Хипсит- оно того стоит?

svetka-5

New member
Привет! малышу сейчас почти 11 месяцев и мой любимый слинг-шарф теряет для меня свою актуальность, т.к. малышу уже и побегать хочется и бесконечные "залезания-вылезания" уже слегка утомляют. В поисках чего-нибудь другого более сейчас подходящего наткнулась на информацию о Хипсите... Вот собственно интересует ваше мнение...
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама

Ларчик

Member
У нас есть хипсит, для меня - вещь незаменимая. В рюкзаке мой ре (1,5 года) уже давно не сидит, а коляску не признаём вообще. Хипсит используем с 1,2 года, когда дочка только начала ходить и на прогулке бесконечно то на руки, то с рук. Мне легче носить её на хипсите, чем просто на руках. Минусы тоже есть: в жару хипсит, как пояс для похудания))), часто мамы жалуются, что хипсит неудобно врезается, давит. Мы с моим сроднились и мне удобно на нём носить ребёнка. Да, если мама маленькая и стройная, а ре крупный, наверное, будет не очень комфортно использовать хипсит.
 

rabinowicz

не дождётесь!
малышу сейчас почти 11 месяцев и мой любимый слинг-шарф теряет для меня свою актуальность
не теряет )))) просто можно использовать более короткие шарфы, особенно, когда ре устал и его надо нести довольно долго. за спинные намотки и т. д. на постоянные
"залезания-вылезания"
я лично собираюсь использовать совсем короткие шарфики, а вот со старшей дочкой у нас на ура шёл ССК, которым мы начали пользоваться после шарфа, года в полтора. хипситом не пользовалась, но ИМХО, его удобство только от мамы зависит. мне бы он вряд ли пригодился - я уж если в слинге, так далего и надолго. и руки нужны свободные. а хипсит - ну так, на детской площадке подержать на руках.
 

svetka-5

New member
Ларчик, а где Вы покупали свой хипсит? из чего он сделан? это что-то типа поролонового сиденья? расскажите, пожалуйста, поподробнее. Слышала, что бывают еще с пристегивающимися спинками?...

rabinowicz, я вот пока тоже решила попробовать ССК, но вот заинтересовал меня этот хипсит для походов на короткие растояния...

Ларчик, а ребенок не соскальзывает с хипсита?
 

Ларчик

Member
svetka-5, где покупала напишу в личку. Ре не соскальзывает, т.к. привык держаться за маму, и я рукой придерживаю за спину. Да, пристёгивающаяся спинка у нас есть, но ни разу не пользовались. Сиденье у нас не поролоновое, даже не знаю, что там внутри, нечто довольно жёсткое.
 

Тинфеа

искатель
я на днях собираюсь заказывать хип-сит Понье. По мне так вещь очень удобная, но только, например Понье. Пробовала хип-сит Маба. Он дешевле Понье, но неудобнее за счет прямого сидения и отсутствия антискользящей вставки (ребенок соскальзывает и хипсит под тяжестью врезается в бок). Если хотите,присоединяйтесь ко мне в заказе. Так будет дешевле. Внутри хипсита вставка из материала, похожего на монтажную пену
 
Последнее редактирование:

svetka-5

New member
Я записалась уже на Мабу, уже не хочется никого подводить, спасибо! а Вы пробовали носить и мабу и понье? организатор закупки мабы говорила, что у нее есть и тот и дрогой хипсит, и что принципиальной разницы в них нет... ? а удобство в носке зависит от особенностей фигуры и от того куда (как высоко) его хорошенько пристегнешь... ? Маба в закупке обходится что-то ок. 30-35 дол а понье?
 

Бобёр

New member
svetka-5, лично для меня, например, нет ничего удобнее короткого шарфика с полуторалеткой. Ну или сск. Места в сумке занимает минимум и мотается за секунду.

Хотя в какой-то момент я тоже захотела хипсит. И хорошо, что сначала примерила, а не купила, потому что для меня он оказался дико неудобным. По-моему мамино бедро гораздо удобнее)) Так что мне кажется, лучше всего примерить сначала. И станет понятно, надо это конкретно вам или нет.
 

