит, скорее всего, что я своего люблю за нечто другое:)))
 

Lucia

Active member
мда. неправильно сформулировала.. поменяем - добавим - "в частности" :)))
 

4ita

New member
я тоже люблю отрываться отдельно. и уважаю его желание на отшельничество в этом плане. у нас вообще ооочень разные интересы, но одна семья. мы любим и вместе иногда "оттопыриваться", но с появлением детей это так редко случается, а оставить супругу на вечер детей и уйти в загул - это в порядке вещей ( при соответствующих условиях). Другой вопрос : так как раньше !ЭХ РАЗГУЛЯЙ! до визга - уже не получается. уже разумнее подходишь - всё же завтра вставать, детьми заниматься... а мои бездетные друзья так и тусят ночи напролёт. я им в чём-то завидую. Недавно говорили с подругой ( у неё есть ребёнок, но нету мужа - так получилось, но дитя может подкинуть кому - не проблема) по поводу оторваться. я тоже думала что муж меня немного тормозит в этом плане и я не могу на полную катушку расслабиться, мне просто стыдно перед ним будет потом. хотя он нич не скажет и не упрекнёт. Так вот, у подруги - те же проблемы: не может расслабиться . ничего не приносит такого кайфа как в юности! вроде всё тоже всё те же посиделки, выпивка , кальяны-паприоски, даже подруги верные ...путешествия, рестораны, боулинги ну и т.п развлечения...
Видимо это
1) возраст
2) появление детей - некая ответственность
сошлись на том, что как раньше уже не будет и ловим кайф пока какой есть. так что не отчаивайтесь волчок, а сходите с подругами в ресторан( или куда раньше , как проводили время) на девичник, возможно на след утро всё станет на свои места.

ПЫСЫ.отпуск в этом году я была одна с детьми ( 1.5 и 3года) на море. новые знакомства. сидели с одной дамой (тоже мамой, но с мужем она была) до 4 ёх утра. на утро в 8 00 утра я на завтраке. муж её был в шоке. как мол, ты встала! ? моя трупом лежит!
потому-то и лежит - у неё ТЫ есть! а мне хош не хош а вставать надо детей кормить и на работу то бишь на море! надо сказать так наотрывалась я в этот отпуск папиросками да коньячком. что хорошо отдохнула и задумалась о 3-ем. может и вам так отдохнуть?
 

волчок

New member
я согласна,по поводу отрыва на стороне,причём у меня он имеется(работа позволяет),и муж причом обо всём знает,разрешает творить что хочу,слушает с интересом все мои рассказы о произошедшем... но возникает мысль,а почему же с любимым этого нельзя? неужели тут наши дорожки должны разойтись(имею ввиду отдых). и вообще это в моём случае конкретно наводит на мысль заменить мужа на другого человека(но это ж не повод, и мне с точки зрения секса ну совсем не хочется другого). короче поддушивает меня мысль что не принимает он меня такой какя я есть со всеми недостатками,и косвенно заставляет быть той которую он представляет своей женой. Lucia, вот я и пришла к такому вопросу --почему я с ним не могу быть собой. мне кажется что тут зарыт камень преткновения,который хочу откопать. не знаю с чего начать.
 
Последнее редактирование:

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
хм...а у меня ситуация абсолютно наоборот...задаю себе вопросы: "Почему муж меня воспринимает такой, какая я есть? Почему ему нравится эта обезбашенная девчонка? Почему он счастлив, что я НА СТОЛЬКО не идеальна и не безупречна? Почему он от этого "тащится"!?Почему ему нравится "художественный беспорядок" дома? Почему он балдеет от моих мини и шпилек? Почему он не против кед, баек, кепок и трюкачества на веле?(во мне скрыто 2 личности...так сказать раздвоение...пыталась с этим что-то делать, но муж отговорил...) Почему? Я же его ЖЕНА?"...а он говорит, что я пытаюсь себя загнать в какие-то рамки, а он любит, уважает и ценит меня такой, какая я есть, и не хочет, чтобы я через себя переступала и менялась...и я его уважаю, люблю и ценю таким, какой он есть...со всеми недостатками и минусами...
...может нужен серьезный разговор с тем самым дорогим человеком, чтобы все поставить на свои места?...
 
