хочу научиться плавать

Medic

New member
Девушки, помогите!!!!!!!!!
Мне 24, а плавать так и не умею, оч хочу научиться, может кто знает курсы при басеине или тренера, который бы взялся за это?
заранее спасибо
 

Lilac

and Lilium
Не знаю, где улица Лынькова :flirt: зато знаю, что в спорт.комплексе бывшем "Трудовые резервы" на Востоке есть спец.группы обучения плаванию для взрослых :) Думаю, что должны быть и в других басиках.
 

CTEPBA

drama queen off
Мне 24, а плавать так и не умею, оч хочу научиться, может кто знает курсы при басеине или тренера, который бы взялся за это?

По-моему, везде есть группы или тренера, которые этим занимаются.
Подходы разные могут быть, ну и результат не гарантирован 100% конечно.
 

Divas

Suum cuique.
Medic, у нас в Серебрянке в ФОКе есть такое....после Нового года хочу сама податься....
 

Изюминка

Active member
Medic, я как-то давно звонила с таким вопросом во дворец водного спорта, мне сказали, что раньше у них были спецгруппы, а теперь нет, но в итоге дали телефон тренера и я у нее училась. Научилась плавать в 23 года
 

Nats25

Active member
Не умею плавать((( Как-то озаботилась этим вопросом-в метро наткнулась на рекламу "Обучаем взрослых, преодоление страха глубины и тп", очень хорошо было написано. Даже позвонила тренеру))) Но Калиновского ((( и неудобное для меня расписание(((. Так и не пошла. Велк 703-93-90, если кому надо
 

НАТ

Любимая вредность
А мне 35 и тоже самое Один раз ходила в группу, один раз индивидуально занималась - результат все равно отрицательный
У меня тоже самое. Единственное , не боюсь заходить в море по грудь)))) Ранше и этого боялась))) Но плавать как не умела, так и не умею, камнем на дно...
Nats25, А давно вы звонили этому тренеру?
 

Jein

New member
в мире фитнеса раньше были такие курсы
вот только не знаю, можно ли купить абонемент конкретно на плавание
 

Nats25

Active member
НАТ, зимой))) Но реклама до сих пор в метро попадается))) Работают, значит
 

НАТ

Любимая вредность
В детстве что случилось?
В школе по физкультуре две недели были обязательного посещения бассейна . Я все занятия стояла вцепившись в бортик, меня было не оторвать, а на очереднлом уроке меня толкнули в воду, я стала тонуть, наглоталась воды,тренер за шест меня вытянула ...жутко было, с тех пор вода вселяет в меня страх. С возрастом, правда все не так уже страшно, но плавать так и не умею.

Nats25, понятно. Я хочу научиться , но мне еще морально нужно настроиться. Наверно просто тренера мало будет, нужно еще психолога подключить))))))
 

Nats25

Active member
НАТ, вот я помню, что парень этот мне говорил как раз про избавление от водобоязни и последствий таких случаев, как Вы описали. Я почему и запомнила-подход отличался от типичного "приходите, платите, научим " ;) Ну, во всяком случае, на словах))) Сама ж не ходила, не знаю
 

CTEPBA

drama queen off
НАТ, а я в открытом море "утонула" в года 3-4, спасали и откачивали. Потом пару лет купали на табуретке :) С головой когда накрывает - да, паника. Так вроде нормально, просто не плавается, даже поплавок когда делала - не всплывала :)

НАТ, вот я помню, что парень этот мне говорил как раз про избавление от водобоязни и последствий таких случаев, как Вы описали.

Мне не один раз такое обещали :) Пальцев на руках не хватит пересчитать таких специалистов с разными подходами, от мягких до стрессовых.
 

CTEPBA

drama queen off
CTEPBA, ужас((( Я б убила сбросившего

А я год проходила на прыжки в воду, чтоб научиться плавать :) Правда первый год больше в зале занимаются, чем в бассейне. Родители отдали лет в 6-7. Пока с бортика сталкивали - ничего, а после вышки - ушла, нервы не выдержали :)
 
Сверху