Хозяйственный спор

Утопия

New member
Получили на ЧУП иск по-поводу задолженности за услуги по ремонту транспортного средства. Не доплатили специально, т.к. ремонт не качетсвенно выполнен и частично не сертифицирован. Предполагаем писать отзыв на иск с возражениями. ВОПРОС: Можно ли встречный иск подать на возврат уплаченных денег? Как это выглядит по госпошлине?
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Н

Несмашный Владимир

Guest

Утопия

New member
Очень извиняюсь, что отвлекаю, но очень нужен совет. Написала отзыв на иск, но большой 3л + 27 приложений, поэтому грузить этим не буду. Прошу совет о ситуации в целом: мне выполнен некачественный ремонт двигателя на автобусе, работы СТО необосновано завышены в 2 раза (по заказ-наряду 99 часов, но нас столько времени на СТО не было, чему есть поддверждающие документы), сумма работ по заказ-наряду 6,5млн, сумма запчастей 15,5млн и в период гарантийного срока мы обращались с нареканиями, но оплатили 1,3млн. за догадки без диагности причин плохой работы двигателя. Кроме того, мой автобус не входит в перечень транспортных средств, включенных в сертификат услуг на данной СТО, однако модификация двигателя соответствует аналогичному, включенному в сертификат. Т.Е., снятие и установку делать не могли, а двигатель могли ремонтировать, если бы я его привезла на тележке. ВОПРОС: что мне требовать во встречном исковом заявлении реально: 1) Всю сумму затраченную на несертифицированный ремонт, т.е. стоимость работ, запчастей и доп.расходов в гарантийный срок? 2)только стоимость работы и доп.расходов в гарантийный срок? 3) стоимость только несертифицированных работ и суммы завышенные по времени выполнения работ, с доп.расходами в гарантийный срок?
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Погодите..... если вы пишете отзыв на иск - вы просите суд отказать истцу в удовлетворении его требований, а встречный иск - это отдельный иск с оплатой пошлины и всем причитающимся...
 
Сверху