Тинфеа

искатель
svetka-5, я пробовала мабу и понье. Но недолго. Понье со спинкой 90 долл
 

svetka-5

New member
и так , получила я свой хипсит Маба, заказывала в СП на витебском сайте. Спасибо,
Ларчик, за подсказку! Что могу сказать... моему ребенку сидится на нем отлично, никуда он не сползает и т.д. и вообще ему нравится. но я часто носила малыша на бедре, нам это положение комфортно и с хипситом конечно, намного удобнее и легче. удобно, что малыша можно легко отпустить побегать и быстро закинуть на сиденье. оно не большое, не мешает обсолютно, и мы без него теперь уже никуда... хотя когда я несу малыша, то по привычке очень придерживаю его рукой и рука по началу очень уставала )) хотелось бы на сиденье посадить не только ребенка, но и локоть поставить )) очень напрягаются у меня почему-то мышцы попы )) что тоже не назову недостатком )). В целом, слинг в полноценном понимании хипсит не заменит для меня ни в жизнь, но вот для подросших деток, которые еще не могут сами на большие расстояния, или по магазинам прошвырнуться или еще куда съездить на общественном транспорте- "хипсит того стоит"

обошелся в 35 дол
 

mamashka1

New member
Девочки-обладательницы этой штуки, простите мою нескромность, а можно потом к кому-нибудь подскочить и попробовать? На московском Деметре-шоп увидела, загорелась, пока думаю и по старинке кольцевой использую, но хипсит приглянулся очень-очень! Моей девочке 9 месяцев, пока все-таки лучше, если есть поддержка спинки, хотя и на бедре сидит себе и нормально.
 

svetka-5

New member
нет, не спугнули, из меня получилась отличная слинго-мама, сейчас в ЛС отпишусь ))
 

svetka-5

New member
Да, я тоже своим хипситом довольна, особенно, если застегивать его потуже, что б не спадал, хотя малыш уже весит больше 15 кг и я вот думаю, что еще чуть-чуть и я уже наверно и с ним не смогу таскать своего младенца )) так что скоро буду продавать, если интересно- пишите в ЛС
 
Я со старшей с опаской и непониманием глядела на хип-ситы, гуляли мы в шарфе, а когда стала туда-сюда прыгать, то в самошитом рюкзаке далеко и надолго, поэтому хипсит был нам ни к чему, а вот с младшей, мы передвигаемся на авто, и чаще приходится идти именно до машины со всякими пакетами и сумками, да и выбегать в последнюю минуту, когда мотаться уже не успеваешь.... да и незачем... перла так на бедре, летом еще прокатывало, а осенью-зимой когда пошли скользкие одежки хипсит нас просто спасает.я без него как без рук, за старше в сад съездить отвезти на тренировку, т.е. короткими перебежками я его даже за рулем не снимаю, не мешает в отличии от шарфа, который бивал узлом сзади.
А если гуляем например под слингокурткой могу даже спинку не одевать, держит одежда (у меня Понье Тодлер с наклоненной спинкой), а даже если и одеваю такой нагрузки на плечи как в слинге всеравно нет, поэтому особого дискомфорта не доставляет. Единственное я ношу спереди его,т.к. сбоку давит на бедро ( не сказать что я худышка, но всеравно не приятно) но я уже наловчилась.
Так что самое главное это действительно оценить есть ли куда с хипситом передвигаться, реально 10-15мин, на более долгие расстояния слинг однозначно удобнее, если тока деть там сидит смирно )))
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
по мне так ерунда это.........
а вот и не ерунда наверное :)))

девочки дайте мне контакт как его мона купить :)

Скажите на куртку синтепоновую зимой реально носить?

svetka-5, вот вот интересно мне
 
Скажите на куртку синтепоновую зимой реально носить?
Вполне, там хорошо регулируется пояс, ну и если одежки скользкие то возможно понадобится спинка, дабы руки были посвободнее и не бояться что соскользнет малыш, особенно если это не Понье (у него накладка на сиденьи противоскользящая и наклон самого сиденья помогает.
 

svetka-5

New member
а вот и не ерунда наверное
мне кажется что многое зависит от веса ребенка, знаю девочку, которая в 2 года весит меньше моего сына, косточки легкие, пушинка, такую можно наверно и до десяти лет таскать с хипситом )) мне сейчас уже своего и с хипситом тяжело, хотя без него намного тяжелее )) с куртки не соскальзывает, но затягиваю я ремешок покрепче

то возможно понадобится спинка,
спинку я вот тоже думала купить, но девочки отговорили, сказав что так ею и не воспользовались. спинка в Мабе представляет собой 2 скрещенных ремешка, если не ошибаюсь, я еще подумала, что в случае необходимости и сама сварганю ))
 
Сверху