Последнее редактирование:

NastЁna

самая счастливая мамаша
crazy_cat, вот читаю тебя и вижу как в зеркале наши отношения с мужем..иногда у меня сносит башню и просто уносит в отрыв..я не понимаю как можно любить и прощать некоторые моменты моего безбашенного поведения и вообще за что он меня любит..это наверное всё-таки зависит от общих интересов и от открытости человека..самое важное в отношениях уметь делиться самыми сакровенными желаниями с первым человеком, с самым любимым, а если уже какие-то недомолвки и серьёзные ущемления в своих желаниях это уже не есть хорошо..

волчок, советую открыться мужу..не думаешь ли ты , что и у него есть какие-то желания и воспоминания из вашей бурной молодости..может он так же как и ты , скрывает свои желания..и думает, что ты его не поймёшь..может он тоже хочет увидеть тебя в новой роли, не просто жены, но ещё и любовницы..какой мужик не любит когда жена его удивляет в сексуальном плане
 

4ita

New member
мне кажется тут речь не о сексе. волчок точно сказал что с мужем в сексе всё ок, а вот выпить и покурить не можно. у меня тоже похоже. я не могу курить при муже, хотя до супружества дымила во всю. сейчас то мне уж так остро эта проблема не стоит. но я какое-то время тосковала по своему боевому прошлому. мы с мужем крайне полярные личности. однако всё обсуждаемо и тем не менее я предпочитаю периодические девичники. отдыхать друг от друга - это тоже, знаете-ли целая наука.
 

Valdemar

скромный мальчег
Когда люди вступают в брак, кроме романтики и гулянок добавляется ещё и роль отца и роль матери. Естественно мужчина в браке смотрит на жену ещё и как и на достойную мать своих детей и наоборот.
 

Bilancia

New member
девчата, назревают ролевые игры на эту тему -))))
вернитесь в прошлое... каким вы были.. может мужу и понравицца? -)))
 
Последнее редактирование:

Valdemar

скромный мальчег
"Она этими губами потом моих детей целовать будет?!!!" )))


...лично меня вполне устраивает, если потом почистить зубы, но это лишь один и весьма специфичный аспект :)

Вот дамы например задумывались над таким общеизвестным фактом, мол : "...мужчины трахаются с одними, а женятся на других..." ? :)))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Valdemar, а что мешает быть достойной матерью/отцом и жить так, как хочется и не отказывать себе в чем-то...вот не могу я понять, когда муж/жена косо смотрят на выпитую бутылоку пива или бокал вина(причем даже в праздник!!!не говоря о просто романтиском ужине от того, что хочется)...на выкуренную сигарету или...да на много всяких глупостей...и ругаются из-за этого...а потом даже разводятся...т.к.хочется сободы...?

Вот дамы например задумывались над таким общеизвестным фактом, мол : "...мужчины трахаются с одними, а женятся на других..." ? :)))
ну...не только мужчины :angel:
 

Valdemar

скромный мальчег
когда муж/жена косо смотрят на выпитую бутылоку пива или бокал вина(причем даже в праздник!!!не говоря о просто романтиском ужине от того, что хочется)

...вот, парадокс !, до вступления в брак многие вещи почему-то никого не напрягают, а потом так и ногу не почеши, то то не делай, то это :))), звереют блин совсем :)))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Valdemar, наблюдаю эту тенденцию у всех знакомых семейных пар...и подруги не понимают, как меня может не бесить (после этого список..)...а меня не бесит... видела за кого выходила замуж...и муж видел на ком женился...никогда ничего не скрывала...
 
Сверху