закрывают сад на капремонт

Гелия

Active member
Здравствуйте!
Позавчера в саду нам объявили, что с 3 января садик закрывается на капремонт. Куда будут переводить детей - пока неясно. Вероятней всего, группы будут расформировывать. Я не буду говорить обо всех неудобствах личного плана, которые влечет за собой сие мероприятие. Но у меня вопрос: кто-нибудь о детях подумал? В разгар зимы, во время всяческих эпидемий и болезней переводить деток в чужую среду, в далекие территориально сады - это нормально? Почему не сделать это летом, или хотя бы весной? Что за срочность?
Теперь вопрос: имеют ли право родители каким-то образом отстоять свои права и детские и остаться в саду хотя бы до лета? Имеет ли силу родительское, допустим, коллективное письмо? И если да, то какого плана и куда его надо направлять? Просто завтра родительское собрание по этому поводу, хотелось бы попытаться повлиять на ситуацию.
Спасибо.
 

kYsya

Светлая ведьма
Гелия, здравствуйте!
кто-нибудь о детях подумал?
Им незачем это делать, поверьте. Я полтора года боролась с системой, это безнадега :(
имеют ли право родители каким-то образом отстоять свои права и детские и остаться в саду хотя бы до лета?
Не знаю. Можно попробовать, конечно, но на это выделены бюджетные деньги уже, перераспределять их ТОЧНО никто не будет.
Имеет ли силу родительское, допустим, коллективное письмо?
Ну, юридически да, практически нет, к сожалению.
И если да, то какого плана и куда его надо направлять?
Направлять в РОНО Вашего района.
Плана какого, напишите мне ЛС, я Вам вышлю, что я писала.
 
Сверху