Хмельницкий для новичков

Zlyuka

New member
Хочу отправить мужа на Хмельницкий за шмотками для папы, мамы и сыночков, и не только. Поедет впервые. Все говорят, что там все дешево и прекрасно, одевают буквально на 300 долларов всю семью.
Темки про этот рынок не нашла. Может кто поделится своим "шоппинг-опытом"? Я в смысле, что сколько стоит, чего сколько можно провозить ,что нельзя и т.д.?
 

zicpred_funt

Мимо пролетала...
Тему про Хмельницкий с завидной периодичностью убирают, потомучто она превращается в место для рекламных объявлений "отвезу/привезу/есть свободные места". Про рынок Хмельницкий есть тема на /онлайнере/. Есть еще целый сайт, посвященный рынку в Хмельницком /пробазар/.
По поводу суммы и одеться на всю семью: если попроще и без изысков типа "Польша/Турция" можно уложиться.
 

Zlyuka

New member
А вы примерно цены не знаете? На сколько это все дешевле, чем у нас?
 

Nafanya

New member
Может кто поделится своим "шоппинг-опытом"? Я в смысле, что сколько стоит, чего сколько можно провозить ,что нельзя и т.д.?
я ездила в прошлые выходные в первый и последний раз. Рынок мне не понравился, очень много китайских вещей, большинство вещей синтетика. Многое действительно дешевле, чем у нас. провозить можно 50 кг на человека, но на границе нас особо не шмотали.
 

Zlyuka

New member
Т.е. мужа лучше не отправлять, если он не разбирается где какая ткань)
 

zicpred_funt

Мимо пролетала...
Таки-да... Лучше тогда самой, если супруг не в курсе дела. Знаете, когда мы ездим в Хмельницкий на автобусе, половина салона это отцы семейств. Пусть попробует... Не все так страшно...

Ценники отличаются заметно. Разница начинается от х2 раза. Если товар качественный (насколько качественным могут быть изделия производства Китай/Польша/Турция), тогда ценник и в Хмельницком будет весомый, но с РБ не сравнить. Просто необходимо определиться за чем едете в контексте того, какие вещи предпочитаете.
От как умно загнула...:mda:
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
Рынок мне не понравился, очень много китайских вещей, большинство вещей синтетика.
Полностью согласна! Одежда там только качества как на рынках Экспобел и Червенский - скажем для небогатого населения. По мне так уж лучше белорусское купить, чем оттуда. Что я там смогла купить так это колготки ребенку (типа самые дорогие и нарядные) после первой стирки превратились в тряпку с катышками... а я еще их знакомым как презентик привезла - брала упаковку что б всем хватило (стыдно за такое качество) -теперь буду знать. Носки мужу на которых было указано типа 80% хлопок, оказались 100%синтетика - хватило на неделю носки... и то (я думаю) носил чтоб меня не обидеть...
В общем я очень была огорчена, рассчитано на людей с доходами ниже среднего. И то ... как я писАла выше лучше подкопить и купить белорусскую вещь... и уж совсем не для людей у которых более-менее есть вкус, вы себе там точно ничего не найдете.
И я кстати не скажу что сильно дешево стоили взрослые вещи такого "хорошего" качества... джинсы мужские 25$, кофты женские 15-20-25 (были и дороже) но качество все одно! Свекрови брюки купила (чтоб уж совсем пустой не ехать обратно) 20$ - она сказала что тонкие , к ним все липнет...
Короче до сих пор муж и свекровь подкалывают , а я не жалею и говорю - обязательно туда нужно съездить, чтоб не думать что там все дешевое и фирменное. Китайский шерпотреп причем очень низкого качества. Такое можно у нас купить и за такие же деньги... стоит ли тратится на дорогу...
 
Последнее редактирование:

Zlyuka

New member
Marita.ya, спасибо за инфу!
А пледики детские, постельное и посуда там тоже выходит кака?
 

zicpred_funt

Мимо пролетала...
Полностью согласна! Одежда там только качества как на рынках Экспобел и Червенский - скажем для небогатого населения.
В самую точку.

Из детских пледов были замечены только производства Китай(такие яркие плюшево/ворсистые, запакованы в чемоданы). Как варианты одеяла на овечьей шерсти производства Украины.

