Хочу свадьбу. А мы - просто вместе. ПОМОГИТЕ!

Valenta

Сказка вдруг...
Мы вместе 2 года. 23 февраля нашему сыну исполнилось 5 месяцев. Но мы - просто вместе. А мне так хочется - Сказки. Свадьбы.
Сама сделать предложение не могу - по нескольким причинам.
1)предложение делает тот, кто сильнее - в том числе и материально. Иначе это просьба.
2)боюсь разрушить...мечту. Боюсь, что вместо "да" услышу невнятность или шутку...

Когда я забеременела, моя мама каждый день звонила по телефону и доводила меня до слез вопросом: "А об официальном оформлении он ничего не говорит?" В конце концов, перед тем, как поехать к моим родителям и сказать об этом папе, он пришел и сказал - "давай скажем твоим родителям, что мы распишемся".
На полпути к ним мы...поговорили. Не буду приводить весь разговор, он закончился моей фразой "не обижай меня и не унижай себя!" Так мы им этого и не сказали.
А сейчас...об этом просто никто не заговаривает. Его родители называют меня его женой - и ни слова. Лишь я однажды сорвалась и отрубила - "ты мне не муж, а я тебе не жена!"

Что мне делать? Как претворить мечту в жизнь?
 

Coraline

Jones
Valenta, А что он находит унизительного для Вас в том, что Вы хотите стать его официальной женой? :)
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Valenta,
По каким соображениям вы хотите узаконить отношения?
В вашем рассказе не было ни одного слова про "любовь" ;).
А сказка с белым платьем длится ровно день, а потом начинается отнюдь не сказочный период ;).

Мужчину нельзя подтолкнуть к браку, он должен этого сам захотеть и сделать осознанный, а не навязанный выбор. Тогда будет толк. ИМХО.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у нас была похожая ситуация
но никакого давай скажем что...
просто в один прекрасный момент у меня вырвалось: когда мы поженимся?
Причем вопрос звучал так "когда" а не поженимся ли) Что оставалось делать настоящему мужчине)
 

Ula

New member
Valenta,
По каким соображениям вы хотите узаконить отношения?
В вашем рассказе не было ни одного слова про "любовь" ;).
А сказка с белым платьем длится ровно день, а потом начинается отнюдь не сказочный период ;).

Мужчину нельзя подтолкнуть к браку, он должен этого сам захотеть и сделать осознанный, а не навязанный выбор. Тогда будет толк. ИМХО.

Девочки, что вы? Нельзя подталкивать к браку, если нет общих детей. А если ребенок появился, то надо расписаться, хотя бы для того, чтобы защитить юридически своего ребенка. Мужчина должен полностью отвечать за свои действия.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Юль, если ребенок записан на отца, то у него точно такие же права как при офиц. браке.....
 

Мила Сем

New member
Ну вооообще! Нормальные мужчины если ЛЮБЯТ и без ребенка делают предложение, а тут ребенку уже 5 месяцев, а он еще что-то думает....
Может быть он просто живет с вами ради ребенка, а ребенок немного подростет и он благополучно свалит (разводиться то не надо :)). А потом будет просто приходить по выходным, приносит конфеты и говорить:"Я твой папа!!!" Вам это надо? Я бы на вашем месте просто выяснила с ним отношения без всяких там "ты меня не обижай и себя не унижай"....
 

Ula

New member
Yascherka, Оля, ну а жена что, бесправна будет? Кто она? Контейнер для вынашивания ребенка всего лишь, который нежели что под *опу ногой и все? Я бы, например, очень не хотела, чтобы моя дочка оказалась когда-нибудь в подобной ситуации. Сама-то ты официально оформила брак? Почему?
 

Katsia

a different perspective
Valenta, а почему вы пишите, что 23 февраля ребенку исполнилось 5 месяцев - уже ведь июль на дворе, стало быть уже 10 месяцев, или как? :)
 

Ula

New member
Katsia, подозреваю что это описка. Наверное это дата рождения - 23 февраля. А 5 мес исполнилось в июле.
 

Valenta

Сказка вдруг...
Valenta, А что он находит унизительного для Вас в том, что Вы хотите стать его официальной женой? :)

Здесь вообще так вопрос не ставится. Просто, как только мы оказываемся где-то(с его партнерами по бизнесу, друзьями и т.д.), он периодически подчеркивает:"Они тоже не расписаны..." дословно, девочки!

А я с тех пор вообще об этом не заговариваю. Больно.
 

Valenta

Сказка вдруг...
Valenta,
По каким соображениям вы хотите узаконить отношения?
В вашем рассказе не было ни одного слова про "любовь" ;).
А сказка с белым платьем длится ровно день, а потом начинается отнюдь не сказочный период ;).

Мужчину нельзя подтолкнуть к браку, он должен этого сам захотеть и сделать осознанный, а не навязанный выбор. Тогда будет толк. ИМХО.

Знаете, может, это смешно, но мне почему-то верится в т.н. "магию кольца". Есть что-то мистическое в этом обряде, то, что еще существует, несмотря на пошлость внешней псевдоэстетики.

