Закарпатье

Lar4ik

New member
Стала изучать вопросы отдыха в Карпатах. Очень нужно с ребенком съездить подлечиться. Думаю, многие побывали в Закарпатье и поделяться впечатлениями. Интересует, в каком санатарии лучше отдыхать с детьми (хорошее питание и более-менее комфортное проживание). В интернете много описания, красивых фоток, но в реале обычно бывает по-другому. Спасибо, кто согласится оставить свой отзыв.
 

Mahima

переименовалась:)
Жалко, что никто не отозвался тогда.
Сейчас, может, есть у кого-то впечатления, отзывы, рекомендации? Поделитесь, плиз. Хочется и в Львов, и потом в горах походить-поездить.
 

Влада

Well-known member
Мои родители прошлым летом отдыхали в Трускавце или Трускавцах...?
В этом году тоже хотят
Очень понравилось все: питание,лечебные процедуры,дорога
И цены на все очень демократичные
 

Mahima

переименовалась:)
Влада, путевку покупали или самостоятельно?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Мы 3 года назад жили в Яремче, недалеко Буковель. Очень понравилось. Снимали аппартаменты. Искали на месте. Выбор оч. большой. Ценник был разный, наши из недорогих. Если что могу дать координаты, все мило, чистенько, изумительные просто по душевности хозяева. В отдельном от них домике сдают несколько "квартирок".

Мы из Львова ехать собирались в Трускавец, но прямо по дороге украинская семья - случайные знакомые)), посоветовали, что лучше в Яремчу, т.к. жилье не бронировали, то легко изменили маршрут))).

И там в кафе "У Якова" самые вкусные в мире дзеруны).
 

Mahima

переименовалась:)
Anzhi, а дайте координаты, плиз. Собираю базу данных:)
 

Влада

Well-known member
Влада, путевку покупали или самостоятельно?

Нет
На машине
Ночевали в Ковеле в хорошем отеле за какие-то копейки (с завтраком)
Обратно -без ночевки ехали
Там жили тоже в отеле
Папа мой сам из Закорпатья родом,из Ужгорода,т.е. ему все знакомо
А мама была впервые-просто влюбилась
После их отпуска еще несколько женщин туда на отдых отправила

Я может тоже с родителями соберусь в августе на недельку
Только хочу отель с бассейном может... и на поезде,папа точно на машине поедет,но мне поезд милее
 

Влада

Well-known member
Anzhi, и мне киньте контакты
Погуглю Яремчу)))
Спасибо

я тоже такой хочу.
Они только в Трускавце были? А там горы близко? Чтобы подъехать немного и походить? Или просто походить?
Только во Львов съездили
Ну моя мама,если не кушала и не была на лечебных процедурах,пропадала на шоппинге:)
Про горы-не знаю

Резюме родителей-атмосфера Трускавка напоминает Палангу,только без моря и с лечебным направлением
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!

Mahima

переименовалась:)
Я еще думаю, где проехаться, а где остановиться на подольше с процедурами.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Катерина,В Яремче есть и санатории. Можно остановиться, где хочешь, и ходить на процедуры
 

Vil

New member
Девочки, а из Трускавца/Яремче возят на экскурсии в Лумшоры, Берегово, Солотвино и тд? или таких предложений нет и нужно своим ходом?
 

Mahima

переименовалась:)
Vil, из Трускавца в Берегове возят. В Солотвино и Лумшоры не видела. Есть в Мукачевр-Ужгород, на Синевир. В Яремче.

Мы в Трускавце:) начинаю понимать прелесть санаторного отдыха. Спину отпустило после первого же дня процедур:) минералку пойдем пробовать.

Городок хороший куча илитных спа-баз. Но дорога в него....ее сейчас прямо ремонтируют, и половина уже с хорошим покрытием. Но первая половина...аттракцион:))

Кормят офигенно вкусно в общепите. И дешево. И лечение дешевое по нашим меркам.