и уж совсем не для людей у которых более-менее есть вкус, вы себе там точно ничего не найдете.
О вкусах спор идет во многих темах. Тут скорее речь идет о достатке. Иначе всех моих бывших сослуживиц можно обвинить в полном безвкусии, а это на мой взгляд чересчур. Знаете, когда зарплата бюджетника составляет не более 600 000 о вкусе можно распространяться сколько душе угодно, а покупать будешь только то, на что денег хватит
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
О вкусах спор идет во многих темах. Тут скорее речь идет о достатке. Иначе всех моих бывших сослуживиц можно обвинить в полном безвкусии, а это на мой взгляд чересчур. Знаете, когда зарплата бюджетника составляет не более 600 000 о вкусе можно распространяться сколько душе угодно, а покупать будешь только то, на что денег хватит
Согласна. Но я например скажу что для меня лично цены маленькими там не казались , однозначно то на то и выходит если у нас покупать... другой вопрос если оптом от 5 и более единиц, тогда у них совсем другие цены... и практически не торгуются.
В общем по своему отчету могу сказать что это все можно купить у нас + померить нормально и при дневном свете осмотреть вещь на брак, наценки небольшие получаются так как много на них не накрутиш и цена оптовая (потому им возить выгодно) как раз по затратам на накрутку ценника в совокупности покупок за год уйдет сумма затрат на дорогу... во сказала. В общем домашнюю бухгалтерию ведет муж - раньше я была против этой програмки, но оказалось все совершенно наоборот, видны расходы на ненужные вещи которые сократили и теперь можем даже откладывать. Посему правильно разъяснить почему не выгодно не могу, но попыталась... вот.

Еще у меня есть родственница (далекая) которая возит товар из Украины (раньше из Хмельницкого), а теперь из Одессы... вот она то точно цены знает где дешевле... при том что продает на дому (много наработанных клиентов из близлежащих домов) не накручивая на налоги и аренду. Так она мне говорила ехать не в Хмельницкий... а в Одессу, но это мне показалось далековато и вроде по деньгам немного дороже было... и что там выбор огромнейший на разные уровни зарплат.
 

Marusj

New member
Моей подружке и ее дочушке бывшая соседка и приятельница привозит вещи из Одессы, когда летом ездит отдыхать к тете. Вещи изумительные и совсем дешево, детские маечки по доллару, после стирок как новые.
Многие знакомые ездят в Хмельницкий, не жаловались на ассортимент и покупки. Просто надо отличать, где синтетика, а где хлопок, где акрил, а где шерсть;-)
 

Chadha

Well-known member
Тоже могу сказать, что мама постоянно туда ездит. И носки (что мужские, что женские), и свитера, и джинсы мужские, пледы, одеяла, комбинезон зимний ребенку на овчине -все очень хорошего качества. Ребенку никогда не привозилась синтетика, только хлопок. Единственное исключение --- колготки. Может это просто мама у меня ходит и выбирает, но в целом поездками всегда довольна.
 

Lenka)

New member
у меня сестра съездила и тоже очень довольна. отправляйте мужа спокойно)))можно найти качественные и дешевые вещи. где вы видели в минске детский комбинезон на овчине за 30$? и постельное и игрушки. все дешевле в разы. нам с ребенком привезла зимнюю шапку с шарфиком за 30 тысяч. я здесь у нас точно!!!такую видела за 70. вот и сравнивайте
 

Valdemar

скромный мальчег
А тама на рынке фсё или есть фирменные магазины типа моторов биг старов савшей коламбии и т.д. ?
 

zicpred_funt

Мимо пролетала...
Там рынок. До магазинчиков они не доросли или их еще не заставили =). По своей сути там "перевалочная база". Без чеков, касс, гарантийных сроков и обязательств.:secret: И покупателей никто не "облизывает"....
 

ЛюлькА

Member
несколько раз ездила туда.Раз на раз не приходится,видимо от привоза зависит. Много Китая,но есть и хорошие вещи,просто надо изрядно побегать и найти их ( Старый рынок). Посуда,одеяла,подушки,шторы намного дешевле,но с постельным аккуратней,не гонитесь за дешевкой,лучше взять подороже(все-равно дешевле чем у нас получится). Детские вещи тоже дешевле и хорошего качества,если не брать самое дешевое,опять-таки. Хотели вот опять ехать,но ведь там предприниматели бастуют. Кто знает,рынки начали в полную силу работать??!! (на Пробазар инфы нет по этому поводу)
Все говорят, что там все дешево и прекрасно, одевают буквально на 300 долларов всю семью.
думаю,не хватит. Иначе половину вещей выбросите,так не раз у моих знакомых было, лучше купить меньше,только самое необходимое.чтоб уложиться в эту сумму
 

Zlyuka

New member
Хотели вот опять ехать,но ведь там предприниматели бастуют. Кто знает,рынки начали в полную силу работать??!!


Мой муж заказал билет на эту пятницу и ему гид (так наверное стоит ее назвать:)) ничего про это не говорила.
 

Yuluya

New member
они бастовали прошлую неделю, уже давно работают, только цены поднялись немножко..((
 

Valdemar

скромный мальчег

И стало-быть путного там ничего нет ? Я имею в виду так чтобы джинсы к примеру, по ростАм продавали, ну и всякое такое, тошнит уже бегать потом в ателье :).

В Чернигове, к примеру, в фирменных магазинах до полутора раз дешевле чем в Белорусских фирменных, и обслуживание на высшем уровне.
 

zicpred_funt

Мимо пролетала...
Рынок Хмельницкий находится на окраине города. Автобусы с беларусами завозят в гипер недалеко от рынка (если таковой "завоз" есть в программе тура) и затем на рынок. Все это происходит от 23-00 и до 12-00 следующего дня. Что бы посетить магазины в городе необходимо ехать самостоятельно.
 
Сверху