А про любовь... Неужели Вы думаете, что я бы завела речь о свадьбе, если бы я не любила его? Просто...в любви признаешься не только тому, кого любишь, но и сверяешься со своим внутренним судьей. Если Вы об этом - я очень люблю этого человека.

Не надо меня пугать несказочным периодом. Родив ребенка, я частично ощутила, что это такое, Вы так не считаете?

Он НЕ ДОЛЖЕН сам этого захотеть! Но - может. При умном стратегическом подходе (М.Веллер, "Приключения майора Звягина", глава "Любит-не любит").
 

Valenta

Сказка вдруг...
у нас была похожая ситуация
но никакого давай скажем что...
просто в один прекрасный момент у меня вырвалось: когда мы поженимся?
Причем вопрос звучал так "когда" а не поженимся ли) Что оставалось делать настоящему мужчине)

Здорово. Но у меня для этого слишком хорошо работает самоконтроль в плане вербальном. Так что "вырывается" у меня очень редко:(
 

Valenta

Сказка вдруг...
Юль, если ребенок записан на отца, то у него точно такие же права как при офиц. браке.....

Права те же, и юридически вроде все ок... И - нет, не собирается он никуда сваливать, наоборот - строит планы, дорожит нашими отношениями... Человек он очень ответственный и честный - врать не станет ни за что, а его недоговоренности я уже научилась "читать".

Да и при чем тут права на ребенка?! Отцовство он признал, по его инициативе ребенок носит его фамилию...

А я?:confused:
 

Valenta

Сказка вдруг...
Valenta, а почему вы пишите, что 23 февраля ребенку исполнилось 5 месяцев - уже ведь июль на дворе, стало быть уже 10 месяцев, или как? :)

Описка. Малыш родился 23 февраля, а сейчас нам уже 5 месяцев... И у меня сегодня день рождения:(
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Valenta, так он не объясняет причину своего нехотения?
у него есть какие то квартиры-машины-дачи-бизнес, которые он не хочет делить при разводе. Если да, то предложите брачный контракт написать. ТИпа при разводе ни на что из этого не претендую, тока на алименты для ребенка.
еще можно оговорить то, что допустим при приеме на работу если вы состоите в браке больше шансов чем если нет (тоже реально, хотя не везде конечно.)
 

Eka

Well-known member
Valenta написал(а):
Когда я забеременела, моя мама каждый день звонила по телефону и доводила меня до слез вопросом: "А об официальном оформлении он ничего не говорит?"
вообще лично мне вот эта фраза резанула. жили-жили-не тужили и тут вдруг все вокруг начали внушать что это как-то ненормально...
Valenta, а до беременности вы жили вместе? как долго? думали ли вы тогда о том, чтобы быстрее узаконить отношения? кмк давление родственником внушило вам что такие отношения ненормальны, а вашему мужу мысль о том что если он сейчас сделает предлодение, то это будет под давлением родственников. а далеко не каждый мужчина от этого придет в восторг. но это опять же КМК.
Valenta написал(а):
Сама сделать предложение не могу - по нескольким причинам.
1)предложение делает тот, кто сильнее - в том числе и материально. Иначе это просьба.
2)боюсь разрушить...мечту. Боюсь, что вместо "да" услышу невнятность или шутку...
у вас у самой много тараканов и один из главных - это недоверие партнеру :( мне кажется что если бы вы объяснили ему что это важно ВАМ, то исходя из ваших же слов что он вас любит и строит планы на будущее, то даже если в его планах не было мыслей о свадьбе, то он должен попытаться вас понять и задуматься...
 

smil

New member
я вообще не понимаю,если он любит вас и собственного ребенка,то ему,что ,тяжело штамп в паспорт поставить? Если он ,как многие мужчины,да и некоторые глупые женщины,убежден,что штамп о браке погоды для счастливой семейной жизни не сделает,то какая ему разница,есть он (штамп) или нет? А вам спокойней было бы и приятно с этой печатью.Спросила у своего мужа(мы в гражд.браке 5 лет тоже прожили,только без совместных детей) чего ты сразу не предложил узаконить отношения? Говорит,боялся,что материально не смогу обеспечить семью,непонятно было,как чужого ребенка растить.Но ведь все равно обеспечивал и растил.Сейчас жалеет,что много времени потерял,можно было уже двоих своих детей вырастить, а тогда я без офиц.брака не хотела общих детей рожать.Мужа мнение--мужчин НАДО подталкивать к узаконенным отношениям,иногда даже ультимативно,многие просто не решаются сами на этот шаг и могут никогда не решиться.А наличие семьи стимулирует мужчин на многие "подвиги",в т.ч. материальные.И если общий ребенок уже есть,то о чем речь? он просто обязан оформить отношения,при условии,что вас любит.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Valenta,

А сказка с белым платьем длится ровно день, а потом начинается отнюдь не сказочный период ;).

Мужчину нельзя подтолкнуть к браку, он должен этого сам захотеть и сделать осознанный, а не навязанный выбор. Тогда будет толк. ИМХО.

а мы все здесь замужние такие страдалицы...просто ужас ))) Только и мечтаем о разводе, ги.
А почему все решает мужчина? Женщина тоже Может предложить
 
Сверху