Если ехать из Минска на машине, то надо иметь ввиду особенности украинской стороны пункта пропуска Мокраны. Мы попали на одну тетеньку вместо двух, которая вносит в базу въезжающие авто и паспорта. Итог - три часа. Но мы и выехали непозволитпльно поздно. Надо попадать в пункт пропуска до обеда, тогда, вероятно, пронесет.
Ни за что не попадать в Украину к ночи!!!! Дорога до Луцка считается на тройку, но это в светлое время суток. Ночью можно влететь конкретно.
Луцк - приятный городишко :) город ремонта и контрастов:) симпатичный замок, вкусная и дешевая еда.
 

Mahima

переименовалась:)
Не знаю, есть ли связь,но вот на третий день в Трускавце у меня утром нет необходимости высморкаться после сна.
Вода пахнет нефтью из-за содержания остатков нефтяных соединений. Но пьется легко. А вообще тут есть несколько источников. Сочетанное применение минеральных вод - особенность местных курортов.







 
Последнее редактирование:

Sovunya

Member
Катерина, здорово как, я была в Западной Украине еще школьницей, отложилось, что там очень красочно:) в этом году совершенно неожиданно мы тоже туда собрались. Знакомая ездит в Сходницу регулярно, уговаривала нас лет 10:) и вот в этом году как-то все сложилось, поедем, посмотрим, полечимся:) как я поняла, Сходница недалеко от Трускавца, водичка примерно та же, интересно читать Вас и фото смотреть.
 

Mahima

переименовалась:)
Сегодня и вчера здесь празднуют 190 лет курорту Трускавец. Погода замечательная, людей столько, что я не могу понять, откуда они взялись:)) оркестры, певцы, реконструкторы - множество всего.
Еще пару фоток, в том числе съеденной мной Смачной кишен :)))









Это большой драник, внутри куриное филе, грибы. Все полито грибной подливой. Вкусно!!! И много:))

Три раза в день ходим пить воду двух видов:)) прикольно так.
Запланировали две экскурсии в горы - на полдня и весь день. Муж ушел в категорический отказ относительно передвижения по мелким старым дорогам:))) поэтому поедем организованно.
А в конце планируем Львов пару дней. Мукачево пропустим в этот раз - Паланок в понедельник закрыт, а иначе у нас не выходит. Ну зато в Львове будем на день больше:)))

Апд. Переехали в новый номер:))





По поводу русского языка и прочих страхов. Не надо верить придумкам. Люди доброжелательные, и это не притворство. Помогают, рассказывают. Русский молодежь знает реально плохо. Подбирают слова, особенно школьники. Но украинский - это для меня такая песня:) я его обожаю. Сын-турок:) не понимает, как и белорусский. А муж у нас москаль:))) старается, но, видимо, нет нужного гена:))) не чувствует язык, даже когда схожие слова и понятный контекст:)))

Бандера - герой. Имеют право. Небесная сотня на стенде в каждом населенном пункте. Это их боль и гордость. Общее ощущение - они себя чувтствуют единой нацией. Знают о своих бедах, стараются исправить и надеются. Но они сильные какие-то внутри. Нет этого в белорусах:( жалко ужаснт.
 
Последнее редактирование:

Влада

Well-known member
Ни за что не попадать в Украину к ночи!!!! Дорога до Луцка считается на тройку, но это в светлое время суток. Ночью можно влететь конкретно.

Да, мой папа тоже выехал из Минска в районе 4-х дня
Пока до границы+ сама граница
В Ковеле был глубокой ночью
Но уже слал фото-катается в Ужгороде на гироскутере и ест черешню
Только пока у нас солнце, в Ужгороде дождливо
 

Mahima

переименовалась:)
Влада, туда, наверное, холод уходит. У нас солнечно и классно:)
Папа такой молодец! На гироскутере - с ума сойти:))
Тут все это напрокат есть - велики, гироскутеры, мячи, самокаты, бадминтон, воллейбольные сетки.
 

Lorena

Well-known member
Катерина, а где отдыхаете и сколько стоит путевка (я так понимаю вы в санатории или просто ходите туда платно на процедуры)
 
Сверху