Хватает ли ребенку?

Рыжая мама

New member
Здравствуйте, моему малышу через неделю 6 мес. Кормлю по требованию. Сейчас, если ничего не беспокоит, днем ест через 3-3,5 часа. А ночью просыпается через 30 мин после первого засыпания и далее каждые 1,5 часа.
Ночью спит со мной. А днем спит два раза в кроватке. Первый раз 3 часа, второй раз от 30минут до 1,5 часов. У нас дисбактериоз на фоне стафилокока и аллергия. Мое питание однообразное: чай зеленый б/с, овсянка (пшенка) на воде с раст. маслом, макароны (картошка) с вареной говядиной либо тушеной свининой (кроликом), гречка с раст маслом и говядина либо свинина, чернослив 3-5 шт, козий сыр - 1 кусочек, сухарики. Витамины Витрум пренатал форте.
Ребенок родился 3250 г. Сейчас весит 8000 г. За последний месяц набрал 500 г.
Хватает ли ребенку питания (какает редко и мало раз в 4-5 дней, цвет, консистенция нормальная) и нормально ли его поведение ночью?
 
как давно такие просыпания? причин у частых просыпаний много, но при едостатке молока ребенок сосет постоянно - много и часто, и насасывает себе необходимое количество за довольно короткий период. Посмотрите темки про частое просыпание, их тут много. Ваше питание не влияет на количество и качество молока. Оно может влиять лишь на состояние вашего организма. Кстати, ребенка может очень сыпать именно на витамины. Набор веса за последний месяц нормальный
 

Рыжая мама

New member
Спасибо, попробую не пить витамины.
С сном случайно разобралась - зубы. Сегодня на ночь ставили вибуркол, спал малыш как сурок =)
 
Рыжая мама,
совсем без витаминой поддержки при вашей диете лучше организм не оставлять. Просто на синтетич витаминые комплексы, тем более такие перегруженны, часто сыплет
 

Рыжая мама

New member
Нда, не то я читала во время беременности =(.
Почитала форум, ваши ссылки по поводу питания и у меня возник вопросик, мне тоже стоит расширять диапазон продуктов, игнорируя "красную попу" ребенка при общем его нормальном поведении и состоянии, либо все таки стафилокок , и прививка от гепатита В ,ухудшившая состояние ребенка (спасибо кандидату наук из Лодэ проигнорировавшему все симптомы "налицо") к экспериментам не распологают?
 
Рыжая мама,
это только вам решать. возможно, аллергия и не пищевая. вы продукты исключили просто наобум или практическим методом исключения ? думаю, ввам стоит обратиться к грамотному гомеопату
 

Рыжая мама

New member
В первое время, до 4-х месяцев, сильный метеоризм, колики (ночью не могли спать), слизь в стуле. С 5 ти месяцев вроде лучше стало. Но от некоторых продуктов попа красная (свекла), от некоторых очень красная и опрелости, от некоторых понос (индейка), от некоторых уши обсыпает и ребенок их чешет постоянно.
Гомеопатию попробовать можно, можете кого нибудь порекомендовать?
И если не сложно киньте ссылочку по пед прикорму, что то читала, хотелось бы основательно разобраться, похоже для нас это актуальнее, чем педиатрический.
 
Рыжая мама,
не факт, что на продукты реакция.. Для начала надо убедиться, что в организации ГВ нет ошибок (это что касается т.н. "коликов" - ночью это не они, метеоризма и слизи в стуле)
Гомеопатию я не советую, это должен подбирать грамотный варч-гомеопат.
По подприкорму подробностей нет. Если очень общая информация, то тут http://www.mam-home.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=51
 
Сверху