хронический тонзиллит и беременность

gromik

New member
девочки,может быть вы поможете советом вот с какой проблемой-у меня хронический тонзиллит и проблемы с горлом беспокоят давно.сейчас 16 недель беременности и горло постоянно ноет.в 8 недель сделала курс промываний миндалин,однако эффекта надолго не хватило.опять периодически стали появляться пробки,несмотря на то что постоянно полощу горло всевозможными средствами.кто сталкивался с такими проблемами?это очень опасно для ребенка?заранее спасибо
 

Алешечка

Мамашечка
кто сталкивался с такими проблемами?это очень опасно для ребенка?заранее спасибо
Нервничать - очень опасно для ребенка. Я полощу горло, если мне очень хочется.

опять периодически стали появляться пробки
Вы их каким образом обнаруживаете?
 
Последнее редактирование:

gromik

New member
Нервничать - очень опасно для ребенка. Я полощу горло, если мне очень хочется. И кушаю мороженое по паре ложек каждый вечер.


Вы их каким образом обнаруживаете?

они на миндалинах появляются и откашливаются
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
gromik, У меня хрошический тонзиллит,Я регулярно полощу горло 3%перекись водорода...Да ,именно так,причем в первую Б всю зиму продержалась на ней!! В эту горло таки болело,но опять же перекисчь помогла.
У меня гне просто гнойники на горле ,а нёбо режут ,гной из гланд перетекает..Вот..
 

Алешечка

Мамашечка

Касатка

Active member
Мне ЛОР советовала протирать ментоловым маслом. Ну и йодинолом полоскала. Ну ничего. Все гуд :) Для ребенка страшного нет, только в анамнезе у ребенка будет стоять возможное заболевание по материнской линии.
 

malu

Active member
gromik, у меня было нечто похожее. Полоскала перекисью, помогало промывание Малавитом - я сама одноразовым шприцем делала. К 20 неделям поотпустило, на беременности не сказалось. Следите за самочувствием, за анализом мочи (я боялась что на почках скажется такой затяжной тонзиллит) и все будет хорошо. Это иммунный ответ на беременость, как токсикоз (которого у меня не было). Не переживайте, все будет хорошо.
 

gromik

New member
ой,девочки,спасибо всем огромное)))))))а то я уже себе места не могла найти от переживаний.боюсь,как бы на детке не отразилось(((((
 

BasikTN

Active member
Вот и я столкнулась с пробками,жудко болит горло,полощу содой-пока не проходит,эфизол можно-рассмактываю-легче,но не надолго.А вот препараты йода(кроме йодбаланса и пр.)применять не стоит-можно заработать ФКУ.Когда раньше при кесарево операционное поле обрабатывали йодом,то потом у новорожденных нередко были высокие показатели тех самых кетоновых тел,что могло вызвать впоследствии умственную отсталость.
Поэтому йодинолы и люголи всякие не всегда приемлемы для женщин,особенно беременным .
 
Сверху