Хороший сад на Ю-З

Nika25

New member
Кто какой рекомендует??? Желательно в р-не магазинов Брест-Волгоград-У кургана???
 

яяяяя

яяяяя
Nika25, не знаю, конечно, как насчет рекомендовать, просто наш опишу (397, во дворе дома 11 по Голубева). Мне его хвалили, когда мы искали садик, с трудом даже туда устроились. Но.. не фонтан. Основной плюс, что есть бассейн. Воспитательнице одной 65 лет, так что большую часть времени проводит за столом. Вторая ничего. Ремонт в группах делали летом. Большой минус (но это, как мы уже посмотрели, во всех садиках в округе) практически голая площадка на улице. В результете дети себя занимают, чем могут (копанием в земле летом, в снегу зимой), одежда каждый вечер просто грязнющая. Кормят, как во всех садиках (плоховато) - свежие овощи и фрукты не видно, компенсируем дома)) Игрушек хватает, поборов особых нет, английский учим... Вообщем удовлетворительно.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Сколько я ни взывала к тем, кто занимался этим вопросом на Юго-Западе (я читала в других топиках, что занимался народ), никто ничего мне не ответил :cray: . Поэтому делюсь своими "наработками". Из тех, что слышала очень хвалят №551 (напротив Батискфа, через дорогу во дворе дома) и №460 (напротив детской поликлиники тоже во дворе). Но говорят, туда просто так не попадешь. Сама пока туда не ходила, но собираюсь. Есть еще санаторного типа на Рафиева, но для себя этот вариант не рассматриваю.
Основной плюс, что есть бассейн.
А бассейны сейчас есть во мнигих садиках.
 

Стефания

New member
А где это 551? Знаете по рассказам друзей я поняла одно : хороший садик это где с воспитателем повезло! Кормят в основном одинаково, бассейн это хорошо но необязательно :acute:
Мне вот нравиться 430(около Кургана),но тоже еще попасть нужно.
 

Гадя

Бегемочая семья
Девочки, а на очередь вы когда становились? Я вот думаю, может и нам уже пора...
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Стефания, я ж писала
№551 (напротив Батискфа, через дорогу во дворе дома)
Очень много про него хорошего слышала, но туда очень сложно попасть просто так. Но нам далековато получается :cray:
Девочки, а на очередь вы когда становились? Я вот думаю, может и нам уже пора
Мурзик, чем раньше станете, тем больше шансов попасть в хороший садик. А учитывая демографическую ситуацию в нашем районе, садики будут переполнены. Так что бегите скорей становитесь :dance: .
 

tasha

New member
А нам 551 близко, но в сад еще нескоро :dance: .

*Murzik*, а Вы бы лучше стали на очередь, так на всякий случай :declare: .
Хотя слышала, что 100 у.е. и сад ребенку будет обеспечен :crazy: ,
либо письмо из соответствующих органов...
 

Nika25

New member
tasha, а лучше звонок из санстанции, благо знакомые имеются...
 

tasha

New member
Nika25, про санстанцию я не подумала как-то :biggrin: .
У меня тоже имеются :bb: .
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Хотя слышала, что 100 у.е. и сад ребенку будет обеспечен
tasha, а я слышала про 200 :crazy: :crazy:
А мы тож подключили блат и уже договорились, что нас берут в 460. :clapping: Он, кстати, ведомственный и в РОНО туда не дают направления
 

Гадя

Бегемочая семья
А у нас бабушка - зав. ДС, мот поможет? Буду разговаривать :big boss:
Olik, ждем от Вас впечатлений :acute:
 

Стефания

New member
Оля а где это 460 я неслышала про ведомственные садики :blink:

А про деньги вы меня тоже удивили это ж надо такие деньги только чтоб устроиться! А как там реб. будет еще неизвестно!
 

Olik

Хорошо там, где я есть!

kmn

New member
Мы ходим в 460 ;-)
Попали туда случайно - был набор в новую группу и практически бесплатно (пришлось только палки гимнастические купить :biggrin: )

В целом, садик устраивает, хотя и ничего суперординарного в нем нет. Обычные группы (20-25 чаловек в средней садовской, обычные воспитатели (кто-то лучше, кто-то хуже - как повезет), кормят тоже как везде. Из плюсов - бассейн и много разных кружков (платные, 20 тыс в месяц).
Хотя, второе, может и не столько плюс. Потому как воспитатели расслабляются и пытаются пристроить детей на максимально возможное их количество. Да и сам ребенок хочет ходить везде - английский, рисование, аэробика, логика. Так что в сумме оплата вырастает до неимоверных размеров :aggressive:
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
kmn, радует, что садик хоть не худший. Просто из ближайших он кажется самый ничего. И еще туда набирают только одну ясельную группу, и я подумала, что может отношение будет получше. Кстати, а вы не подскажете, какой там режим дня, хочется заранее подготовить ребенка.
Стефания, ведомственный - значит относится к какому-то предприятию и при приеме предпочтение отдается именно деткам работников данного предприятия и финансирование оттуда же. 460-й - от Горизонта.
 

kmn

New member
Olik
там где-то на районе вроде еще какой-то сад санаторный есть - у нас соседка привереда - туда ребенка определила ;-) хотя что за сад - не знаю

Возвращась к 460-му ;-) про режим для в яслях не знаю - мы уже в средней садовской. Поэтому, думаю, будет лучше подойти и на месте спросить. Заведующая вполне вменяемая ;-)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Olik
там где-то на районе вроде еще какой-то сад санаторный есть
Санаторный № 560, находится на Рафиева, 47, возле бассейна Нептун. Я все садики изучила в районе :crazy: Но во-первых, туда надо показания, а у меня ребенок не болезненный, а во-вторых, много слышала негатива не про этот конкретно садик, а про санаторные вообще, что там болеющие детки ходят в садик и являются разносчиками инфекции.
 
Сверху