За неделю не набрали веса

mella

New member
Здравствуйте, Лариса. Девочке почти 5 месяцев, страдает от диатеза, полностью на грудном вскармливании. Лечимся у гомеопата. Последние месяцы набирала только по 100 г в неделю, а за эту неделю - ничего. Пописы считаю почти каждый день, все колеблется в пределах 12. Иногда, возможно, и на 1-2 меньше, потому как на ночь памперс одеваю, а там не понятно, сколько раз. Молока в груди хватало, по крайней мере, я чувствовала, что оно остается. Часто отказывается от груди на сон, приходится укачивать. Для своего возраста весит маловато - 6200. Но худенькой не выглядит. Что вы нам посоветуете?
 
Последнее редактирование:
mella,
последние месяцы - это сколько мес? Вообще, в таком возрасте дети перестают набирать интенсивно, могуть за неделю и не двинуться в весе. Но надо смотреть в динамике и за прошлые месяцы - по месяцам.
Причина не в количестве молока обычно, а в неправильном прикладывании или ритмах
 

mella

New member
Это два месяца. Ритмов у нас вообще не получается, так как ребенок берет грудь только тогда, когда у него не болит живот. Обычно, это во сне. Но с каждым разом все хуже и хуже становится. Сегодня не могли уснуть до 3-х ночи (обычно - в 12-1 ночи), она уже и от голода, наверное, орала, и от усталости. Но грудь не брала. Я ей всуну - соснет раз, отворачивается и орет. И в животике все ходуном ходит. Ожесточенно чешет лицо. Я понимаю, что это скорее медицинская проблема. Может быть, зря вас напрягаю. Но я в панике. Держалась до последнего, чтоб не давать лекарств, но уже хочется сдаться.
 
mella,
прежде чем кидаться в лекарства, можно попробовать естественные методы, тогда лекарства могут и не понадобиться. Исключить ошибки в организации ГВ и уходе за ребенком. Для этого в вашем случае нужна очная консультация, чтобы работа была более эффективной. Надо видеть, что у вас там происхоит, т.к. ваше описание не может дать полной картины происходящего. Это может быть комплекс причин. оДна из них - в этой статье http://rojana.ru/content/view/1056/267/.
 

mella

New member
Спасибо, будем дальше бороться. Села еще на более жесткую диету, стало получше с животиком и сыпью. Грудь стала брать почти всегда. Появилась надежда. Статью я уже читала, как и все остальные на этом сайте. Стараюсь всего придерживаться.
 

mella

New member
Прочитала статью, что в возрасте 5 мес ребенок должен высасывать за сутки примерно седьмую часть своего веса. Это для нас почти литр. Но моя столько не высасывает! Размер ее одноразового пописа - столовая ложка. А писает она 11-12 раз в сутки. Это получатся только 200 г. Лариса, ей не хватает молока, все-таки????
 
Сверху