Хлеб из монастыря Св. Матроны

Galinka

Мама семейства
Здравствуйте, Отец Николай!
Позвонила мне подруга, решила посоветоваться, но я не знала, как правильно ответить. И предложила этот вопрос задать Вам. Она написала мне, я копирую ее письмо Вам:
-------------
Хорошая подруга принесла закваску теста, сказала то, что сказали и ей, что хлебушек из монастыря Святой Матроны Московской. Рецепт приготовления простой, но длительный. в 1 день поставить закваску, чтобы привыкала к дому. 2 день - добавить слоями по стакану муки, сахара и молока. не размешивать. на 3 день размешать. на 4 повторить 2 день. на 5 вымешать. кстати ,мешать только деревянной ложкой. на 6 день раздедить на 4 части, изних 3 раздать людям, которым желаешь добра. на 7 день выпечь свою порцию. не резать, а преломлять только с членами своей семьи.
Так вот, я задала в инете поиск про этот хлеб и ничего хорошего не нашла. представители церкви говорят, что этот хлеб от лукавого, вроде оккультизма и колдовства.
Но никто из них не объяснил в чем здесь зло.
Господь накормил одним хлебом всю страну.
Почему же здесь плохо? да, и закваска бесплатно приносится, никто ничего не платит.
И если я с молитвами о благе не только для себя, но и для всех живущих готовлю это тесто, что плохого в том что я отдам его добрым людям которым мне особенно хочется добра!
Я в сомнениях...Скажите, пожалуйста, как быть?
----------
Большое спасибо за ответ!
 
Сверху